Предатель. Без шанса на счастье - Диана Ярина
Книгу Предатель. Без шанса на счастье - Диана Ярина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 541 0 09:05, 24-08-2024Книга Предатель. Без шанса на счастье - Диана Ярина читать онлайн бесплатно без регистрации
— Счастьем нужно делиться, — заявляет сестра, нехорошо усмехнувшись. — О чем ты? — Когда ты впервые переспала со своим будущим мужем, я уже… — набирает полные легкие воздуха и говорит громче, почти кричит. — Я уже была беременна от него. Была беременна, поняла, ты, дрянь! Она срывается на крик, капельки слюны брызгают мне на лицо. Я в шоке. Моя крохотная дочка начинает реветь, испугавшись. — Мне надоело быть в тени, — продолжает сестра холодно. — Твой муж обещал, что мы не будем ни в чем нуждаться. Но ты как сыр в масле катаешься, а я с сыном объедки с вашего стола подбираю! Настало время делиться! *** Я была уверена, что наш брак — самый счастливый. Но один грязный секрет из прошлого рушит семейную идиллию и ставит под угрозу все, во что я верила.
— Как моя Евушка поживает? — спрашивает и слушает охотно, потом вздыхает. — Радость наша. Не то, что… некоторые.
Ей до сих пор не нравится, что Андрей Владимирович, как ни крути, но с Леной общается. Правда, общение со скрипом складывается, потому что у Лены «доить» свекра на деньги так не получается. Если он что и дает своему внуку Максиму, то подконтрольно, отчего Лена выкатывает ему слезливые претензии и грозится, что не даст видеться с внуком, а тот в ответ грозится, что лишит ее родительских прав и внука отберет.
Словом, живется им там нескучно. И я, честно, очень рада, что мы переехали с Демидом подальше от всех этих передряг. Плюс ко всему, и мне своих разборок с семьей хватает. Ведь мама отчего-то решила, что если у меня в семье с Демидом отношения наладились, и снова царит любовь, то и судиться за квартиру я с ней не стану. Но я все-таки довела дело до конца. Суд обязал ее выплатить мою долю. Она была возмущена. Столько всего я в ответ услышала, самое лестное, неблагодарная! Но кто, действительно, неблагодарная, так это Лена. Потому что, узнав о настоящем отце, она и Дмитрия Яновича привечать перестала.
Отчим остался, можно сказать, ни с чем: без дочери, а ведь на все был готов ради Лены. Мама с ним так и живет, носится с его душевной болью и разочарованием, лелеет… Да и бог с ними.
Я как-то больше не принимаю это все близко к сердцу.
Держу дистанцию с теми, кто мне не близок, встречаю сердечно тех, кто мне искренне рад, и чувствую себя счастливой.
Иногда мне кажется, что Ленке легко все с рук сошло, но потом я напоминаю себе пример свекров. Они-то были уверены, что им все с рук сошло, и проделки остались безнаказанными, но спустя много лет их тайны сильно ударили по ним и по их детям. Так что и Лене в свое время вернется. Учитывая крутой нрав свекра, я бы сказала, что уже возвращается, и надеяться на манну небесную Лене не приходится…
Наконец, слышу, как в замке поворачивается ключ. Подхватив дочку на руку, спешу навстречу любимому. Он приходит не с пустыми руками. Демид дарит мне цветы, а Еве — новую игрушку, любимого пушистого питомца.
— Это жираф? Почему он такой мохнатый?
— Понятия не имею. В этой серии все чудики какие-то. Но смотри, Ева от него без ума, — с улыбкой говорит Демид, смотря, как Ева тискает своего питомца.
— Спасибо за цветы.
— Нравятся?
— Очень.
— Я нашел какую-то шинковку. Надеюсь, ту самую? Но выглядит она не очень надежно, — предупреждает Демид.
— Да уж, хлипкая. Вряд ли справится со своей задачей.
— Хочешь, помогу? — предлагает муж.
Я не отказываюсь от помощи. Потрясения, произошедшие в нашей семье, в итоге положительно на нас повлияли. Демид начал больше времени уделять семье, на выходные всегда вызывает уборщицу, пока мы гуляем все вместе. Над ужином в такие дни мне тоже трудиться не приходиться. Мы ужинаем в заведениях или заказываем еду на дом.
Потому что самое ценное, что у нас есть — это время, которое можно провести с любимыми, и теперь я уверена, что наши чувства только окрепли после всех испытаний.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
