LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Пошел вон! - Елена Владимировна Попова

Развод. Пошел вон! - Елена Владимировна Попова

Книгу Развод. Пошел вон! - Елена Владимировна Попова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

886 1 18:20, 01-04-2026
Развод. Пошел вон! - Елена Владимировна Попова
01 апрель 2026

Книга Развод. Пошел вон! - Елена Владимировна Попова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Сереж, иди давай, иди, — раздается из комнаты дочери кокетливый смех моей коллеги. — Твоя дочь придет с минуты на минуту. Мне нужно подготовиться к занятию. Только сначала помоги мне застегнуть молнию на юбке. Мое сердце ухает в пятки, возвращается в грудь и с бешеной скоростью бьется о грудную клетку. Мне становится нечем дышать. Стою у двери комнаты и чувствую, как начинают дрожать колени. Двадцать лет брака стремительно летят в пропасть, семья рвется по швам, муж уходит к молодой любовнице, а дочь изъявляет желание жить вместе с ними. И когда мне кажется, что хуже уже быть не может, в мою жизнь врывается кое-кто из далекого прошлого... Предательство мужа, молодая и коварная любовница, счастливая женщина после развода, и тайны прошлого, меняющие всю жизнь героев. ХЭ

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 61
    Перейти на страницу:
    пускается в слезы и прижимается ко мне, — меня из школы увольняют. По статье, — рыдает в плечо, вся трясется. — Ты даже не представляешь, что мне сегодня пришлось пережить. Меня опозорили на всю школу. Я больше не смогу преподавать. Теперь все знают о том, что я… что… — не может говорить, — что я увела тебя из семьи-и-и-и… — захлебывается слезами.

    — Тише, тише, — глажу ее по спине. — Все будет хорошо, успокойся. Знают и знают. Ты же никого не убила, верно? — заглядываю в ее заплаканные глаза, приглаживаю волосы, которые после драки с Мариной торчат в разные стороны. — Теперь выдохни. Давай, солнце, делаем глубокий вдох. Теперь выдох. Молодец! — разговариваю с ней тоном психолога. — А сейчас просто представь, что мы можем жить свободно, ни от кого не скрывая свои отношения, ни от кого не прячась. Мы завтра же переедем в другую квартиру, и начнем все с чистого листа, слышишь? И без работы ты тоже не останешься, не переживай. У меня свой бизнес, и я обязательно найду тебе достойную должность.

    — Да? Точно? — смотрит на меня сквозь слезы.

    — Конечно, родная. Тебе не из-за чего переживать. На школе свет клином не сошелся. Раз уж мы решили кардинально изменить свою жизнь, то и работу тоже поменяешь.

    Сузив глаза, смотрю в одну точку, и прижимаю ее голову к своей груди.

    — Ольга ответит за то, что сделала. Уже сегодня!

    Я проконсультировался со всеми знакомыми юристами и мне ясно дали понять, что я могу смело забыть про имущество, которое переписал на ее тетку. Дачу и машину мне уже точно не вернуть. А еще ей достанется добрая половина моего бизнеса.

    Не жирно ли?

    Сидит, наверное, светится от счастья. Но рано радуется.

    Я до последнего думал: стоит ли мне идти на такой шаг? Или же хрен с ним с этим имуществом. Пусть забирает. Пусть подавится.

    Но после того, что она сделала, я окончательно решил: раз она идет по головам, то и я буду отвечать ей тем же. Война так война!

    Глава 38. …И полетели искры

    Ольга

    В три часа ночи ложусь в кровать прямо в одежде. Знаю, что завтра рабочий день, он будет сложный, как и все следующие дни вплоть до увольнения, поэтому надо хоть немного поспать, но я не могу.

    — Почему все так сложно, а?.. — протягиваю на выдохе. — Столько времени было упущено, господи… А теперь спустя двадцать пять лет мы пытаемся его найти.

    Поездка в Подольск пока что не дала никаких результатов. Мы съездили в детский дом, в который, если верить показаниям свидетелей, отправили нашего сына. Вот только это уже не детский дом, а интернат, и личных дел детей, которые раньше воспитывались в детдоме, там нет. Но к счастью нам удалось поговорить с одной пожилой женщиной.

    — Я и при детдоме работала кастеляншей, и сейчас при интернате работаю, — хрипло рассмеялась она. — Мне все говорят: «Михална, иди уже на пенсию, иди». А я все никак от детишек не могу оторваться. Дороги они мне, понимаете? — тяжело вздохнула женщина. — Я почти всех их помню, они ж мне как дети родные. Когда выпускались из детского дома, так вроде я и радовалась за них, а с другой стороны сердце кровью обливалось. Все думала: кем станут? Не свернут ли на плохую дорожку? Ой, столько переживаний за них.

    — Вы помните мальчика, про которого я вам только что рассказывал? — спросил у нее Славик.

    — Нам сейчас любая информация очень важна, — добавила я.

    — За годы работы я повидала очень много детишек, поэтому так сразу и не вспомню, о каком именно мальчишке идет речь, — задумчиво почесала голову. — А знаете что? — резко оживилась. — Пойдемте-ка со мной, — поманила нас рукой. — Я здесь рядом живу. Может, вместе с вами и вспомню.

    Следователь поехал в органы опеки и попечительства, чтобы запросить личное дело нашего сына, а мы вместе с женщиной отправились к ней домой.

    — Вот, — села она на диван и открыла старенький фотоальбом, — здесь у меня много фотографий детишек.

    Мы со Славиком сели рядом с ней, смотрели на фото мальчиков, и в каждом, ну честное слово в каждом из них видели нашего сына.

    Посмотрела на одного мальчишку и увидела в нем Славика.

    — А этот мальчик… — взяла у женщины альбом и несколько секунд внимательно смотрела на лицо голубоглазого парнишки, — как его зовут, помните? Сколько ему здесь?

    — Это Павлик. Ему здесь лет шесть примерно. Он находился у нас вплоть до совершеннолетия. Хороший мальчик, очень хороший, — улыбнулась женщина. — Всегда всем помогал, никого не обижал, был очень общительным.

    — Дату его рождения помните? — спросил Слава.

    — Ой, вот это не подскажу, — вздохнула женщина.

    На фотографии стояла дата, и несложно было догадаться, что мальчишка был примерно возраста нашего сына.

    Потом я посмотрела на еще одного мальчика, и мне тоже показалось, что в нем есть что-то от меня, а что-то от Славика. И возраст был подходящий.

    Говорю же, что почти в каждом ребенке я видела нашего сына.

    Смотрела в их детские глазки и сердце кровью обливалось. Один из них мог быть нашим сыном, нашим мальчиком, от которого так безжалостно избавилась родная бабушка, и он был вынужден расти среди чужих детей.

    — Оль, — сжал мою руку Слава, — мы обязательно его найдем.

    — Конечно найдете, — решительно кивнула женщина. — В архиве дела детишек больше семидесяти лет хранятся. У вас есть дата его рождения, а дальше дело за малым.

    Да, у нас есть дата его рождения, а еще благодаря показаниям медсестры роддома у нас теперь есть данные женщины, которая рожала со мной в ту ночь, и которая по документам является родной матерью нашего сына, отказавшейся от него в роддоме.

    Следователь, приехав за нами, сказал, что запросил документы нашего сына, и их обещали подготовить в течение двух дней.

    Через два дня будет точно известно имя нашего мальчика, до какого возраста он находился в детдоме, был ли усыновлен, и если был, то кем именно.

    Мы получим всю необходимую информацию, и…

    И что дальше?..

    Я до сих пор не могу представить нашу с ним встречу.

    Нам со Славой безумно хочется отыскать его, но мы прекрасно понимаем, что у него может быть семья. Может, у него есть мать, отец, которые вырастили его, которые заботились о нем всю жизнь, любили как родного сына, а тут мы…

    Ладно. Сейчас самое главное понять, где он, что с ним, где и с кем все это время жил, как

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Татьяна 03 апрель 2026 07:23
    Классическое произведение современных деток. Если неприятности , то до тюрьмы. Если все складывается, то до сладкого happy end.  В общем не очень.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки