Закрой глаза. Тебе понравится... - Натали Нил
Книгу Закрой глаза. Тебе понравится... - Натали Нил читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 640 0 18:04, 07-12-2023Книга Закрой глаза. Тебе понравится... - Натали Нил читать онлайн бесплатно без регистрации
Как хорошие девочки становятся плохими? — Ты будешь что-то делать? — Мой голос сочится злом. Кто бы мог подумать, что судьба снова сведёт меня с этим гадёнышем. Правда, гадёныш вырос в солидного змея, с отливающей золотом чешуёй. — А надо? — Он кривит губы в насмешливой улыбке. — Ну, ты же зачем-то заказал меня? — Отвечаю с такой же насмешкой. — Не обольщайся. Мне тебя партнёр заказал, как дорогой презент. Сказал, нереальная красотка. Н-да… У него оказался извращённый вкус… — Рука с бокалом вина легла на подлокотник глубокого кресла.
— Кэт, прости! Глупость сказал.
Я сжимаю губы и смотрю в боковое окно.
— Мой муж был самым лучшим человеком в мире. И всё у нас было, понял? — Поворачиваюсь и смотрю прямо в его глаза. — У нас была настоящая семья. И я его любила. Люблю…
— Понял. — Филипп поднимает руки вверх. — Клянусь, больше не буду. Мир?
— Мир. — Я закусываю губу и снова отворачиваюсь к окну.
Филипп привозит меня домой.
— Я зайду?
Качаю головой.
— Хватит с меня на сегодня. В следующий раз. Обещаю пригласить на кофе.
Филипп недоволен, но не настаивает. Почему-то сегодня особенно ощущается пустота дома… На комоде так и лежат его ключи. Проверяю мобильный — ни звонков, ни смс.
Жасмин не наблюдается. Скорее всего, в своей комнате. Она старается не попадаться мне на глаза. Так тоскливо… Разговор с Филиппом разбередил душу. Мне не хватает моих близких людей. Я хочу, чтобы жил мой муж. Я хочу, чтобы жили мои родители…
Завариваю свой фирменный кофе. Аромат спелой вишни заполняет кухню. Подхожу с чашкой к окну. За ним тоже тоска смертная… Кладу руку на стекло, упираюсь в неё лбом и плачу. Тихо, чтоб никто не слышал. Но это же Жасмин.
Меня обнимают ласковые руки, поворачивают к себе, и я срываюсь. Я рыдаю так, как плачут маленькие девочки в руках любимых мам, с надрывом выплёскивая всю свою боль.
— Ну-ну, Кэтрин… — Жасмин гладит меня по волосам, — Детка… всё будет хорошо…
Мне очень хочется верить ей.
****
— Мадам, к вам импозантный молодой человек. — Жасмин с улыбкой вплыла ко мне в комнату.
— Кто? — Да знаю я, кто. Его настойчивости можно позавидовать.
Жасмин держит в руках визитку.
— Филипп Болье.
Откладываю ноутбук и спускаюсь за Жасмин вниз. Филиппа экономка держит у двери. Умница моя.
В руках у Филиппа аккуратная корзина свежайших орхидей.
— Прости, Кэтрин. Мне показалось, что вчера в такси я тебя довольно сильно обидел.
Сегодня он играет в солидного бизнесмена. Классический костюм с иголочки, туфли натёрты так, что слепят своим блеском. Задрот элитный. Он протягивает мне корзинку.
— Примешь в качестве извинения?
— Привет. Проходи. — Киваю в сторону гостиной.
Филипп цепким взглядом проходится по обстановке, останавливается на моей картине. Мы с Жасмин решили, что ей самое место в гостиной и даже сами вбили гвоздь в стену. Патрик бы упал в обморок, глядя на наши варварские действия.
— Красиво. Кто писал?
— Одна известная художница…
— Такая известная, что ты даже имени её не знаешь? — Хмыкает Филипп.
— Ты зачем пришёл? — Перевожу разговор на другую тему.
— Решил не ждать, пока ты меня в гости позовёшь. Ты ж только обещаешь… — Он притягивает меня к себе за талию, заправляет за ушко тонкий локон. — Без косметики ты совсем девочкой выглядишь…
Та да, мой пресловутый бэби-фейс.
— Не нравится? — Чуть откидываю голову назад.
— Очень нравится… — Его голос опускается почти до шёпота. Его губы касаются моих. Он пробует пойти дальше и углубить поцелуй, и я позволяю.
Жасмин специально громыхнула подносом, и Филипп очень неохотно меня отпустил. Прикладываю пальцы к губам.
— Кофе, мадам, месье… — Жасмин поставила поднос с двумя крохотными чашечками из тончайшего фарфора на стол. Терпеть их не могу! На глоток.
Филипп тоже не в восторге. Но Жасмин, пожелав нам «bon appetit» с каменным лицом и грацией королевы покидает нас.
— Она издевается? — Филипп растерянно прочёсывает великолепную каштановую гриву пятернёй. — Понятно, ей я тоже не нравлюсь.
— Почему тоже?
Филипп игнорирует мой вопрос.
— Пошли гулять?
Неожиданно для самой себя соглашаюсь. Мы едем в один из красивейших парков Парижа — Тюильри. Всё утро шёл, такой редкий здесь, снег, и лёгкий белоснежный налёт покрывает статуи, фонтаны, деревья и дорожки. Даже вечнозелёные высокие разлапистые пальмы обзавелись белыми панамками. Работающие фонтаны посреди заснеженного сада выглядят совсем нереально… Сегодня Тюильри выглядит особенно романтично и поэтично.
Мы пьём горячий глинтвейн и шоколад, гуляем, держась за руки. Чудесный день!
— Кэтрин, мы приглашены на очередной благотворительный вечер в Одеоне. Я очень хочу, чтобы ты пошла со мной.
— Только ты? — Усмехаюсь.
— Боже, конечно, не только я. Ты только прикинь, какая там скукота смертная. Если бы не отец, я бы хрена туда пошёл. Но он упёрся. «Ты должен соответствовать фамилии… Пора браться за ум… Ты мой наследник…» — Филипп перекривляет отца, заставив меня расхохотаться.
— Смешно тебе… — Длинные пальцы сильнее сжали руль. — Если бы ты знала, как я ненавижу всю эту показуху… Так пойдёшь? — Филипп паркуется у моего особняка.
А он не так безнадёжен, как могло показаться. Я прикидываю, что там я могу увидеть того, кто вычеркнул меня из своей жизни. Возможно, я дам нам последний шанс. И если не получится, я пойду своей дорогой.
— Конечно, милый. Не могу ж я бросить тебя в такой трудный момент.
— Ты спасаешь меня от буйного помешательства. — Он тянется ко мне губами. Я быстро чмокаю его и выскакиваю из машины.
Глава 42
Занятия в универе занимают всё моё время. Каждый день я попадаю домой уже ближе к вечеру. Жасмин ворчит и усиленно меня кормит. Она понимает. Поступить здесь в университет легко, учиться — очень трудно. А я позволила себе расслабиться на зимние праздники, и теперь приходится нагонять то, что могла делать спокойно и медленно.
Филипп усиленно играет в моего парня. Ему не нравится моя несговорчивость — я всё ещё не допускаю секса с ним, оставаясь на уровне жарких поцелуев. А он с завидным постоянством приходит ко мне на «попить кофе». Жасмин с явным злорадством ставит перед нами те крохотные чашечки.
— Не понимаю… — Как-то не выдержал Филипп. — Она, что, намекает, что мне не стоит здесь задерживаться? Почему ты терпишь такую дрянную прислугу?
Вот так… мамми — дрянная прислуга. Аристократ хренов.
— Моя Жасмин — не прислуга, Филипп. — Мой холодный тон тут же остужает его. — Она — кто угодно, но точно не прислуга. Если тебе что-то не нравится, можешь не приходить в мой дом.
Как же меня царапнуло это «прислуга». Я давно рассматривала Жасмин, как члена семьи, как близкого человека. Может, я слишком сентиментальная, а может, потеряла слишком много близких людей. Это унизительное, по моему мнению, слово вызвало во мне желание пройтись по холёному лицу ногтями.
— Да ладно, расслабься. — Филипп тут же съехал со своего надменного тона. — В пятницу заеду за тобой часам к шести. Пожалуйста, будь готова.
Вроде, и не сказал ничего такого. Но меня уже раздражает его манера общаться. Жасмин моя
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
