LoveRead.info » Книги » Романы » Я научу тебя любить - Мария Акулова

Я научу тебя любить - Мария Акулова

Книгу Я научу тебя любить - Мария Акулова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 475 0 10:00, 02-11-2021
Я научу тебя любить - Мария Акулова
02 ноябрь 2021
Автор: Мария Акулова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+1 1

Книга Я научу тебя любить - Мария Акулова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Что я творю? Ты же еще девочка совсем… Корней прижался своим лбом к Аниному, требовательно глядя в глаза. Он ждал ответа. От молодой и глупой. Безнадежно влюбленной. — Даешь нам шанс. — и она ответила. Так, что цинику впору саркастично усмехнуться, но он даже не моргает. — Шанс на что? Мы же оба понимаем, что ничего не выйдет. Я тебя сломаю. — Потому что впервые в жизни хочет верить не в свою реальность, а в ее чудеса. — Не сломаешь. Все выйдет. Я научу тебя любить. — Научи. Только сделай это раньше, чем я разрушу твой мир. История о том, как мечтательница стала той, что важнее мечты.
    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 134
    Перейти на страницу:

    — Даже больше, чем минеты?

    Аня застыла на секунду, растерялась… Открыла рот, закрыла… Покраснела, увидев, как губы Корнея растягиваются… Снова уткнулась лбом в грудь, почему-то так же улыбаясь…

    — Ты ужасно шутишь…

    И стыдливо призналась, скорее чувствуя, чем слыша, что он смеется.

    — Почему ужасно? Просто пошло. Но с кем мне шутить об этом, Аня, если не с тобой? — но не обиделся. Спросил вполне игриво, дождался, пока вновь посмотрит.

    — Ладно. Ты прав. Лучше со мной… — И ответит, улыбаясь.

    — Договорились. Слава богу, хоть на этом сошлись…

    Снял руку с девичьих волос, перекатился, подминая Аню под себя, коснулся поцелуем губ.

    — Ты довольна полученной информацией? — задал вопрос с явным подвохом, получил в ответ кивок и горящий взгляд. — Отлично. Я очень рад, что смог тебя удовлетворить. Делом займемся тогда. Меня ведь тоже нельзя обижать, правда, зайка?

    И пусть Ане хотелось позволить себе язвительность о том, что кто-то из них — манипулятор, но она просто снова закивала.

    Глава 13

    Утро воскресенья наступило раньше, чем Ане хотелось бы. Пусть ее влюбил в себя город… Но Корней влюбил сильнее. Поэтому жаться к его телу, напитываясь теплом и силой, несомненно, грозило стать лучшим, что она привезет с собой домой в воспоминаниях.

    Вот только, как бы Ани ни просила, ночь сменил день…

    Пробрался солнечными лучами из-за штор, прозвонил будильником на мобильном Высоцком, выдернул его из кровати, оставив ей только короткий поцелуй и хриплое: «спи, рано».

    Но беда в том, что без него не спалось.

    Аня держала глаза закрытыми, себя же уговаривая, но по факту прислушивалась к каждому шороху.

    Аккуратно «пробовала» мышцы, проверяя, ноют ли. Оказалось — да. Но это лишь заставило улыбнуться, сладко потягиваясь, накрываясь на какое-то время одеялом с головой…

    Но ненадолго, ведь очень быстро зреет мысль: он скоро вернется, начнет собираться… И можно проследить. Незаметно. Откровенно.

    Когда Корней вышел из ванной, Аня почувствовала легкую дрожь предвкушения. Действительно следила, как одевается, как вышагивает по комнате параллельно с кроватью, несколько минут просто смотрит в окно, держа руки в карманах брюк. Еще несколько — сидит у изножья, нетерпеливо постукивая пальцем по телефону. Подходит к трюмо, смотрит на себя, проводит по щекам, поправляет галстук… Смотрит в отражении на кровать…

    И Ане кажется, что он знает — она шпионит, а не спит. Но мужчина ничего не говорит. Снова подходит к окну, держит телефон разблокированным несколько секунд, потом тычет в экран, подносит к уху, отворачивается…

    Явно ждет, что кто-то ответит на звонок… Почему-то заставляя этим Аню нервничать. Ведь… Что может быть настолько срочным, чтобы в воскресенье утром?

    Даже она слышит, что там произносят: «Алло, Корней! Какими судьбами?»… Удивляется… Но понимает, что в ответ на такое, казалось бы, фамильярное обращение, ее повернутый на субординации мужчина не отстаивает свои границы, а усмехается, опускает голову, отступает от окна, снова начинает шагать по комнате…

    — Категорически приветствую, Леонид Эдуардович, — и говорит как-то по-особенному. Будто с человеком, с которым можно смеяться. Шутить понятые двоим шутки. Подтрунивать что ли…

    Снова слушает, снова улыбается…

    — Нет. За мобильную связь заплатил, не волнуйтесь. Бедное студенчество далеко позади. Просто я заграницей. Да и вопрос довольно щекотливый. Не хочется греть лишние уши.

    Там снова что-то отвечают. Корней снова хмыкает. Бросает быстрый взгляд на Аню… Она не знает — уловил ли подрагивание ресниц, но виду не подал.

    — Да. Личный. И наглый. Но очень нужный.

    Остановился посреди комнаты, глянул на часы, снова слушая, пошел дальше, уже говоря.

    — Есть один человек, Леонид Эдуардович… Да… Который очень хочет привлечь к себе внимание. И у которого существуют некоторые проблемы с пониманием, что такое хорошо, а что такое плохо. Если бы вы могли попросить какого-то из своих, не сомневаюсь, самых достойных орлов, собрать на него кое-какую информацию, я не остался бы в долгу.

    Аня замерла, чувствуя, что моментально становится не по себе. Сразу и из-за того, насколько спокойный, даже доброжелательный у Корнея сейчас тон… И насколько странные вещи он говорит.

    И сама не поняла, как открыла глаза. Опомнилась, только когда он безошибочно это зафиксировал, бросая взгляд через плечо. Ничего не сказал, лишь моргнул, как бы приветственно… А сам слушал, что говорят в трубке.

    — Да. Конечно, я понимаю. С сегодня на завтра необходимости нет. Неделя меня вполне устроит. А интересует… Да все, Леонид Эдуардович. Незакрытые долги по штрафам. Кредиты. Споры. Залоги. Привлечения. Если найдется хоть что-то стоящее — буду крайне благодарен. Может, на машине ворованной катается. Может, у родителей долги по коммуналке. Дети. Алименты. Казино. Тотализаторы. Бог его знает. Там точно что-то найдется. Мне очень нужно прижать. Он заслужил.

    Корней снова молчит и слушает, а Ане становится еще более муторно. Потому что… Ему нужно прижать. И он прижмет… Любого. Без сомнений.

    — Нет, — снова улыбается, качает головой… Будто говорит о чем-то абсолютно будничном… — Я вам благодарен, но пока хочу просто пробить. Что делать дальше — решу. Будет зависеть от обстоятельств. Данные у меня есть. Паспорт отправлю. И жду, конечно. Очень жду.

    Высоцкий разговаривал с кем-то довольно шумным, потому что шорох телефонного голоса весь разговор все так же доносился до Ани. Беда в одном — она не разбирала речь. И одновременно дико жалела об этом… И это же благословила. Потому что чувство «не в своей тарелке» не отпускало…

    — Супруге мои приветствия… Непременно… Как только вернусь…

    Корней распрощался с собеседником, скинул, еще несколько секунд сохраняя на губах остаточную улыбку. Потом же выдохнул, положил телефон на трюмо. Прошел вдоль кровати до Аниной подушки, наклонился, упираясь ладонями в постель, очевидно ожидая, что она повернется на спину и позволит себя поцеловать.

    Она позволила… Только чувствовала при этом себя впервые настолько неуютно.

    — Привет. Сейчас половина девятого. Ты можешь доспать. Позавтракать здесь в ресторане или в городе. Как хочешь. Деньги остались? Чувствуешь себя нормально?

    Аня кивнула, с легкой тревогой глядя в его глаза. Они такие же, как всегда. Только вот… Он же о чем-то плохом говорил. Совсем плохом.

    — Хорошо. Просьбы к тебе у меня такие же, как и вчера, — Корней произносит, а у Ани в голове вопрос — а с ней… Если вдруг что… Он тоже может… Вот так? И по коже мурашки. — Если ты не против, вечером поужинаем здесь.

    — Я не против…

    Аня вытолкнула из себя три слова, зная, что голос осип. И это можно списать на то, что утро… Но она-то осознает: дело не только в этом. Просто… Она только сейчас поняла, что действительно дергает за усы тигра. И что некоторые игры с ним действительно более чем опасны…

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 134
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки