Не буди во мне Драконшу! - Эмили Гунн
Книгу Не буди во мне Драконшу! - Эмили Гунн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
449 0 18:06, 22-02-2024Книга Не буди во мне Драконшу! - Эмили Гунн читать онлайн бесплатно без регистрации
Он: "Свалилась мне на голову! И главное никуда не деться. Просил же пару? Получите и распишитесь! А то, что она хвостатая, да огнем плюётся — это так, бонусом… Зато летает… с переменным успехом". Она: "Bac вместе с родными выбросило через портал в другое измерение? Пустяки! Там живут демоны? Подумаешь! Есть кое-что пострашнее — связаться с Ним!" История ДЕМИАНА из «(Не) обычной попаданки». ЧИТАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО!
— Ваша дочь страдает от неизвестной Вам хвори. Даже Док бессильно разводит руками, глядя на ее мучения. А все, что Вы знаете о ее состоянии — это то, что Норме будет все хуже, — продолжил я под напряженным взором тех, кто называл себя родными этой изнуренной девочки. — И Вы и близко не представляете, как ей помочь.
— А Вы, значит, представляете? — с вызовом спросил Тимас, однако все таки сделав необходимый шаг навстречу и присаживаясь напротив меня. — Высший способен избавить от этой напасти, изуродовавшей кожу моей дочери? — брезгливо указал он на родовой узор, по мне, так идеально сочетающийся с мраморной белизной Огонька.
Надо же сколько гонора! И ведь не боится, что я могу велеть ребятам вздернуть его за глотку после открытого оскорбления демонической метки. Выходит, и Тимас, как и его дочь, интуитивно улавливает, что в моей Тьме нет негативной настроенности по отношению к ним. Любопытно…
— Высшие многое могут, — туманно ответил я, пропустив мимо ушей речи, щекочущие выдержку. — Однако не всегда хотят, — усмехнулся, наблюдая вытянувшееся от раздражения лицо почти что тестя. — Так же, как не желали и Вы.
— О чем Вы? — мигом подобрался он.
— Вы прекрасно понимаете — о чем, — вскользь отметил я искреннюю обеспокоенность, с которой мать Нормы следила за моими словами. — Разве Вы не сделали все возможное для того, чтобы единственный, кто мог бы помочь девушке, не сумел ее найти? Как бы ни старался, — выплюнул я все же то, что обжигало меня изнутри, требуя гораздо более резкого выхода. Я бы даже сказал — кровавого.
«Но так с ее родными, увы, нельзя. Норма не поймет, конечно… Да и расстроится… на всю жизнь, вероятно. Эх-х, придется терпеть», — подосадывал я мысленно.
Кстати, мысли этих иномирцев с Вавеля я тоже прочесть не мог. Даже полукровку Шепрдерка "слышал" (хоть и невнятно), а их — нет. Что, по сути, не противоречит законам, установленным Великой Вечной Тьмой. Магия детей Луны должна срабатывать лишь на тех, кто кровно либо магически связан с миром Грани. Как Норма, напитавшаяся тогда энергии нашего мира из портала…
Правда, остальные представители Вавеля при нашем разговоре скромно жались в своем молчаливом углу. Очевидно, в отличие от самого Тимаса, их все же проняло убивательное настроение моей Тьмы. А я-то еще думал, что нет во мне кровожадных желаний в их отношении…
М-да, поторопился я с выводами… Вот как хочется разнести тут все от одного лишь осознания страданий моей Рыжули, которую так жестоко прятали от меня. И это несмотря на ее изнурительные приступы!
И вовсе нет ничего странного в ее защитной реакции. Что они так взбеленились все? Вполне естественно, что малышка ограждает себя этим чудным столбом огня, стоит кому-либо сделать шаг в ее сторону. Да еще так умилительно угрожает колышущимися язычками пламени! Как по мне, так выглядит очень мило!
Однако получается, что присутствующих вавелетят, трясущихся в безмолвном страхе, наша Тьма не воспринимает, как своих потомков. Действует на них так же, как на людей и на вервольфов слабого ранга.
Может, вся эта оказия с драконо-людьми вообще плод моего воображения? Что-то там почудилось в Диких землях, кто-то привиделся мне и… и Норме. Вновь взглянул на побледневшую крошку, сжавшуюся в постели. О чем они только думали, затушевывая ее ауру?! Неужели и в самом деле надеялись, что со временем смогут заменить нашу с Нормой связь на новую, восстановленную привязку к кровным родным?
— Чья это была идея? — вперился я глазами в Шепрдерка.
— Я бы не решился, — с вызывающей уважение смелостью встретил полукровка мой ментальный удар. Даже не вздрогнул, когда я надавил холодом, прощупывая его.
— Для чего все это?? — вмешался встревоженный отец девушки, словно каким-то образом почувствовав, что происходит в наших с Шепрдерком сознаниях. — Я пытался защитить свою дочь от порабощения. Скажете, не имел на это право? — с вызовом спросил он.
— Даже ценой ее жизни? — метнул я в него взгляд, полный искренней неприязни. — Так Вы заботились о ней?
Человек дернулся как от удара и промолчал. Но его опущенные плечи и угрюмый взор говорили сами за себя.
— Как Вам это удалось? — спросил я через некоторое время о том, что имело наиважнейшее значение в решении их будущего.
— Услышав от Дока о привязке, я вспомнил древние легенды, — устало потер Тимас переносицу. — В них говорилось о наших предках, вступающих в вечные браки, связав свое сознание с избранницей нерушимым единением.
— И о способах эту связь погасить? — получил я утвердительный кивок, заставивший сжать челюсти, готовые выпустить клыки. Все же зря эти Вавельцы так спокойны. Даже в обморок не пробуют упасть. Я бы на их месте не был так уверен, что со мной в одном помещении им безопасно находиться. — И как вам результат? Нравится? — искривил я губы, прощупывая в собеседнике наличие сожаления или зачатков совестливости.
Любопытно, ящерам присуще чувство вины?
— Я не думал, что все так обернется. А Вы? По Вашему нормально хватать беззащитных девушек и клеймить их против воли, доведя до такого состояния?! — вернули мне взгляд полный гнева.
— А с чего Вы взяли, что девушка была против? — усмехнулся я. — Это Норма Вам сказала?
— Моя дочь не стала бы водиться с каким-то убл… убийцей и…
— Я Вас понял, — прервал я поток дальнейших комплиментов в свой адрес. — Все Тёмные в Ваших глазах опасные преступники, не достойные приличной девушки. А Вы не…
— А разве не так? Посмотрите, что он натворил! — перебил меня Тимас, не желающий признавать, что состояние Нормы — целиком его вина.
Если бы он не туманил взор моей внутренней Тьмы своими чешуйчатыми заклинаниями, я бы давно уже нашел свою малышку! И она бы избежала долгих мучительных приступов агонии нашей вынужденной разлуки.
Расставаясь с Нормой на границе Диких земель, я не сомневался, что запросто отыщу ее, как только разберусь с последствиями своего изгнания. Кто же знал, что этот упертый папаша исхитрится прятать ее ауру по всему Загранному простору!
Меня бросало из местности в местность. Мы полагали, что они скитаются!.. Пока я, наконец, ни догадался сконцентрировать поиски на стыбзенном у меня курдюке. Как я и предполагал магический поиск безоговорочно вывел меня к вещичке, которую я по праву считал своей добычей, как и моя
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
