LoveRead.info » Книги » Романы » Я объявляю войну - Анна Романофф

Я объявляю войну - Анна Романофф

Книгу Я объявляю войну - Анна Романофф читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

430 0 14:00, 17-10-2021
Я объявляю войну - Анна Романофф
17 октябрь 2021
Автор: Анна Романофф Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
0 0

Книга Я объявляю войну - Анна Романофф читать онлайн бесплатно без регистрации

Мне 17 лет и я вдруг узнаю, то чтобы не хотела узнать никогда в жизни. Моя жизнь переворачивается с ног на голову. Я совершенно не рада такому повороту, но меня и не спрашивали хочу я или нет. Теперь я живу в одной квартире с человеком, который до жути бесит меня и выводит из себя. По его мнению я неадекватная стерва, а по-моему он чокнутый придурок. Так и живём!
    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 54
    Перейти на страницу:

    — Ну как знаешь. Полина, что с тобой? — лицо Авроры в миг стало серьёзным.

    — Настроения нет. — с грустью ответила я.

    — Почему?

    — Не знаю. — я вру. Я знаю почему мне плохо. Потому что я отвергла Макса. Он нужен мне. Единственное, что не давало зареветь, это вызовет интерес у семьи. А я не хочу привлекать внимание.

    — Полина, ты знаешь, где Максим? — вдруг неожиданно спросила Аврора, после нескольких минут тишины.

    — На террасе. — ответила я, встала с дивана и направилась к Стэйси. Именно этот маленький человек может поднять моё настроение.

    Аврора вышла на террасу. Я смотрела со Стэйси и Тимом какой-то новогодний мультик. Стэйс весело смеялась, а я улыбалась. Не возможно устоять, когда эта крошка смеются.

    Аврора и Макс зашли в дом спустя тридцать минут после того, как Аврора вышла искать Макса. Макс был гораздо радостне.

    Аврора, постучав по бокалу, всех собрала в центре гостиной.

    — Я думаю, стоит уже подарить друг другу подарки, остался час до наступления Нового года. — громко объявила Аврора. Стэйс спрыгнула с дивана, схватила меня за руку и потащила меня за собой. Мы встали около Авроры и Саши. У Саши в руках была корзина. Я удивлённо изогнула бровь, на что Саша лишь улыбнулся.

    — Полина. — позвал меня Саша. — я знаю, что ты хотела. — загадочно произнёс Саша и передал мне корзину, закрытую ткань. Я с предвкушением открыла корзина и увидела маленького мопса. Это лучший подарок в моей жизни. Я протянула руку и взяла это крошечное создание.

    — Нравится? — поинтересовался Саша.

    — Конечно! — я почесал пузико мопсу и он потянулся в моих руках.

    Откуда Саша мог узнать, про то, что хотела собаку? А что именно мопса? Я повернулась и столкнулиась взглядом с Максом. Он улыбался, не как обычно самоуверенно и нагло, а искренне и загадочно…

    Саша подарил остальные подарки, я не знаю что именно. Я была поглащенна маленьким чудом. Я села на диван и играла с собакой. В корзине помимо мопса был красный тонкий ошейник с вышитым именем — Хиро (Hero), что в переводе "герой". Вопросов стало ещё больше, но не было ни одного ответа. Об этом никто не знал, я никому не говорила. Это была моя мечта, и я верила, что выросту и куплю себе мопса и назову Хиро. Как об этом узнал Саша?

    Прозвенели куранты, президент сказал свою речь, наступил Новый Год. Аврора налила мне немного шампанского, в честь праздника. Но мне хватило одного глотка, чтобы понять, что мне не нравится. А Макс вообще отказался. Но как мне кажется, не по своей воле, а из-за сурового взгляда Саши.

    Около часа ночи я вернулась в свою комнату, отдав Хиро горничной. Сняла платье, приняла душ и завалилась спать. Только вот множество вопросов не давало уснуть. Примерно через сорок минут активных размышлений, я поняла в чём дело… Но решила оставить этот вопрос до утра, сейчас я хочу спать. Да и он скорее всего уже видит сладкие сны…

    Проснулась я во втором часу дня и первым делом увидела…

    Глава двадцать пятая

    Проснулась я во втором часу дня и первым делом увидела огромный букет красных крупных роз. Он лежал на письменном столе справа от меня. Он так и манил к себе. Я встала с кровати и медленно подошла ближе. Немного приподняла букет и пересчитала розы. Всего я насчитала пятьдесят одну розу. Рядом с букетом лежал конверт. Я взяла его в руки и вскрыла. Внутри него было письмо, написанное в ручную. Я узнала почерк. Это письмо написал Макс. Я развернула лист, села на стол и начала читать:

    "Никогда не делал первый шаг, поэтому и не знаю как. Ты необыкновенная девушка. Я не знаю подхода к тебе. Все мои попытки оказались тщетны. Я знаю, что у тебя есть чувства ко мне, но ты их надёжно прячешь за маской стервы. Но в те редкие минуты, когда ты показываешь себя настоящей, я понимаю, что безума от тебя. Я понял, что ты мне нравишься в тот вечер когда ты сбежала с бала, а потом плакала и всё высказывала мне. Тогда я впервые и увидел не стерву, которая ненавидит всех и вся, а девушку, которая не может с собой справиться. Ты можешь заставить меня улыбаться без причины и открыться. Ты единственный человек, кому я смог открыться. Я так думаю, что и ты открылась только мне. Дай шанс нам быть вместе. Я не могу обещать, что у нас всё будет гладко, но я хочу попробовать.

    Нами управляет любовь, и мы не знаем, мы будем вместе всю жизнь или расстанемся завтра

    Макс"

    Я смахнула слезу со щеки и спрыгнула со стола. Во мне так много эмоций, они практически разрывают меня. Сейчас идти к Максу, просто нельзя. Я могу наговорить много лишнего, очень много того, чего не надо. Лучшим решением, по-моему мнению, это принять душ и успокоиться.

    Холодный душ несколько мне не помог. Я так хочу просто обнять Макса и забыть обо всём. Я уже давно забытыла о том, что у Саши и Макса есть договоренность на мой счёт. Макс не из тех людей, которые будут играть на чувствах других людей, чтобы выйграть. Такая я. Если захочу, я смогу… Отыскала голубые джинсы и белый свитшот. Завязала волосы в хвост. Набралась смелости отправилась к Максу. Пора поговорить и определиться самой. Я всегда считала себя холодной и расчётливой, но с появлением Макса это мнение подкасилось, а теперь окончательно рассыпалось на осколки.

    Комната Макса находится этажом ниже. Я медленно спускалась по лестнице, как бы давая себе возможность передумать. Я не думала о родителях, о Саше и Авроре. Для меня важно было понять хочу я то, что собираюсь сейчас сделать, или нет.

    Уже стоя, около комнаты, я ещё раз всё хорошо обдумала, глубоко вздохнула и постучала. Ответ не заставил себя долго ждать. Макс открыл дверь и с наигранным удивлением посмотрел на меня, а сам улыбался и знал почему я сейчас стою перед ним. Макс молча пропустил меня во внутрь и захлопнул дверь. Он опёрся на неё спиной, убрав руки за спину, при этом давольно улыбался.

    — Макс… — несмело начала говорить я.

    — Подожди! — скомандовал Макс и в ту же секунду, подошёл ко мне и положил свои руки мне на талию. — Скажи либо "да", либо "нет". Я не хочу слушать твою монотонную речь, из которой всё равно ничего не пойму. Ты дашь мне шанс? — Макс шептал мне на ухо, щекоча чувствительну кожу. После своего вопроса он затаил дыхание, ожидаю моего ответа. Я уже знаю его и на этот раз я не ошиблась, сейчас я действительно делаю то, что хочу.

    — Да… — на выдохе произнесла я. — только у меня условие… Мы ничего не говорим родителям. Если мы расстанемся, это должно касаться только нас. — серьёзно добавила я.

    — Я сам хотел предложить. Меня отец убьёт, если узнает. — Макс засмеялся и заставил посмотреть прямо ему в глаза. Я не знаю, что увидел он, но я увидела, как его глаза загорелись. Я усмехнулась и сама потянулась за поцелуем. Это был далеко не первый наш поцелуй, но это был самый чувствовенный и нежный из всех. Макс не давил на меня, как прежде. Я улыбнулась и обняла Макса за шею одной рукой, прижимаясь ещё ближе. Боже! Как мне этого не хватало. И пусть всего пять дней. Даже это слишком много, если вы живёте вместе и встречи не миновать.

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки