LoveRead.info » Книги » Романы » Девочка Юсупова. Долгожданный наследник - Софи Вебер

Девочка Юсупова. Долгожданный наследник - Софи Вебер

Книгу Девочка Юсупова. Долгожданный наследник - Софи Вебер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 384 0 02:01, 04-12-2022
Девочка Юсупова. Долгожданный наследник - Софи Вебер
04 декабрь 2022
Автор: Софи Вебер Жанр: Книги / Романы
+4 4

Книга Девочка Юсупова. Долгожданный наследник - Софи Вебер читать онлайн бесплатно без регистрации

— Чей, говоришь, он сын? — переспрашивает Жанна, будто не расслышав с первого раз. — Юсупова. — Того самого, чья жена наблюдается в нашей клинике? Я киваю, только сейчас понимая весь ужас случившегося. — Ты хоть представляешь, что будет, когда он узнает, что у него уже есть четырехлетний сын? Наследник, которого они так долго не могут зачать, — подруга подпитывает мои опасения. — Он не узнает о ребенке, Жанна! — уверенно говорю я. — Сегодня он видел меня и не узнал. Я уже написала заявление на увольнение, отработаю две недели, заберу Кирилла и уеду. — А если встретитесь снова? И он узнает тебя. — И что? Мы одну ночь провели вместе. Думаешь, он у каждой спрашивает, не родила ли она от него сына? Он не узнает о ребенке, никогда! — уверенно произношу я.

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 54
    Перейти на страницу:
    тяжко.

    Глава 34

    Варя

    — Мам, купи шоколадку, вот эту.

    Сын настойчиво тычет в синюю обертку молочного шоколада.

    — Мы уже купили шоколад, Кирюш. Зачем еще?

    — Этот вкуснее.

    Я вздыхаю и беру с полки еще и синий.

    — Этот последний, ладно?

    — Да!

    Остаток пути Кирилл проводит в приподнятом настроении, так что я могу спокойно заполнить корзину продуктами. Решаю закупиться сразу на неделю, чтобы потом не ходить по магазинам еще раз. И вроде бы теперь нужды распределять бюджет на месяц нет, но я не могу отвыкнуть от этих еженедельных продуктовых шопингов с сыном.

    — Мам, возьми сок, — тычет сын в дорогостоящий сок, который раньше я могла себе позволить купить ему всего пару раз в неделю.

    Сейчас же просто киваю и беру несколько упаковок в корзину. Он дорогой, потому что в нем нет добавок и искусственного сахара. Кирюша его просто обожает.

    После вчерашнего разговора Дамир с утра перечислил на мой счет внушительную сумму с подписью “Алименты”. Смешно, конечно, учитывая, что этих денег даже с ежедневными тратами без экономии хватит на год, а то и на два. Вначале я подумала, что так и есть, но Дамир перезвонил, сказал ни в чем не отказывать себе и ребенку, потому что такая сумма мне будет приходить на карту ежемесячно.

    Даже представить не могу, что я буду покупать на такие деньги. При всем желании — не смогу потратить столь внушительную сумму, хотя раньше с легкостью могла оставить треть этой суммы в магазинах одежды, обуви и аксессуаров. Просто те времена давно прошли. Я сильно изменилась и выбыла из жизни богатых людей. Да и необходимости возвращаться, по правде, нет. Меня вполне устраивает моя жизнь. Работа в клинике стала вторым домом, а без сумки за несколько сотен тысяч я как-нибудь проживу.

    Правда, большую половину денег хочу отдать Любе на лечение дочери. Их, конечно, не хватит, но можно попробовать поговорить с Дамиром, чтобы он помог с оставшейся суммой. Не могу смотреть на то, как Алина медленно угасает, а ее мама скатывается по наклонной, не желая предпринимать ничего для спасения дочери.

    Приблизившись к кассе, выгружаю продукты на ленту, а затем забираю пакеты с другой стороны и провожу оплату картой. Хватаю упакованные продукты, протягиваю сыну указательный палец, за который он тут же схватывается, и иду к выходу. Уже там вызову такси, которое и довезет нас до дома.

    — Ну что же вы такие тяжести тащите, — рядом с нами материализуется мужчина, который не нагло, но настойчиво отбирает у меня пакеты. — Командуйте, куда нести.

    Я как-то теряюсь. Что командовать, когда машину я еще даже не вызывала.

    — Да мы такси ждать будем, — замечаю, протягивая руки к своим пакетам. — Отдайте.

    — Ну уж нет. Вызывайте тогда, я подожду.

    На человека, который украдет мои продукты, пока я потеряю бдительность, он не похож. Одет стильной, на ногах обувь известного и совсем не дешевого бренда, очки на переносице из разряда люксовых. Все это я знаю еще из прошлой жизни, а потому соглашаюсь. Продукты у меня не украдут, а отказываться от помощи, когда пакеты и правда тяжелые — глупо.

    Я быстро забиваю наш адрес, оплачиваю такси онлайн и с улыбкой поворачиваюсь к мужчине:

    — Спасибо, что заметили и помогли.

    — Да пока не за что, — отвечает он. — Я Адам, если что.

    — Варвара, — говорю с улыбкой.

    — Приятно познакомиться.

    Разговориться не успеваем, потому что подъезжает моя машина. Водитель был неподалеку, а потому и приехал очень быстро.

    — Спасибо вам еще раз, — говорю, разместив пакеты в багажнике.

    — Номер не оставите, Варя? Так и не успели пообщаться.

    Несколько мгновений размышляю над его просьбой, а потом думаю, почему, собственно, и нет? Я девушка свободная, а мужчина напротив не похож на маньяка. Впрочем, номер телефона ведь не обязывает меня к встрече. Достаточно будет простого общения, не говоря уже о том, что номер Адам взял скорее из вежливости, чем для дальнейшего знакомства и уж тем более свидания.

    Быстро диктую ему номер и под недовольный взгляд таксиста сажусь с сыном в машину.

    — Я позвоню, — говорит Адам, хотя я почему-то уверена в обратном.

    По пути домой представляю, как приду к Любе и скажу, что попробую решить ее проблему с лечением. Уверена, хорошая новость отвлечет ее от бутылки, к которой она пристрастилась.

    Когда выезжаем на нашу улицу, не сразу понимаю, что происходит. За вереницей машин вижу пожарный автомобиль, который стоит у нашего подъезда. В голове тут же появляются мысли, выключила ли я плиту, утюг, плойку. Что есть пожар спровоцировала я? Выхожу на улицу и задираю голову вверх. Горит на нашем этаже, но наши окна, к счастью целы. А вот Любы…

    Я с ужасом бросаюсь вперед, крепко держа Кирилла за руку. Подхожу к полицейским, которые оцепили периметр и никому не дают войти.

    — Там ребенок, — говорю им. — Девочка маленькая. Ей четыре года. И мама ее.

    — Знаем все, — отмахивается полицейский.

    — И? Где они? Это соседка моя. Знакомая близкая.

    — Соболезную, — отвечает полицейский, наконец, сфокусировав на мне взгляд. — Вашу соседку спасти не удалось.

    — А девочку? Дочь ее.

    — С девочкой все в порядке. Ее забрала скорая с ожогами. Насколько мне известно, ее жизни ничего не угрожает.

    — А в какую больницу ее увезли?

    Получив адрес клиники, на несколько мгновений теряюсь. Не знаю, что делать. Домой с Кириллом нам сейчас не попасть, потому что пожар не до конца потушен. Да и Алинку нужно проведать, узнать, как она, нужны ли медикаменты. Насколько я знала, кроме Любы у нее никого не было. Так что и сообщить о случившемся было некому.

    Решаю попросить помощи с сыном у Дамира. Пусть заберет его на несколько часов к себе, пока я решу все вопросы. Гудки по ту сторону трубки длятся вечность, после чего я слышу женский голос:

    — Ну здравствуй, Варвара.

    Голос Наташи я узнаю сразу же.

    — Здравствуй, Наташа.

    — Ты знаешь обо мне? — выбивает из колеи вопросом.

    Только когда повисает пауза, я вдруг понимаю, что Дамир не сказал ей, кто именно родил ему сына. Сглатываю и отключаюсь. Не хочу разговаривать с ней, тем более после того, как она посмела угрожать совершенно незнакомой ей женщине только потому,

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки