LoveRead.info » Книги » Романы » Мой папа - медведь - Анна Григорьевна Владимирова

Мой папа - медведь - Анна Григорьевна Владимирова

Книгу Мой папа - медведь - Анна Григорьевна Владимирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

719 0 18:01, 23-10-2025

Книга Мой папа - медведь - Анна Григорьевна Владимирова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я - разведенка-неудачница. Думала, что замужем по любви, а оказалась преданной и брошенной. А ещё - муж выкрал у меня пятилетнего сына и увез заграницу, превратив мою жизнь в нескончаемую череду консультаций с адвокатами и бессонных ночей. Но я не отчаиваюсь... Особенно теперь, когда у меня неожиданно появляется приемный сын Тишка, так похожий на моего родного, а в придачу к нему - дюжина коробок с живностью, от которой хочется переехать жить на антрисоли, да и те могут не спасти! Но делать нечего. Теперь по утрам я кормлю огромного паука, выгуливаю полоза и ловлю на занавесках бананоеда. Зато унывать некогда!

Только вскоре объявляется отец Тишки, и я понимаю, что готова не только перестать бояться мохнатого паука, но и  вступить с ним в преступную связь, чтобы засунуть его этому папаше в штаны!..

Однотомник. ХЭ. 

    1 2 3 ... 59
    Перейти на страницу:
    вытереть их ладонью.

    Странный день…

    - Ты очень по нему скучаешь, да? - участливо спросил Тиша.

    - Угу.

    - Может, его нужно хорошенько поискать? Мой папа это умеет.

    - Это отлично, - улыбнулась я, - значит, он и тебя быстро найдет и не потеряет надолго.

    Тиша вздохнул:

    - Он найдет и снова уедет…

    - Знаешь, иногда родители вынуждены постоянно уезжать. И ничего с этим поделать не могут. Им нужно работать.…

    - Я знаю, - покладисто кивал Тиша, - Римма мне тоже так говорит.

    - Она тебе нравится?

    - Да, она хорошая.

    - Ну, вот видишь, папа позаботился, чтобы тебе в его отсутствии было хорошо.

    - Пожалуй.

    Я снова удивилась, как осмысленно и по-взрослому со мной разговаривает этот малыш. Ну прямо вундеркинд! А ведь не будет у него все как прежде. Ну какой папа оставит сына вот так вот под присмотром тех, кто не оправдал доверия? Наверняка увезет ведь, и не будет у Тиши больше Риммы…

    Погруженная в эти мысли, я выложила спагетти на тарелку, заправила соусом и обернулась к столу… чтобы обнаружить, что Тиша уснул.

    *****

    - Кир, сейчас лучше не соваться…

    Я медленно втянул холодный ночной воздух, чувствуя, как впервые за долгое время теряю контроль. Над всем. По спине прошел озноб, дыхание потяжелело… Я смотрел на огни аэропорта Рейкьявика, и они расплывались перед глазами в яркую пульсирующую кашу…

    - Ты серьёзно? - слабо выдохнул я, но тут же рявкнул на всю парковку: - Не соваться?!

    - Завтра, когда оттуда все уберутся, я выдвинусь на поиски Тимофея, - невозмутимо продолжал Лео.

    Знал, что я все равно приму эту реальность, и давал хорошенько проораться… А я приму? Чёрта с два.

    - Что с…. - в горле стал ком. - Что с телом Рустама?

    - Забрали следователи.

    - Как его убили?

    - Я не знаю.

    - Как его выманили вообще?! - снова повысил я голос.

    - Пока ничего не знаю! - прорычал он в ответ. - Это случилось. Все. Только принять и действовать.

    - Если моего сына забрали, то его уже нет в живых, - с трудом выдавил я, и горло окончательно парализовало.

    - Уложили бы рядом, - глухо выдавил Лео. - Короче, я жду тебя. Пока что руки связаны. Если начну там шариться сейчас, то никого мы с тобой не найдем.

    Я понимал, что это решение далось Лео очень тяжело. Он был прав.

    - Есть идеи, кто? - добавил он тихо.

    - Ты сам знаешь, - процедил я и заходил туда-сюда вдоль стенки, как загнанный зверь.

    Перед глазами попеременно вспыхивали образы сына и Рустама… а потом обугливались, будто старые фото над горящей спичкой…

    Как же так? Как эти твари вообще сунулись? Исподтишка, дождались, когда уеду… И ведь, наверное, не знали, что Рустам приехал ко мне на неделю, чтобы дух перевести и раны затянуть. Если бы не он не был ранен…

    Прости, Рус, что втравил тебя в это.

    Прости, друг…

    В памяти замелькали картинки из прошлого. Мы всю жизнь были вместе. С детства. Я, Рустам и Лео… Никогда ничего не боялись, но судьба благоволила. Все трое прошли спецподготовку, начинали карьеры телохранителями в охранных организациях. Потом дорожки разошлись. Рустам остался верен себе и подался в военные спасатели. Лео ушел в отдел специального реагирования, а я - в частную практику. Ну, как в частную… В довольно специфическую практику. Конечно, друзья не одобряли, но меня все устраивало, и никаких проблем с совестью не было.

    Пока не появился Тишка….

    С сыном всё стало сложнее. У меня появилась слабость, и приходилось хорошо ее прятать, постоянно меняя места жительства. Я десятки раз спрашивал себя, зачем вообще повесил этот груз себе на шею. Но ответа не было, а груз уже был. И не только груз. Я привязался к Тишке. Меня рвало на части от желания дать ему все то, чего не было у меня, и опасностями, которые предполагал мой образ жизни. Я даже подумывал о том, чтобы все бросить и податься в более менее спокойное русло…

    Только поздно теперь.

    - Через сколько ты вылетаешь?

    - Рейс через полтора часа, - ответил я машинально.

    - Я тебя встречу.

    - Не нужно….

    - Нужно, - отрезал Лео. - Позволь мне это. Я хочу тебя видеть.

    Я еле сдержал смешок. Ведь нам обоим ясно, что это я виноват в гибели Рустама. Мой образ жизни, моя дерзость, непоколебимая уверенность в силах. Да что там, я втайне считал себя самым успешным из нас троих. Я рискнул жить так, как хотел, всем назло, и получил множество возможностей. Плевать хотел я на опасности…

    - Ладно. Пока.

    Я отбил звонок.

    И снова остался в одиночестве. Аэропорт гудел турбинами самолетов, шумел голосами людей, сигналами такси и вонял… Кого я обманывал? Я такой же, как и все. Мне нужны передышки, тишина, запахи леса, дыма от камина, геля для душа и зубной пасты. А больше всего в последнее время я любил запах волос Тишки. Когда я приезжал, мелкий спал со мной, и я с таким упоением утыкался носом в его волосы. Они пахли домом….

    Пальцы стиснулись в кулаки.

    Никто от меня не уйдет живым из тех, кто виноват в том, что у меня не стало Рустама и Тишки…

    4

    Тиша проспал как убитый до зари. Я же ворочалась с боку на бок всю ночь, перебиваясь коротким сном. Когда рассвело, тихонько прокралась в уборную, привела себя в порядок и вышла на площадку. Стояла духота, небо затянуло тучами, а по прогнозу сегодня был ливень. Хорошо. Значит пожарная опасность снизится в разы и даст передышку пожарным.

    Мне же завтра предстояло ехать в город на очередную встречу с юристом. Ещё одну из череды бесполезных встреч. А потом ещё на одну. Уже не такую бесполезную, но далеко не в мою пользу.

    А все потому, что я усложнила себе и без того сложную жизнь, устроив скандал в доме свекрови.

    Мать моего бывшего - единственная связь, которая у меня осталась с сыном. И я ничего не могла поделать, кроме как тянуться к этой связи в надежде хоть на какие-то крупицы новостей о сыне. Мы виделись со свекровью раз в неделю. Я звонила ей, она назначала время и высокомерно снисходила до очередной встречи.

    Зинаида Васильевна была теткой холодной и высокомерной. Она

    1 2 3 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки