Моя свободная любовь - Анна Киса
Книгу Моя свободная любовь - Анна Киса читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
413 0 08:04, 09-07-2022Книга Моя свободная любовь - Анна Киса читать онлайн бесплатно без регистрации
Признаться, на обеденное время у меня были другие планы – хотела проспать этот час в машине, чтобы окончательно восстановиться. А теперь… Хм, можно было бы, конечно, отболтаться от встречи, придумать чрезвычайную занятость, но любопытно ведь. Что там такого срочного? Поэтому, едва на часах стукнуло двенадцать ноль-ноль, я поспешила в условленное место, благо ехать было недалеко.
Зайдя в кафетерий рядом со зданием прошлой работы, сразу увидела Оксанку, она меня тоже и, подскочив, радостно замахала рукой, а потом и вовсе кинулась обниматься.
– Привет, ты как? – немедленно поинтересовалась бывшая коллега.
– Честно?! – уточнила с кислым видом. – Бывало и лучше.
После чего заказала себе вожделенный кофе с коньяком.
– Ох… – ахнула девушка и так посмотрела на меня с явно читаемым сочувствием, как на тяжелобольную, что мне даже неловко стало. – Юлька, ты чего?! Из-за работы что ли?! Зачем же так убиваться?!
Я с недоумением уставилась на неё:
– Ты про что?
– Я?! Про аромат перегара и твой заказ! – с возмущением воскликнула она и демонстративно помахала ладошкой перед своим носом. – Неужели ты стала пить??? Не ожидала. Нет, я, конечно, понимаю, сейчас у тебя в жизни тяжёлый период и всё такое… Но… Ты знаешь, что женский алкоголизм не лечится?
Я аж поперхнулась только что принесённым кофе.
– У кого? – спросила, откашлявшись.
– Ни у кого не лечится, – скорбно сообщила Оксанка и печально вздохнула.
Блин, что-то я туго соображаю. Какой ещё алкоголизм?! Мне определённо нужно похмелиться, чтобы прояснить мозг!
Я с наслаждением сделала глоток наивкуснейшей, наибодрящей, исцеляющей жидкости, потом ещё, пока не опустошила всю чашку… Н-да… Как-то не сильно мне полегчало. Пожалуй, похмеляться кофе с коньяком – всё равно, что конфеткой с ликёром, одной порцией явно не управишься. Задумалась, может, повторить заказ, но поймала полный ужаса взгляд Оксанки и решила повременить. Так, про что там она?! Нахмурилась, вспоминая суть разговора.
– Ты меня пугаешь, – между тем сообщила бывшая соседка по кабинету. – Ну ладно, разочек с горя, но пить всю неделю! Разве оно того стоит?!
Я потрясла головой, пытаясь сосредоточиться, но тут же поморщилась от головной боли и разозлилась:
– Ты меня позвала, чтобы рассказать про то, как кто-то пьёт целую неделю? Серьёзно?! – поинтересовалась устало. – Поверь, я бы обошлась без этой информации.
– Не кто-то, а ты! – вскричала потерявшая терпение Оксанка.
– Я?! С ума сошла??? Ничего подобного!
– Уверена? – засомневалась девушка, поведя носом.
– Ну разумеется! – заверила её и объяснила: – Просто мы вчера с Ленкой ходили в клуб и слегка перебрали с коктейлями, вот, сегодня страдаю. Но пить целую неделю? Брр! У меня уже здоровье не то.
– О, ну так это же здорово! – с облегчением выдохнула Оксанка. – А я уж заволновалась. Сама знаешь, Валерий Петрович не любит, когда пьют…
– А какое мне дело до Валерия Петровича? – резко перебила я.
Девушка застыла и с непониманием уставилась на меня, я вернула ей такой же взгляд и нахмурилась.
– Ой, так ты же не знаешь! – вдруг спохватилась Оксанка и глупо хихикнула. – Совсем забыла рассказать! Я ж тебя за этим и позвала, чтобы сообщить… Поздравляю, завтра можешь возвращаться на работу!!!
– Что-о-о???
– То! Справедливость восторжествовала! Ты амнистирована! Катьку уволили! – торжественно объявила она и самодовольно улыбнулась.
– Как???
– По собственному! Но будь моя воля, я бы её с волчьим билетом выкинула бы. Только наш начальник слишком добрый… Ну ничего, главное, что она больше не сможет никому пакостить. А ты давай возвращайся, принимай извинения и зайди в бухгалтерию за зарплатой за этот месяц, тебя там очень ждут. Эту неделю, кстати, сказали тоже проставят в табеле…
– Эммм… – растерянно промычала я, не зная, как реагировать на такие новости.
– Хочешь узнать, как мне это удалось? – по-своему поняла моё молчание Оксанка. – О, тут мы все постарались. Целенаправленно довели эту гадину до белого каления, а после, когда она сорвалась, напомнили про тебя… Дальше, дело техники. Незаметно включили диктофон и записали, как она хвастается твоей подставой, а потом ещё и нам угрожала, представляешь?!
– Да ты что?! – удивлённо округлила глаза я.
– Ага! – радостно закивала девушка. – Из нас ведь никто не поверил в твою виновность, вот мы с девочками посовещались и решили бороться против несправедливости…
Дальше Оксана в подробностях поведала о том, как они дружно, всем коллективом объявили Катеньке бойкот, не разговаривали, вставляли палки в колёса, путали документы, которые она от начальника приносила… Как итог, секретарша и психанула…
Признаться, я была в шоке от подобных новостей и, что скрывать, глубоко тронута поведением девчонок. Это ж надо… Даже ком в горле встал.
– Спасибо… – прошептала растроганно и взяла девушку за руку. – Для меня такого никто не делал.
– Ой, да пустяки! – сжав мою ладонь, отмахнулась Оксанка и весело мне подмигнула. – Нормальные девчонки должны держаться вместе и отстаивать друг друга!
Потом, девушка взглянула на часы и заторопилась:
– Ладно, дорогая, мне уже пора, к сожалению обеденный перерыв не бесконечный! А тебя завтра ждём, не опаздывай!
Только тут я опомнилась. Две работы – это бесспорно лучше, чем ни одной, но, боюсь, физически трудно осуществимо.
– Я не приду, – призналась виноват.
Вставшая было со стула Оксанка, бухнулась назад и возмущённо уставилась на меня:
– В смысле?! – спросила она. – Ты что, обиделась? Нет, я, конечно, понимаю, принципы – это хорошо, но без работы тоже не сладко. Тем более в твоём положении…
– Дело не в этом, – вздохнула я и отвела взгляд. – Просто… У меня уже есть работа, собственно вчера мы и праздновали её появление. А сегодня мой первый рабочий день!
– Правда? – удивилась девушка. – Поздравляю… А как же наша фирма?..
– Ну, найдут кого-нибудь другого, – пожала плечами я. – Прости. Мне действительно неловко, вы столько сделали, чтобы меня вернуть и вообще… но согласись, будет как-то неправильно прыгать с места на место.
– Ну да, ты права, – признала Оксана и задумчиво постучала костяшками по столу. – Что ж, жаль. Валерий Петрович расстроится… Но с другой стороны, сам виноват, что Катеньке поверил и ценного сотрудника упустил… Ну, ничего… Ладно… Скажи хоть куда устроилась?
– В "Монолит" секретарём.
– И как тебе там? – впилась в меня цепким взглядом девушка.
– Нормально, вроде, зарплату обещают больше. Но, сама понимаешь, пока трудно судить, первый день как никак…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
