LoveRead.info » Книги » Романы » Сводные. Паутина лжи - Яна Нова

Сводные. Паутина лжи - Яна Нова

Книгу Сводные. Паутина лжи - Яна Нова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

780 0 09:01, 13-03-2024
Сводные. Паутина лжи - Яна Нова
13 март 2024
Автор: Яна Нова Жанр: Романы / Эротика
0 0

Книга Сводные. Паутина лжи - Яна Нова читать онлайн бесплатно без регистрации

До восемнадцатилетия моя жизнь была спокойной и размеренной. Я с детства влюблена в своего сводного брата. Наша любовь взаимная. Совершеннолетие преподнесло не только счастье быть с любимым, но и страшную тайну, из-за которой нам не суждено быть вместе. Как быть, ведь я жду от него ребёнка, который никогда не узнает, кто его настоящий отец.

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 78
    Перейти на страницу:
    повода для ревности. Он настолько окружил меня любовью, теплотой и заботой, что о ревности мысли не было. Тогда думала, что ревность — это удел слабых. Теперь понимаю, что это не так. Ревнует лишь тот, который дорожит, ценит и боится потерять человека, для которого он стал таким родным и близким.

    За пол часа, которые провела в комнате, себя накрутила, как закоренелый невротик. На завтрак вышла напряжённой и эмоционально заряженной.

    Глава 44: Егор

    Ника появилась где-то через полчаса, Саша подъехала минут через десять, забрала ребёнка и ушла гулять.

    Ника тихо подошла к столу, её шаг был не решительным, более приглушённым, тихим, чувствовалось, что она с неохотой шла на этот завтрак — разговор. Отодвинула стул, присев на самый край. Можно было подумать, что она на старте и при любой возможности сбежит.

    Я положил нам каши, сразу накинулся на еду, каша, тосты с маслом и сыром. Время уже близится к обеду, а мы ещё не завтракали. Ника сидела, опустив голову над тарелкой, ковыряясь ложкой.

    — Совсем не вкусно.

    Она подпрыгнула от неожиданности.

    — Нет, что ты, очень вкусно, — сказала, проглотив ложку каши, слегка улыбнувшись.

    — Почему тогда не ешь?

    — Аппетита нет, — пожала плечами.

    — Кстати об аппетите, — решил сначала поговорить о бытовых проблемах. — Почему ты не ешь продукты, которые я покупаю? Тебе такое нельзя? Я вроде читал, что можно кормящим женщинам, покупал всё по списку.

    — Егор, не надо для меня ничего делать и покупать, не хочу тебя напрягать. Я сама.

    — Сама значит… ну, ну, — взъерошил волосы пальцами, подорвался к входной двери, которая была декорирована зеркалом. — Подойди… подойди, пожалуйста сюда, — поманил пальцем. Ника замешкалась, было видно, как она нервничала, напряженно вглядываясь в моё лицо.

    Она всё же подошла, встала рядом со мной, посмотрев через зеркало непонимающе, нахмурив брови.

    — Посмотри на себя. Что ты видишь?

    — Егор, я не понимаю, что ты от меня хочешь? Ты не настроен разговаривать, давай я пойду, — хотела уже стартануть. Задержал её за локоть. Ника тряхнула рукой, я медленно разжал пальцы. На руке остался багровый след.

    — Давай тогда я скажу, что я вижу. Только без обид, о'кей, — набрал в лёгкие воздух и меня понесло. — Я вижу перед собой замученную женщину, явно не восемнадцати лет, с бледной кожей и грустными глазами. У которой семеро по лавкам, муж бухает, три работы, больные родители на плечах, что там ещё может, — задумался. — Посмотри, как ты похудела, у тебя вид бледный и болезненый, на тебе халат висит, как на вешалке. Ты ничего не ешь, откуда у тебя появится молоко. Ты о себе не думаешь, подумай о ребёнке. Где та девчонка, с горящими глазами и озорной улыбкой. Что с тобой произошло? Если тебе тяжело с младенцем, давай наймём няню, тебе в помощь. Хоть что-нибудь. Ты же себя совсем изведёшь. Я переживаю за тебя.

    Когда звал на разговор даже не думал её обижать или оскорблять, но её «я сама» просто взбесило, я сорвался.

    * * *

    Ника

    Слёзы уже начинали щипать глаза, в горле скапливался ком. Я сжала кулаки до такой степени, что отросшие ногти впились в кожу, причиняя боль. Было очень обидно слышать слова Егора. Продолжаю смотреть на него, картинка расплывается от нахлынувших слёз, боли и обиды.

    — Хватит!.. Хватит!.. — закрываю уши руками и реву. — Хватит. Если ты хотел сделать мне больно, то у тебя получилось, — поворачиваюсь к нему, смотрю заплаканными глазами. — Ты ничего не знаешь!.. Ничего!

    — Так расскажи мне! — Егор тоже начинает повышать голос. — Что такого могло произойти, что ты вот такая стала? За что ты себя наказываешь? Мне не за что делать тебе больно, всё давно уже в прошлом. Сейчас ты для меня просто сводная сестра, которая нуждается в помощи. Я хочу тебе помочь.

    — Сестра?… За-зачем тогда хотел поцеловать? — от слёз начала заикаться.

    — Хотел проверить.

    — Что проверить?

    — Насколько ты верна и любишь своего "парня", — произнёс выделяя кавычки пальцами в слове — парень. — Ну, и понять, как давно тебя от меня воротит, так, что астматический приступ случился.

    "Дурак… какой же ты дурак, Егор" — мысленно и только мысленно обозвала его. Он имел права так думать, я сама себя перед ним очернила, представила лёгкой на подъём девицей, скачущей по койкам.

    В реальности постаралась успокоиться, взять себя в руки, чтоб очередной раз поведать ему в глаза ту самую "мою правду", которую тренировала перед зеркалом много раз. Голос не дрожит. Слёзы не текут. Я пересказываю ему всё, что когда-то сказала по телефону.

    — Это всё. Нет ничего такого, чтобы ты не знал. Мне просто стыдно… стыдно понимаешь, в глаза тебе смотреть, помощь от тебя принимать. Я очень плохо с тобой поступила, — Егор молча меня слушал. Кажется, верит, я вижу, как в его глазах мелькает боль, от этого становится только хуже. Мне его жалко. Я снова разворотила осиное гнездо, позволила опять всё вспомнить. Даже, если он сказал правду, что всё в прошлом, вспоминать о предательстве неприятно. Я знаю, что он был уверен, что я всегда буду его любить. Буду конечно, но он об этом не узнает. Теперь мне есть, куда её вкладывать, улыбнулась, вспоминая своего ангелочка.

    Нас прервал звонок на телефон Егора.

    — Да, — Егор слушал звонившего, взгляд сразу помрачнел. Он переложил трубку на другое ухо, покосившись на меня, проглотил слюну, отошёл в сторону. — Я понял, понял. Хорошо. Я постараюсь, — Егор завершил диалог, несколько секунд стоял ко мне спиной, когда развернулся взгляд остро скользнул по телу, в нём всколыхнулась боль, забота, переживание.

    — Звонила Саша, — начал он, было заметно, что ему сложно говорить.

    — Они уже погуляли? — засуетилась. — Побегу, надо помочь коляску поднять.

    — Ника, сядь пожалуйста, они… Ты только не волнуйся, — взял меня за руку, подвёл к дивану, предлагая сесть. — Сашу на пешеходном переходе сбила машина, их забрала скорая.

    Глава 45: Ника

    В голове эхом звучат слова Егора.

    — Сашу на пешеходном переходе сбила машина, их забрала скорая, — из груди вырвался душераздирающий крик, закрываю рот руками, захлёбываясь в плаче, сползая с дивана на пол.

    — Ника успокойся, — Егор поднимает меня с пола, сажает на диван. — Успокойся, малышка — берёт мои руки в свои, чуть сжимая, садится напротив на корточках.

    Слёзы градом, тело дрожит, в груди сердце грохочет.

    — Моя малышка… моя крошка. Это ты… ты во всём виноват — хватаю его за ворот рубахи, сердито посмотрев на него, с осуждением и

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки