LoveRead.info » Книги » Романы » Истории из жизни Мери Гу - Геля Лайм

Истории из жизни Мери Гу - Геля Лайм

Книгу Истории из жизни Мери Гу - Геля Лайм читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

41 0 09:02, 24-08-2023
Истории из жизни Мери Гу - Геля Лайм
24 август 2023
Автор: Геля Лайм Жанр: Романы / Классика
0 0

Книга Истории из жизни Мери Гу - Геля Лайм читать онлайн бесплатно без регистрации

История о девочке по имени Мери Гу. Она в месте со своей младшей сестрой Раисой переезжает из Помпошко-города в Что-то город. В Что-то городе с ней случаются разные интересные истории. Также она испытывает разные чувства. Такие как: ревность, обиду, любовь, грусть и радость.

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    class="p1">— 300 симппопонов.

    — Это дорого дочка.

    — Но у меня ведь скоро день рождения.

    В этот момент я делаю самые милые глаза и уговариваю маму.

    — Ну ладно подарим.

    — Ура!

    И вдруг в комнату входит Раиса.

    — Я тоже такую хочу. Только розовую. Вот.

    — Нет. Две дорого.

    — Ну мне-то купите пожалуйста. У меня ведь скоро день рождения.

    — «Нет мне. Я же младше. А ты обойдешься!» — сказала Раиса

    — «А может ты обойдешься? Малявка!» — кричу я.

    — «Значит не купим никому.» — сказала мама.

    Вы думаете на этом все?

    Конечно же нет. Я попросила у родителей купить мне немного косметики. У меня кончился кушон, консилер. Также я попросила прозрачный блеск и розовую помаду.

    Мама согласилась. Но тут пришла Раиса.

    — А что вы делаете?

    — «Выбираем косметику твоей сестре» — сказала мама.

    — Я тоже хочу косметику! Купи! Купи!

    — Нет?

    — Почему?

    — «Тебе ещё рано» — сказала я.

    — Но я хочу!

    — Почему ты думаешь только о себе?

    — А ты почему?

    — Я в отличии от тебя думаю не только о себе?

    — «Девочки хватит!» — вмешалась мама — «Если вы ругаетесь и не можете ладить между собой, значит я не куплю косметику никому! Ясно?»

    — «Ясно» — в один голос сказали мы с сестрой и ушли спать.

    Во сне я заплакала от жуткой боли в животе. Я не могла громко кричать и лишь прошептала:

    — Раиса позови маму пожалуйста.

    — Нет. Я хочу, чтобы тебя не было на свете. Родилась бы я первая тебя бы не было, и всё бы покупали мне, всё внимание отдавали бы мне.

    — Пожалуйста позови маму! Прошу тебя, умоляю.

    — Нет!

    — Я набралась силы и крикнула: «ма…». После этого я потеряла сознание. На крики прибежала мама. Она увидела меня и ахнула. Мама спрашивала Раису о ситуации, но та молчала и делала вид, что спала и не слышала криков. Меня увезли на скорой в больницу, там мне поставили диагноз страшной болезни. Название её я не помню.

    В итоге я пролежала в больнице месяц. Меня навещали: мама, папа, друзья и Давид. Они приносили вкусняшки, развлечения. Раиса так и не пришла меня навестить. Мне от этого было обидно потому что, когда Раиса была маленькой я отдавала ей всю свою любовь. Я с ней играла, гуляла, учила её читать, сидела с ней, когда маму вызывали на работу на несколько часов. А она вот так ко мне относится.

    Глава 7. Сестра идет в первый класс, и драка в кабинете информатики.

    Моя сестра Раиса родилась двадцатого октября. Когда ей нужно было идти в школу ей было шесть лет, и поэтому мама решила, что Раиса пересидит в садике до 7лет. И вот уже в 7 лет почти в 8 она пошла в школу. Вот что ей купли к школе.

    Раиса у нас драчунья и не с каждым найдет общий язык. Побыв неделю в школе Раиса стала хулиганить. От ее учительницы поступали жалобы. Я шла по коридору школы и завернула в младший блок, чтобы пройти в кабинет информатики. Но тут меня остановила Раисина учительница. Она меня знала хорошо, так как учила, и четыре года назад выпустила из младшей школы.

    — Здравствуй Мери. Как учеба?

    — Здравствуйте Анна Федоровна. Учеба у меня хорошая.

    — Это здорово. А вот у Раисы учеба не очень. На уроках смеется, на переменах дерется. С математикой все плохо.

    — Ладно я скажу маме. До свидания, Анна Федоровна.

    — До свидания, Мери.

    Я ушла на информатику. Но тут случилось такое. На перемене перед информатикой из-за меня подрались Давид и Камиль. Камиль был влюблен в меня еще с 4 класса, но я не замечала его потому что он был не самый интеллигентный мальчик. Он сказал Давиду, что любит меня. Сказал, что я его не замечаю потому что увлечена Давидом. Началась драка.

    Камиль ударил Давида так сильно, что тот отлетел к стенке.

    — Ха, неудачник. Так тебе и надо. Ты украл у меня любовь всей моей жизни и теперь ты заплатишь за это.

    — Ар…р! Я никогда, слышишь, никогда не отдам тебе Мери.

    У Давида текла кровь из головы. Я немедленно вызвала скорую и позвонила маме Давида. С мамой Давида, тетей Анжелой, мы были в хороших отношениях поэтому она быстро взяла трубку.

    — Ало.

    — Здравствуйте, Анжела Павловна.

    — Здравствуй, Мери. У тебя что-то случилось?

    — Да. Давида ударил Камиль, причем очень сильно. У Давида сотрясение мозга. Мы сейчас с ним едем в больницу на скорой помощи. Приезжайте скорее.

    — О ужас! Мой бедненький мальчик. Я приеду ждите меня там.

    Я просто провалилась сквозь землю. Мне было так обидно, что из-за меня началась драка. Я боялась потерять Давида. Я молилась за него. Просила бога чтобы он выжил. Ведь он нужен мне очень сильно.

    Я позвонила маме. Захлебываясь слезами я рассказала ей что случилось. Она успокоила меня. Сказала, что она сейчас ко мне приедет и принесет вкусняшку. Мама — этот человек которого мне сейчас не хватало. Мне хотелось обнять ее и выплакаться прямо в её плечо. Тогда я думала, что станет легче, но легче не стало. Мне казалось, что в этой ситуации виновата я. От этой мысли мне становилось еще тоскливее. С одной стороны, я могла бы разнять парней, с другой стороны я не должна была лесть в их отношения. Я была огорчена тем, что сейчас просто не могу помочь любимому.

    Пришла мама. Она обняла меня и долго успокаивала. Мама принесла мне тапиока с клубникой и бананом. Я сидела на лавочке, пила тапиока и приходила в себя. Пришла тетя Анжела. Она тоже плакала. Сев рядом со мной, тетя Анжела обняла меня и сказала, что я мудро и правильно поступила. Доктор сказал, что вылечит его и если бы я не вызвала скорою, то мы просто бы не успели. Мама с тетей Анжелой еще долго меня хвалили. Мне от этого было не по себе. Я так устала, что уснула на маминых коленках. Анжела Павловна накрыла меня пледом, который взяла с собой на всякий случай. Пока я спала пришел папа Давида. Мама с тетей Анжелой рассказывали о моем подвиге. Я проспала час. Пока спала громко кричала и звала Давида. Слезы рекой текли из моих глаз, и я ничего не могла с этим поделать. Дети плачут теряя любимую игрушку, я плакала также. Я очень сильно боялась потерять Давида. Если Давид не выживет, я себе этого не прощу. Я проснулась и мне дали банан. Затем

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки