LoveRead.info » Книги » Романы » Сбежать из Академии - Леока Хабарова

Сбежать из Академии - Леока Хабарова

Книгу Сбежать из Академии - Леока Хабарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

67 0 14:16, 11-12-2025
Сбежать из Академии - Леока Хабарова
11 декабрь 2025

Книга Сбежать из Академии - Леока Хабарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Как попасть в магическую академию? Вариантов масса! Можно получить письмо-приглашение, угодить в портал или даже очутиться в чужом теле. Мой случай куда более прозаичный — меня просто приняли на работу. Секретарём. Однако волшебный мир оказался не таким чарующим, как представлялось... Как теперь сбежать отсюда? В тексте #Юмор и магия #Любовь и бюрократия #Производственно-корпоративное фэнтези #Радикально новый взгляд на "академку"

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
    Перейти на страницу:
    — это ты. Твои нереализованные амбиции, твоя злость, обида, скопленная годами, твоя ненависть к самой себе. Я — твоя тёмная сторона, Нина.

    — Ты врёшь.

    — С чего бы мне врать?

    — Ты проглотила Мегеру Душегубовну.

    Мой двойник хмыкнул и отмахнулся.

    — Полноте! С ней всё прошло исключительно по обоюдному согласию. Старуха стремилась к власти, не разбирая дороги, а уж ради сы́ночки так вообще была готова на всё. Мы мгновенно срослись, но надолго её не хватило — душа оказалась слишком гнилой. Я даже не успела поставить её первым проректором, представляешь? Нам срочно пришлось искать донора. Кого-то мягкого. Покладистого. Чистого. С наивным пониманием добра и справедливости. Со стремлением угождать всем и каждому…

    — Меня… — одними губами прошептала я.

    — Вот! — просияла моя копия. — Можешь, когда захочешь! Сломать тебя труда не составило. Всего лишь несколько напрягов, и у тебя поехала крыша. А ты даже не заметила, вот дурында!

    Ах вот, значит, как… Я нервно сглотнула. Надо взять себя в руки. Сейчас важно другое.

    — Что с Антоном? Он жив? Что вы с ним сделали?

    — Полагаю, мой скользкий друг уже заполнил его до отказа. Ему всегда нравились молодые упругие парни.

    Я не выдержала. Сорвалась на крик.

    — Кто вы? Откуда взялись? Чего хотите?

    — Ох, сколько вопросов! Ты всерьёз полагаешь, что я начну распинаться, словно картонный злодей в третьесортном ужастике? Нет. Я просто убью тебя. И сожру твою душу.

    Она кинулась так внезапно, что я не успела отскочить. Холодные пальцы сомкнулись на моей шее. Ухмылка превратилась в оскал. Я вцепилась в запястья. Драться в жизни мне не доводилось. Никогда. Ни разу. Даже в детском саду. Никто не учил меня давать сдачи. Наоборот — учили уступать. Быть мудрее, мягче, гибче…

    «Ты же девочка», — твердили мне со всех сторон.

    — Сегодня ты сдохнешь, подстилка бесхребетная! — сообщила мне моя копия. — В реальность вернётся только одна из нас, обеим там не место!

    Дышать стало невозможно, и от страха хотелось пищать и звать давным-давно почившую маму. Но тут я подумала об Антоне. Он там один. Совсем один. Ранен. Истекает кровью. А чудовищный монстр готовится провести страшный ритуал и забрать его тело. Ну, уж нет.

    Это МОЙ физик!

    Со всей дури я лягнула двойника коленом. Хватка ослабла, и я высвободилась. Ухватила тварину за волосы (вполне себе густые, хоть и не слишком длинные) и резко дёрнула. Моя копия заверещала, но мне удалось повалить её и оседлать. Бить кулаком я не умела, поэтому отвесила чертовке пару смачных оплеух. Гадина сопротивлялась. Она была сильна. Очень сильна. И поэтому…

    — Парацельс, гладиолус, стеклярус. Пипидастр, плиссуар, мультифора! Ингибитор, икарус, карпускула! Вивисекция! Колванопоид! — выпалила, отпустила руки и резко отпрянула.

    Тысячи сияющих искр закружились хороводом, подхватывая моего двойника.

    — Ты что сделала, дура ненормальная? — завизжала гадина. — Ты прочла заклинание с ошибкой!

    — Знаю!

    Я плюнула в магическое зарево. Да. С ошибкой. Отправляйся туда, где никто не найдёт, гадина!

    В отсветах гаснущего портала мелькнуло изменившееся тело. Огромное насекомое, одновременно похожее на таракана и сколопендру, шипело и пищало, проклиная меня…

    «Гори в аду, — подумала я. — Там тебе самое место».

    Дышать по-прежнему было тяжело, а сердце колотилось так, что вот-вот выскочит. Едва портал угас, я опустилась на пол и смахнула со лба испарину. Ну и ну! Справилась! Без всяких свитков, амулетов и посторонней помощи! Видимо, магический импульс, подхваченный после смешения душ, остался при мне. Интересно, надолго ли? Хватит ли сил, чтобы вызволить Антона и друзей из лап чудовища?

    Мне пришло в голову, что я не имею понятия, как вернуться обратно в архив. Кошмар кошмарский!

    Я вскочила и как раз намеревалась впасть в панику, когда мобильник завибрировал в кармане. Странно. Я точно помнила, что выключала его: мой зловещий двойник заставил всю команду вырубить средства связи перед погружением в недра Центрального Корпуса. И тем не менее, телефон ожил. Он трещал и требовал внимания. По густой темноте гулко разнёсся имперский марш, а на экране высветилось имя, от которого подкосились ноги.

    Звонила Мегера Душегубовна…

    Томас Торквемада — «отец» испанской инквизиции.

    Глава 37

    Вперед, спасать любимого!

    Ни-и-и-и-на! Где мой кофий?

    Ты сделала всё?

    Найди всё. Оббеги всех. Доставь немедля!

    Мурашки побежали по спине, а в глазах защипало. Неужели… Неужели всё опять повторится? Начнётся сначала? Неужели… опять придётся лебезить, прогибаться и терпеть все её злобные выходки?

    Нет. Нет! Нет!!!

    — Да пошла ты чёрту! — Я отшвырнула телефон в темноту.

    Мобильник врезался во что-то и перестал трезвонить, но экран не погас. В слабых отсветах я различила нечто небольшое, круглое и красное.

    Волшебный клубочек! Тот самый, который упал в бездну! Ну и ну…

    Я бережно подобрала находку.

    — Отведи меня к Антону! — шепнула ласково.

    — Маршрут построен! — бодро отозвался клубок, спрыгнул с ладоней и покатился так быстро, что пришлось сорваться на бег.

    Коридоры петляли, лестницы сменяли одна другую. Мы с клубочком поднимались на два пролёта и тут же спускались на три. Ныряли в какие-то ниши, переходы и лазейки. Пробирались через колоннады и галереи, пустые, мрачные и безлюдные, почти как «Энергетик» в Чернобыле [1]. Одна я несомненно бы потерялась и выла белугой, забившись в самый тёмный угол. Но со мной был клубочек. И непоколебимая решимость вызволить Антона.

    И решимость эта крепла с каждым шагом.

    Да, меня сломали. Растоптали. Исковеркали. Стёрли характер. Уничтожили, как личность, превратив в послушную и удобную человекофункцию. Но никто и никогда не заберёт у меня мою любовь!

    Пусть только попробуют, гады!

    Я бежала за путеводной нитью и думала. Что я могу сделать? Оружия у меня нет, драться я не умею, а колдовать…

    Со злобным двойником на ура сработала телепортация. Надо бы повторить. Но сработает ли опять? А вдруг не сработает? Что тогда?

    Как человеку, не владеющему чарами, мне неоднократно поручали работу со сверхмощными запретными заклинаниями. Опасными, смертоносными, хранящимися под грифами секретности. Использовать такие строго запрещалось, и в общий доступ их не помещали. О некоторых даже Злорада не слышала. Ну, а я… Облачённая в демонозащитный костюм и противогаз, я составляла списки смертоубийственных заклинаний для утилизации и, кажется, могла бы вспомнить хотя бы пару фраз. Наверное.

    Но… даже если вспомню (что вряд ли), смогу ли использовать? У меня нет официального разрешения и соответствующего уровня. К тому же, я человек в девяти поколениях, и чары у меня чужие. Заимствованные. Вдруг они уже рассосались? Скорее всего. И всё-таки…

    Вдруг вспомню? Хотя бы одно словечко!

    Когда по

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки