Жемчужина морей - Елизавета Мизонова
Книгу Жемчужина морей - Елизавета Мизонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
103 0 23:02, 16-06-2023Книга Жемчужина морей - Елизавета Мизонова читать онлайн бесплатно без регистрации
Я — та о ком слогают мифы и легенды, та, кем пугают маленьких детей... Но так ли правдивы эти мифы на самом деле? Будучи русалкой я никогда не покидала родную бухту. Никогда, до этого момента. Украв древнюю реликвию, мне пришлось уплыть из родных мест... Но что-то пошло не по плану. Я никогда не смогу вернуться домой, а океан наполнен опасностями, спящими кракенами и пиратами. Злобными и ожесточёнными головорезами, ищущими наживу... Которой стала я. Но не все русалки убивают людей, также как и не все пираты — разбойники...
Когда мы наконец добрались до пристани, я уже могла нормально её рассматривать, не отвлекаясь на зов воды, и не останавливаясь в ступоре, глядя в воду. Свет фонарей отражался пятнами в воде, тем самым, делая тёмную толщу воды похожей на яркое звёздное небо. Морские судна покачивались на водной глади. Лишь тихие волны, бьющиеся о пристань, разбавляли ночную тишину. Ночь давно вступила в свои права. Людей почти не было, лишь изредка были видны запозднившиеся работяги, спешащие по домам.
Мы, переговариваясь и подшучивая друг над другом, поднимались на корабль. На судне царила тишина. Все спали. Только несколько дежуривших мужчин сонно держали веки открытыми, в любой момент готовые поднять тревогу, в случае нападения или проникновения чужаков на корабль, ну или же уснуть. Кто их знает?
Смеясь, мы завалились в каюту, около двери стояли коробки с новой одеждой, среди которых я достаточно быстро нашла ту, в которой была удобная одежда для сна, представляющая собой мягкие, укороченные штанишки и ночную рубашку нежно-голубого цвета. После, мы начали готовиться ко сну.
По очереди сходили ополоснуться, смыв с себя морскую соль, легли в постель. Рик тут же притянул меня к себе, прикоснулся губами к волосам.
- Спи, сладких снов.
Улыбнувшись, я уткнулась носом в мужскую грудь, обняв пирата ответными объятьями, а через несколько минут, уснула, устав от длинного и насыщенного дня.
Глава 35
Сегодняшнее утро стало одним из самых лучших за всю мою жизнь. Тёплая постель грела тело, а мягкие прикосновения любимого человека грели душу. Я проснулась от мягких и нежных поцелуев. Не открывая глаз обняла Рика за шею, прижавшись поближе. Ласковые губы медленно перешли на шею, оставляя на коже горящие следы. Когда с моих губ сорвался тихий стон, Рик сначала начал ещё усиленней целовать мою шею, даря странное наслаждение и заставляя мысли путаться. Буквально через мгновение мужчина резко отстранился.
- Тея, что же ты со мной творишь… - Сказал, тяжело выдохнув. Потом резко поднялся. – Я в душ.
Мне оставалось только удивлённо смотреть ему вслед, не понимая истинного смысла его слов.
Пока Рик был в душе, я покопалась в коробках и подобрала наряд на сегодня. Это было красивое платье, понравившееся мне с первого взгляда. Лазурно-голубое, цветом напоминавшее море и глаза одного пирата… Простой крой и шнуровка спереди не делали его обычным, наоборот, наряд смотрелся очень выгодно, отлично контрастируя с цветом волос. Их я собрала в низкий хвост, завязав лентой в цвет платья.
К тому моменту, когда Рик вышел, к слову уже полностью одетый, я сидела за столом читая очередную книгу.
- Пойдёшь со мной? – Я посмотрела в окно, странно, рассвет уже наступил.
- Зачем? – Я вопросительно взглянула на мужчину.
- Тебе не скучно сидеть в каюте? – Рик ждал меня у двери, скрестив руки на груди и оперевшись о стену.
- Правда можно пойти? – Я привстала со стула.
- Конечно, мы что, зря покупали одежду? Надо же показать всем такую красоту. – Рик улыбался, встав я подошла к нему, положив руку на подставленный локоть. – Тебе очень идёт это платье.
Тихий шёпот догнал меня уже около двери, чуть не споткнувшись я зарделась, но ничего не ответила.
На палубе стоял шум и гам, мы уже отплывали из такого прекрасного города, что навсегда останется в моём сердце сладким воспоминанием. Пираты, сновавшие мимо, при виде меня спотыкались, но потом бодро продолжали путь. Наверное этому способствовал страшный взгляд стоявшего рядом Рика. И чего спрашивается зыркает?
Правда кок как обычно выделился своей реакцией. Заметив меня, мужчина приложил руку к сердцу, широко улыбаясь произнёс.
- Как же быстро растут дети, только откормишь, уже и замуж пора…
В общем и целом, день сегодня прошёл очень интересно. Оказалось, что быть на корабле днём очень весело. Выполняя различные поручения капитана, пираты почти всегда находятся в отличном настроении, хором поют песни, да и в целом веселятся.
В процессе дня меня поймал Алан. Мальчишка отвёл меня в сторонку и начал тихо уговаривать.
- Тея, а давай ты теперь всегда будешь на палубе? – Благодушным тоном начал парень. – Тебе же здесь явно нравится, кушать будешь вместе со всеми…
- Почему ты вдруг стал таким милым? – Хмуро спросила, заподозрив явный подвох. – Алан, лучше скажи сразу, почему тебе вдруг стало нужно, чтобы я находилась здесь?
- Эх… - Тяжело вздохнул парень. – Пока ты здесь, капитан становится гораздо добрее.
Я удивлённо смотрела на парнишку, это что получается, без меня Рик тут совсем лютует? Пообещав парнишке почаще бывать на палубе, мы разошлись.
Через пару часов, когда я училась вязать морские узлы, мимо проходили Фин с Хэной. Девушка шла впереди, злая, как тысяча чертей, ругаясь на мужчину.
- Как вообще можно иметь такое самомнение?! Ты серьёзно считаешь себя лучше остальных? Да ты похож на напыщенного индюка, который думает, что он павлин! – Девушка шла громко топая ногами, чуть ли не пуская из носа дым, Его высочество мирно шагал сзади, широко улыбаясь… Почему мне кажется, что он знает о том, что перед ним девушка? – Невероятно самоуверенный индюк! Серьёзно думаешь, что сила есть, ума не надо? Это только в сказках работает, а мы не в сказке!
- Да ладно тебе, я же не называю тебя сопляком… Хотя ты на него похож больше, чем я на индюка… - Фин хитро улыбался, следуя за девушкой. Они направлялись в трюм, поэтому расслышать остальные фразы было сложнее.
- Я сопляк?! Да ты, знаешь сколько всего мне пришлось пережить, прежде чем попасть сюда? Ты хоть представляешь…
Остальной диалог мне расслышать не удалось, так как парочка скрылась в трюме. Интересные у них диалоги конечно, искры так и летают…
***
Вся следующая неделя проходила в похожем ритме, я просыпалась от поцелуев, каждое утро становясь словно чуточку ближе к Рику, потом вместе с ним шла на палубу. Там изучала корабельное дело и не только, очень много всего узнавала от пиратов, они рассказывали о их жизни до того, как попали на корабль. Со многими мы нашли общий язык, с некоторыми подружились, как например с Дагом, одним из самых старых членов экипажа, который часто заменял Рика за штурвалом.
Сначала
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
