LoveRead.info » Книги » Романы » Связанные с Рождения - Елена Богданова

Связанные с Рождения - Елена Богданова

Книгу Связанные с Рождения - Елена Богданова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

277 0 18:01, 29-04-2023
Связанные с Рождения - Елена Богданова
29 апрель 2023

Книга Связанные с Рождения - Елена Богданова читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать, если вы признались в любви, а ваши слова восприняли не всерьёз и посчитали их капризом взбалмошного ребёнка? Обидеться? Забыть? Доказать, что ты не ребёнок?... Я сделала вывод. Закрыла чувства на замок и погрузилась в учёбу. Тем более, что Он уехал в другую империю и ничто не мешает мне жить дальше. Ничто, кроме воспоминаний... А что делать, если объект твоих желаний вновь появляется в твоей жизни и выводит тебя из равновесия? Не поддаваться чарам и следовать намеченному плану. А какой у нас план?

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 53
    Перейти на страницу:
    начали наглым образом ощупывать.

    - Кай, перестань… - оттолкнула я его. - Дай мне лучше попить.

    - Надо хозяину сказать…

    - Стой! Не надо, пока. Где он?

    - Он на занятиях. И просил сразу ему сообщать о всех твоих изменениях.

    - Подожди. – придержала я его за руку. – Как все?

    - Не волнуйся. – сжал мою ладонь. – Все виновные наказаны. Ребята все уже пришли в себя и даже вышли на учёбу…

    - Вышли? – Как так? Они же были так истощенны.

    - Да. – удивился он, а потом его словно осенило: - Лиса, ты была в отключке пять дней.

    - Так долго?

    - Поэтому надо срочно сообщить хозяину, - он начал подниматься с кровати, - а то он меня закроет в вольере, а я на охоту хочу…

    - Стоп, стоп, стоп, Кай! – я опять схватила его за руку. – Дай, сначала попить.

    - Точно! – вдарил он себя по лбу. Простой жест, но он никак не вяжется с нечистью. Так делают лишь люди. Кай поднёс к моим губам носик чайничка и непреклонным тоном потребовала: – Пей.

    Странно. Я ведь сама просила пить. Приоткрыла рот и тут же поняла – горло обожгло кисло-горькое снадобье. Ненавижу эликсиры на травах, хотя сама их и делаю.

    - Можно просто воды? – откашлявшись, прохрипела я. Дрянной вкус зелья сковал все голосовые связки.

    - Нельзя. – прищурился Кай, высматривая остатки жидкости в чайнике. - Настойка закончилась. Я пойду, сделаю. Потерпи.

    - Спасибо.

    - Об чём речь? – улыбнулся змей, показывая свои клыки. Мамины слова. – Главное, что ты пришла в себя, девочка.

    Как только дверь за Каем закрылась, я попыталась устроиться поудобнее на кровати. Благодаря Джине я немного размяла затёкшие мышцы, пока пыталась увернуться от её счастливой моськи. А вот слабость и легкое головокружение никуда не делись. Да ещё тело стало потряхивать – регенерация вытягивает слишком много энергии. Только я заворочалась, Джина тут как тут, под руку лезет, ласки просит. Потрепала по лохматой голове и получила от неё волну тепла. Ментальная связь действовать, что ли начала? Только устроилась в подушках, как послышались торопливые уверенные шаги. Тук-тук-тук. Шаги приближались, а моё сердце набирало обороты. Ещё не видя, я точно знала кто это. Звуки шагов смолкли, и на пороге застыл Жека. Под его изучающим взглядом я побоялась шелохнуться. Он медленно проходится по моему телу и возвращается к глазам. И глядя в эти безумные глаза, меня накрывает волной необъяснимых чувств. Их столько, что я не успеваю их всех пережить, но точно знаю, что они не мои. Хотя нет. Доля всё же и моих. От нестерпимой радости, до боли. И облегчение, и доля злости. Немного растерянности, но всё же больше какой-то решимости. Впитываю их все и сама непроизвольно отражаю.

    - Привет. – шепчу.

    Он срывается и словно сумасшедший, ощупывает мои руки, ноги, как до этого делал Кай. Я заливаюсь смехом и начинаю уворачиваться от его рук, при этом безжалостно лупя, куда попало.

    - Жеее… ка, преех… крати… - Задыхаясь, выговорила я. Ничего не могу поделать, боюсь щекотки до потери пульса.

    К этой сумасшедшей игре присоединяется и Джина. Начинает гавкать, прыгать, без разбора прихватывать зубами.

    - Всё - всё! Сдаюсь! – оттолкнула от себя неугомонный комок шерсти.

    - Лисёнок, девочка, - повторял как заведённый, - вернулась. Больше так не делай. Я чуть с ума не сошёл… - его руки перестали метаться в агонии, и он уткнулся носом в мою ладошку, вдыхая запах. – Не оставляй меня. Обещай мне.

    Он посмотрел мне в глаза, и я вспомнила, как когда-то говорила ему подобные слова. В груди всё сжалось от воспоминаний, я замерла. Сколько слёз было пролито тогда…

    - Ну, меня не было всего пять дней, - выдавила я из себя, судорожно втягивая воздух. – А тебя не было в моей жизни почти пять лет.

    Жека дернулся, словно от пощёчины, но руку мою не выпустил. Я дернулась вместе с ним, понимая, обидела. Но и он меня тогда обидел. Я же просто сказала правду. Разве нет? Зачем сейчас смотреть на меня так будто я выворачиваю ему душу?

    - Признаю, был не прав. – хрипло проговорил он. – Но у меня были на то веские причины.

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

    - Как выясняется, они были решаемы. – Зачем мы начали этот разговор? У меня сейчас нет ни сил, ни желания его вести… Я не могу анализировать свои слова, чувства, которые вовсе мне кажутся чужими…

    - Обещаю всё исправить. – сжал мои пальцы. Хм. Самоуверенный какой… А что исправлять? Исправлять-то нечего. Ничего же и не было…

    - Много времени прошло. – попыталась вырвать ладонь, но кто мне даст. – Я изменилась. Да и ты, наверняка.

    - Но чувства не измены? – с надеждой спросил он, заглядывая мне в глаза. Хочет увидеть, совру ли я? Не совру…

    - Всё в этом мире переменчиво. – Просто не признаюсь, что стали глубже и сильнее… - Мои чувства не исключение.

    - А мои остались прежними, - с долей сожаления в голосе, произнёс он, выводя круги большим пальцем на тыльной стороне моей ладони. Что он имел в виду? Что я для него всё тот же ребёнок? – Я всё также люблю тебя.

    Так – это как? Как сестру? Как дочку своего друга? Как? Так же? Почему-то вместо чувства, которое окрыляет, после признания в любви, я чувствую растерянность и злость. Потому что не могу понять в той буре эмоций, какие чувства сейчас мои, а какие приходят извне? И непонятно чьи они: мужчины напротив или же Джины, что лежит у меня в ногах и смотрит на меня своими синими глазищами? Перевожу взгляд с одного на другую, и не знаю, что сказать. И надо ли что-то говорить?

    - Я… я… - почему-то начинаю запинаться и не могу сформулировать речь.

    - А вот и я! – произносит радостно Кай, прерывая тем самым мои метания. – Надеюсь, ты не успела умереть от жажды?

    - Нет. Спасибо, Кай. – выхватываю из его рук чайничек и преподаю к носику, благодаря его за то, что он избавил меня от терзаний. Пью, даже вкуса не замечая. Хотя гадость ещё та, эти восстанавливающие эликсиры.

    - Хозяин, - жалобно протягивает Кай, - а можно мне на охоту сходить, размяться? Здесь я

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки