LoveRead.info » Книги » Романы » Тайная семья моего мужа - Амелия Борн

Тайная семья моего мужа - Амелия Борн

Книгу Тайная семья моего мужа - Амелия Борн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

7 561 0 02:10, 29-11-2022
Тайная семья моего мужа - Амелия Борн
29 ноябрь 2022
Автор: Амелия Борн Жанр: Книги / Романы
+18 18

Книга Тайная семья моего мужа - Амелия Борн читать онлайн бесплатно без регистрации

Впереди меня в очереди стояла красивая девушка. До меня донесся ее дребезжащий от волнения голос: - Мне звонили из вашей больницы… у вас находится Вячеслав Терехов… - А вы? - Я его жена! Мое сердце сорвалось с места и полетело куда-то в ноги. Незнакомка назвала своим… моего собственного мужа! Шестнадцать лет вместе, двое детей, жизнь, которой завидовали многие - у нас с мужем была образцовая и прочная семья. По крайней мере, мне так казалось до того страшного дня, когда Слава попал в ДТП и по приезде в больницу я обнаружила, что наша семья у него вовсе не единственная… Но и это оказалось еще далеко не все, что он от меня скрывал…

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 63
    Перейти на страницу:
    понимающе улыбнулась.

    - За вас поручились и очень-очень попросили помочь.

    Кровь резко бросилась мне в лицо. Кадровик смотрела на меня так, словно знала нечто, чего не знала и я сама. И от этого было так неуютно и… почему-то стыдно.

    - Он такой милый мальчик, правда? - заметила она снисходительно.

    Вот именно - мальчик, - хотелось ответить мне. Одно это слово ясно пресекало даже малейшие мысли о том, на что эта дама, возможно, намекала. Или это я сама думала совсем не о том?..

    - Да, хороший парень, - ответила сдержанно. - Мы… соседи. По лестничной клетке, - добавила, сама не зная, к чему. Словно этот факт мог хоть что-то ей объяснить, снять неуместные подозрения…

    - Ясно, - коротко бросила она и резко перешла снова к делу. - Ну так что, ждем вас завтра?

    - Да. Спасибо. Я все сделаю.

    Из кабинета я вышла на чуть дрожащих, пошатывающихся ногах, все еще не в силах поверить, что у меня будет работа. Тем более, что Рамиль не обманул: условия действительно были очень даже приличные. Конечно, и работа была тяжелой - площадь, которую нужно было держать в чистоте, многократно превышала размеры обычной квартиры. Но это меня не пугало. Больше беспокоило чувство чего-то… неправильного. Будто я совсем не заслуживала этой работы, и ничего даже не сделала, чтобы ее добиться…

    - Лидия!

    Знакомый голос окликнул меня на выходе из здания. Я обвела взглядом парковку, раскинувшуюся неподалеку, нашла глазами того, кто меня звал…

    Он стоял, прислонившись спиной к боку черного джипа, задумчиво вертя в руках ключи. Я приблизилась, все еще чувствуя чудовищную неловкость и собственную… никчемность. Хотя, вероятно, в моем положении было не до подобной рефлексии, и все же… эти эмоции никак не желали угасать, заставляя меня сжирать себя саму за то, что так и осталась ни на сто не способной без чужой помощи.

    - Ну как все прошло? - поинтересовался он участливо и мне на миг стало стыдно за то, что вместо должной благодарности этому человеку так погрузилась в свои бесполезные, в общем-то, чувства.

    - Я должна вас поблагодарить, - проговорила, не без усилия заставив себя посмотреть ему в глаза.

    Он усмехнулся - неожиданно, непривычно нагло, но… все равно подкупающе.

    - Ну так поблагодарите.

    Это все - слова, ухмылка, лукавый блеск глаз - застало меня врасплох. Я приоткрыла рот, до конца еще не зная, что сказать, как отреагировать…

    - Спасибо, - выдавила с горем пополам.

    Он устало вздохнул, покачал головой…

    - Лидия, расслабьтесь наконец. Я вас не съем.

    От этих слов я почувствовала себя глупо. И в самом деле… откуда только бралось это напряжение в его обществе, словно постоянно ждала какого-то подвоха?..

    Он ведь мне ничего плохого не сделал. Как раз совсем даже наоборот…

    - Извините, - произнесла искренне. - И, правда - спасибо вам. От всей души. Я просто…

    Я замолкла, не зная, как продолжить. Да и стоит ли? Какое ему вообще было дело до моих нелепых терзаний? Я уже и без того отняла у него достаточно времени.

    - Просто что? - поинтересовался он и голос его звучал так, будто ему и в самом деле было интересно и важно знать.

    И от того так сложно было удержаться и не ответить… ведь я уже и не помнила, когда кому-то было дело до моих мыслей и чувств. Если, конечно, не считать Лены, вновь появившейся в моей жизни - и, на счастье, так вовремя.

    - Вы за меня поручились.

    Мне казалось, что этой фразой уже сказано все, но он лишь недоуменно выгнул бровь в ответ.

    - И что?

    - Вы ведь меня почти не знаете. А что, если я подведу…

    Он хмыкнул - негромко, но выразительно.

    - Я ведь был у вас дома, Лидия, помните? И это - лучшая рекомендация.

    - Это было давно. Все могло измениться. Может, я перестала следить за чистотой так тщательно…

    Он с улыбкой покачал головой.

    - Люди чаще всего не меняются.

    Померещилось, будто он вложил в эту расхожую фразу какой-то потаенный, особый смысл. Но заострять на этом внимание я не стала.

    - И зачем вы вообще пытаетесь меня убедить, будто я зря вам помогаю? - спросил Рамиль следом.

    Этот вопрос заставил меня ощутить укол вины. Все ведь именно так и выглядело… для него.

    - Я не… я просто…

    Глубоко вздохнув, я все же решительно добавила:

    - Мне не по себе от того, что без вас я не справилась даже с такой простой задачей, как поиски работы. Что я… ничего не стою.

    Его внимательный, задумчивый взгляд, которым он меня одарил, ощущался, словно физическое касание. И это тоже смущало.

    - Вы бы справились, - наконец произнес он уверенно. - Просто не так быстро.

    Его рука неожиданно легла на мое плечо, чувствительно, но аккуратно его сжала…

    - Лидия, я не сделал ничего особенного. Вы когда-то помогли мне - а я вам. В жизни так и бывает, и ничего предосудительного здесь нет. И моя поддержка вовсе не делает вас саму какой-то… несостоятельной или беспомощной. Ведь работать дальше вам - не мне.

    Его слова пролились на душу успокаивающим бальзамом, заставляя все дурные мысли отступить, стыдливо сбежать, словно их никогда и не было…

    Я взглянула на него с благодарностью: на этот раз неприкрытой, абсолютно искренней.

    Он улыбнулся мне в ответ.

    - Вот и хорошо. А теперь давайте я вас подвезу, раз уж мы оба освободились.

    Я включила экран смартфона, посмотрела на время…

    - Спасибо, но… мне нужно дочку забрать из школы.

    - Тогда подвезу тем более.

    В этом предложении не было ничего такого, но из какого-то неясного упрямства хотелось отказаться. Хоть это было и не слишком

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 63
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки