LoveRead.info » Книги » Романы » Любовь русалки - Юлия Викторовна Игольникова

Любовь русалки - Юлия Викторовна Игольникова

Книгу Любовь русалки - Юлия Викторовна Игольникова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

83 0 09:01, 15-08-2023

Книга Любовь русалки - Юлия Викторовна Игольникова читать онлайн бесплатно без регистрации

Будь осторожнее со своими желаниями! Они могут исполниться! И русалка охотно тебе в этом поможет. Только что она попросит взамен, никто не знает. Русалки не добрые и не злые, но хитрые и коварные. Они играют с людьми. И исход этой игры непредсказуем.

    1 2 3 4 5 6 7
    Перейти на страницу:
    любим, и он влюблен.

    И сбылась его мечта.

    Рядом с ним навеки та,

    что прекрасней в мире нет.

    Глаз ее лучистых свет

    солнца парню стал милей.

    Он зовет ее своей.

    Самому поверить сложно,

    стало чудо вдруг возможно!

    Он русалку вел домой.

    Станет та его женой.

    И она была влюбленной.

    Как цветок одноименный

    нежной прелестью сияла,

    хорошела, расцветала.

    Веселилась, улыбалась,

    жизнью дева наслаждалась.

    Все ей ново, интересно.

    Манит все, что неизвестно:

    лес густой и луг, и поле…

    Кружит голову от воли!

    Счастье жадными глотками

    они пили и кусками

    отрывали жизни радость.

    Упоительная сладость

    в плен взяла и поглотила.

    Их любовь заворожила.

    Все прекрасно, только вот

    мысль покоя не дает,

    что про Аню-то забыли,

    к ведьме так и не сходили.

    — Чтобы долг нас не терзал, -

    Миша Лилие сказал,

    — надо к ведьме отправляться

    и с заклятьем разбираться.

    — Ах, так скоро, неужели?

    — Но прошли уже недели.

    — Подожди еще чуть-чуть.

    Дай мне воздуха глотнуть.

    Дай свободой насладиться, -

    смотрит преданно девица.

    — То опасно. Я боюсь.

    Дай, я с духом соберусь.

    Разговор тот повторялся.

    Неизменно соглашался

    парень с девушкой своей,

    отказать не в силах ей.

    *

    Ну а вскоре мысль об Ане,

    о заклятье и о тайне

    отодвинулась, забылась

    и другими заслонилась.

    Жизнь прибавила забот.

    Ее новый поворот

    неприятным стал сюрпризом.

    Не наградой и не призом

    нрав русалки обернулся.

    Миша с ревностью столкнулся.

    Незнакомо чувство, жгуче,

    неприятно и колюче

    мучит парня день и ночь.

    Не унять, не превозмочь.

    Все вокруг, и стар, и млад,

    все на Лилию глядят.

    Что за дева! Так красива!

    То не дева — чудо, диво!

    Манит прелестью и тайной.

    Стали взгляды не случайны,

    откровенней и смелей.

    Улыбнуться каждый ей

    норовит и молвить слово.

    И не смотрит та сурово,

    и внимание поощряет,

    комплименты собирает,

    как и должно, без смущения,

    распаляя то волнение,

    что в сердцах она рождает.

    Взглядом манит и сияет.

    И улыбка соблазняет,

    рай и ласку обещает.

    Да случались и гулянья.

    То и вовсе наказание

    для измученного друга.

    Потому как в центре круга

    его Лилия танцует

    лучше всех. И кровь бушует

    от движений этих плавных

    и изгибов тела ладных.

    И летели жарки взгляды

    на волнующи наряды.

    И от них краса-девица

    еще больше веселится.

    Вечер дерзость раздавал

    и стыдливость усмирял.

    И девицу приглашали,

    руки, стан ее держали.

    Напрягается плечо.

    И дыхание горячо.

    То забавно, ей по нраву.

    На огонь найти управу

    разве можно, усмирить?

    Как русалку приручить?

    *

    Миша лаской, уговором,

    взглядом грустным и с укором

    поначалу все пытался

    вразумить ее. Старался

    не ругать и не сердиться.

    Но в ответ ему девица

    говорила: — Что не так?

    Просто танец ведь, пустяк!

    Да, люблю я веселиться

    и хочу я подружиться

    с местным людом. Ничего,

    что уныния твоего

    быть причиной бы могло,

    в этом нет. И что с того?

    Мне нотаций не читай.

    И меня не обижай

    подозрением своим.

    Знаешь ведь, что мной любим!

    Миша мрачен, подурнел.

    И никто уж не глядел

    из девиц ему во след.

    На лице печать от бед.

    Стали гости к ним ходить

    и подарки приносить,

    и цветы, и угощения.

    И у Миши позволения

    уж никто и не искал.

    И прием радушный ждал

    всех, кто двери отворит.

    Лиля к ним благоволит.

    — Я ведь тоже не дурак!

    Ведь они не просто так!

    Вижу, как они глядят!

    Увести тебя хотят, -

    повторял невесте он,

    тяжкой думой увлечен.

    Вскоре ревность все затмила.

    Страсть ей место уступила.

    Изменился парень очень.

    И одним лишь озабочен:

    как бы Лилю усмирить,

    дома рядом усадить,

    никого к ней не пускать

    и хозяином ей стать.

    То не нравится девице.

    И она уж не таится,

    раздражения не скрывает,

    хуже прежнего гуляет.

    — Для тебя забыла воды!

    Я искала здесь свободы,

    свежий воздух, чисто поле!

    Я не стану жить в неволе!

    Хочешь в клетку усадить?

    Так с тобой не буду жить!

    И к ногам моим любой

    упадет, мой дорогой!

    Больно ранили слова.

    Закружилась голова.

    От обиды задохнулся,

    на нее он замахнулся.

    Не ударил, но хотел.

    А в глаза ей посмотрел,

    отшатнулся, отступил

    и от холода застыл.

    Поругались в этот вечер.

    И накинув шаль на плечи,

    Лиля шла из дома прочь.

    И настала уже ночь.

    А девицы след простыл.

    Миша злился, волком выл.

    Повторял он как в бреду:

    — Погоди, тебя найду!

    Ты узнаешь, как сбегать,

    моим чувством помыкать!

    Парень был уж не в себе.

    И доверившись судьбе,

    он искать ее пошел.

    На беду свою нашел.

    *

    На окраине села

    льется песня весела.

    Смех и музыка слышна.

    Может, там его жена?

    Смотрит он из-за угла.

    Так и есть. Она светла,

    ослепительно красива

    улыбается игриво

    и плечами пожимает.

    Парень рядом надевает

    на девицу свой кафтан.

    И поплыл в глазах туман.

    И пошла по телу дрожь.

    Не поймет, откуда нож

    у него в руке сверкает.

    С криком Миша выбегает

    из засады. Взмах и стон.

    Он и сам был удивлен.

    Лиля сильно побледнела,

    обернуться не успела

    и к ногам его упала,

    и сознание потеряла.

    И на землю льется кровь.

    — Ты прости, моя любовь!

    На колени он упал.

    Ее руки целовал.

    — Не хотел! Сошел с ума!

    Поселилась в сердце тьма!

    Стонет, сам белее мела.

    — Очень скверное тут дело, -

    парни рядом говорят.

    И с тоской они глядят

    на предмет своих желаний.

    Солнца луч коснулся ранний

    ее кожи. — Так бледна.

    Не поправится она.

    Красоту такую жаль.

    В голосах тоска, печаль.

    — Неужели я убил?!

    Боже, что я натворил!!

    Миша в ужасе кричал,

    на груди рубашку рвал.

    — Да, умрет, как ни крути.

    — Может, к лекарю снести?

    — Бесполезно. К ведьме надо.

    — Торопись. Твоя отрада

    кровью быстро истекает.

    И ребята помогают.

    Туго рану завязали.

    Лошадь резвую достали.

    — Через лес и бурелом.

    Там найдешь ты ведьмин дом.

    И кричи погромче, Миша.

    Может, ведьма то услышит,

    знак подаст. Не заплутай.

    Свою Лилию спасай.

    *

    К лесу быстро доскакали.

    Там тропинку отыскали.

    Лошадь фыркала, бежала,

    уши к шее прижимала.

    Страшно ей. Темно тут, дико.

    И малина с ежевикой

    плетью за ноги цепляют.

    Здесь гостей не ожидают.

    А дорожка все сужалась,

    вскоре вовсе потерялась

    в буйной заросли лесной.

    Ели тут стоят стеной.

    Бурелом, не перебраться.

    Еще больше опасаться

    стала лошадь, захрапела.

    И идти уж не хотела.

    Да и чует рядом волка.

    Тот завыл протяжно, громко.

    — Где же ведьмы этой дом?

    Озирается кругом.

    Щеки Миша вытирает,

    слезы это, понимает,

    1 2 3 4 5 6 7
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки