LoveRead.info » Книги » Романы » Под одним небом - Валентина Мельникова

Под одним небом - Валентина Мельникова

Книгу Под одним небом - Валентина Мельникова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

372 0 23:07, 27-11-2024

Книга Под одним небом - Валентина Мельникова читать онлайн бесплатно без регистрации

Они прошли долгий путь и стали взрослее. Он исполнил свою мечту и стал известным на весь мир артистом. Она увидела множество лиц и мест, открыла для себя ту жизнь, прикоснуться к которой многим лишь снится.Но сумеют ли они сохранить в этих ярких вспышках мгновений большое чувство и вновь оказаться под одним небом?

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 80
    Перейти на страницу:
    губами к моему носу, затем к макушке.

    Я потянулась, жмурясь от счастья.

    – Мне сложно привыкнуть к этому званию.

    – Ничего. У нас впереди столько лет, что рано или поздно ты всё равно смиришься.

    Мы оба засмеялись.

    – Ты говорила во сне по-русски.

    – Да?

    – Как-то нечестно, что ты мой язык понимаешь, а я твой – нет.

    – Я тоже иногда не понимаю, просто не подаю вида, – опять засмеялась я.

    Он нахмурился:

    – Серьёзно?

    Я не ответила. Потянулась к его губам за новой порцией поцелуев.

    Мой… Хотя бы сегодня. Здесь и сейчас. Только мой.

    Ещё с полчаса понежевшись в постели, мы выпили утренний кофе, собрались, одевшись без звёздного шика в джинсы и свитшоты согласно погоде, и вышли на улицу. Нам нужно было заехать в гостиницу за моими родителями, а затем мы все вместе направились в музей Мадам Тюссо. Я – во второй раз в жизни, Ларри – в четвёртый, а мои родители – в первый. Не сказать, что они горели желанием лицезреть восковые фигуры зарубежных звёзд («Нам Ленина в Мавзолее хватает», – заявил папа), это была моя идея. Этот досуг представлялся мне идеальным для всей семьи. И я, как обычно, ошиблась. Потому что уже через десять минут нас «узрели» внимательные посетители музея, и мы с Ларри негласно сделали вид, что не знакомы и разошлись в разные стороны. Пока мы с родителями досматривали экспозицию, муж переместился в сторону выхода и через двадцать минут прислал эсэмэску: «Я в ресторане на соседней улице», – и скрин карты, чтобы мы не потерялись.

    Встретились мы лишь спустя час – нужно же всё пересмотреть, раз деньги уплачены. Бедный Ларри, наверное, измучился. Но вида не подал.

    Рассказал, что даже машину пришлось оставить у музея и добираться сюда на такси, чтобы оторваться от фанатов. И как удивился таксист, когда узнал, что ехать нужно всего лишь на соседнюю улицу. Таких ленивых молодых людей он никогда не встречал.

    Пару часов мы просидели в том ресторане, пробуя вкусные блюда и разговаривая. Я снова была переводчиком, но это уже не казалось нам трудностью.

    Потом мы отвезли родителей в отель и отправились домой. Смотрели кино, жевали чипсы, ну и… да, вечер был с продолжением.

    А на следующий день рано утром Ларри улетел в Лос-Анджелес. Вот и весь медовый месяц.

    День я провела с родителями. Устроила им обзорную экскурсию по городу, рассказывая то, что знала сама, и вспоминая, как оказалась здесь когда-то впервые. И каким невероятным и запутанным для меня тогда было всё вокруг! И эти улицы, и сетка метро, и автобусные маршруты, и люди казались иными.

    Всё в жизни – дело привычки, скажу я вам спустя несколько лет.

    Вечером мы поужинали в кафе, побывали в нашем с Ларри доме, а утром я проводила родителей на самолёт и осталась совсем одна. Поэтому, когда спустя пару дней в телефонном разговоре с Ларри от него прозвучало предложение переехать жить в Лос-Анджелес, я даже думать не стала. Ну что за жизнь – быть от мужа на расстоянии и встречаться лишь пару раз в месяц? Собралась практически за два дня. Виза уже была готова, потому что мы предполагали такое развитие событий. И вот – я оказалась в Америке.

    Отлично помню своё первое впечатление.

    Я ехала в такси по Лос-Анджелесу, в салоне звучала бодрая музыка, за окном мелькали непривычные русскому взгляду пальмы и велосипедисты в пёстрых футболках. И я была полна энергии, предвкушая счастливое будущее и чувствуя себя счастливой уже сейчас.

    Опять новый город и новая жизнь. Опять всё сначала. Похоже, это превращается в образ жизни.

    В доме Ларри в Лос-Анджелесе мне уже доводилось бывать, но одно дело – когда ты мимоходом, в гостях. И совсем другое, когда тебе предстоит здесь жить, причём не пару недель или месяцев.

    Я с радостью осматривала большие светлые комнаты и даже сделала и выложила без подписи фото вида из окна на радость фанатам и журналистам (так хотелось поделиться с кем-нибудь своей радостью), которые тут же принялись за работу. Им не составило труда вычислить местоположение дома и устроить засаду уже ранним утром следующего дня.

    Ларри позвонил мне спустя полчаса после того, как я выложила этот снимок в свой Инстаграм. Не утруждая себя объяснениями, начал с ходу довольно резко:

    – Ты что творишь? Ты не знаешь, что этого делать нельзя?

    Я никак не могла понять, что в этом страшного. Ну, пальмы видны, кусочек океана и перила балкона. Всё.

    Конечно, я быстренько удалила снимок, давясь слезами от такой резкости и несправедливости (как мне казалось). Даже хотела открыть ящик первой ссоры и выпить вина из бутылки (а чем не повод?), но обнаружила, что мы забыли его в доме в Лондоне.

    Вечером мы помирились, конечно, и Ларри извинился за резкость и объяснил, почему так делать нельзя, и лучше вообще забыть о том, чтобы выкладывать в Инстаграм фото. Но по-настоящему до меня дошло через несколько дней, когда из дома нельзя было выйти: повсюду сновали журналисты с камерами и толпы фанатов. И даже вызванный дважды отряд полиции не помог. Я рыдала, Ларри успокаивал меня в трубку и не мог нормально работать.

    А ещё через два дня, когда дома никого не было, к нам забрались журналисты и провели съёмку, выложив всё это в интернет. Как потом оказалось, сделать это было довольно легко – через прилегающую от соседнего участка территорию.

    Что я чувствовала? Омерзение. Как будто порылись в моей душе. Чужие люди ходили по нашим комнатам, показали всему миру спальню, может быть, даже сидели или лежали здесь. Как же так можно? Ни с чем не считаясь. Виновников арестовали, но легче не стало.

    Я чувствовала свою вину в этом. Я знаю, как Ларри любит покой и ценит свою и мою безопасность. Пришлось срочно заняться поисками нового жилища. И это был настоящий стресс. Терять этот дом было жаль, он очень нам нравился, сроки были минимальными, выйти никуда нельзя, новая страна и условия жизни тоже давили на нервы. Ужас, в общем, а не медовый месяц.

    К счастью, девушка Найла работала в агентстве недвижимости здесь же, в Лос-Анджелесе, и это немного скрасило и моё одиночество, и срочный поиск жилья.

    Через две с половиной недели всё было готово. И в доме негде было ступить от коробок. Я по-прежнему ощущала себя источником несчастий Ларри (как минимум одного из них), но виду не подавала. Старалась сама всё исправить по мере сил.

    Утро наступило очень рано. Звонок в дверь в половину восьмого утра застал нас в кровати спящими. На правах хозяина Ларри пошёл открывать, и я, пробравшись следом до лестницы на первый этаж, услышала его удивлённый голос:

    – Кто там? О, это вы. Мы просто не ожидали, что вы будете вовремя.

    Оказалось, что это перевозчики. Пока я быстренько собиралась и принимала душ, эта группа захвата бесконтрольно успела вынести из дома всё, что было ближе всего к выходу – то есть всё как раз самое нужное.

    «Ну ладно, потом разберусь», – подумала я, спустившись вниз, потому что всё это было уже в самом дальнем углу грузовика.

    Но мои оптимистичные прогнозы с треском провалились сразу же после того, как эти коробки в несчётном количестве выгрузили в нашем новом жилище. Ларри отправился в студию, а я осталась со всем этим скарбом один на один. И, знаете что? Я села на пол и заплакала. Как представила фронт работы и сколько времени это займёт… Как поняла, что даже не представляю, в какой из этих коробок лежит моя зубная щётка… И Ларри не примчится меня утешить, у него на носу выпуск альбома и куча связанной с этим работы. А скоро вообще тур начнётся, и я неделями его видеть не буду. И мне одной нужно с этим справляться.

    Одной – потому что все мои родственники и друзья далеко. И даже Мэй в Лондоне. И я совсем никого здесь не знаю. И работу снова придётся искать.

    В один миг всё, что я так долго в себе держала, вдруг появилось на свет из тени и обнаружило себя во всей

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 80
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки