LoveRead.info » Книги » Романы » Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова

Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

392 0 02:03, 26-11-2022
Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова
26 ноябрь 2022

Книга Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Мия и Адриенна продолжают свой путь.Трепещет Эврона – на ее улицах появилось чудовище. Убийца, которой безразличны чужие жизни и судьбы. Она готова нести смерть везде, всюду, любому человеку. Главное, чтобы за это платили.Постигает сложную купеческую науку Лоренцо – и ни на миг не забывает о своей любви к Адриенне. Увы, сделать ей предложение он не может, а девушка никогда не ответит ему взаимностью. Но вдруг?..Плетет интриги эданна Франческа. Чахнет у ее ног влюбленный принц. Ах, ей бы родить, но если бог не дает детей? Тогда надо обращаться к Дьяволу.Адриенна спокойно живет в СибЛевране. Спокойно ли? Сбежавшая эданна, покушение на убийство, разбойники – не такая уж и тихая эта провинция. Но жить – надо. И жить достойно. Так, чтобы летать, а не ползать.Справятся ли девушки с этой задачей?Кто знает…

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 94
    Перейти на страницу:
    что тогда было. Но говорят…

    – Это было страшно. Безмозглое чудовище в твоем обличии. Кровожадное и плотоядное, кстати.

    – Брр…

    – А откуда, по-твоему, идут сказки про оборотней? Ты шипел, а кто-то рычит, воет, на четвереньки падает, вот и…

    – Ох-х-х…

    Энцо впечатлился. Мия вздохнула и погладила брата по голове:

    – Ничего. Один раз повезло, главное – на второй судьбу не испытывать. Дай мне слово не пробовать человеческой крови!

    – Обещаю, – с чистой совестью сказал Энцо. – Только если будет… вот как там, с пиратами.

    – Принято.

    Против второй оговорки Мия не возражала. Если все равно, как погибать, так, может, оно и лучше будет. Чудовище – оно ведь не соображает ничего! Мало ли что там происходит? Оно ни о чем не думает… это просто безмозглый монстр. А такой и смерти не боится – ему нечем бояться. У него разума нет…

    – А давно у нас в роду были вирканги? А кто?

    – Мама не уточняла. Сам понимаешь, мы уже давно живем здесь… это вроде как еще до Эрвлинов было. И ничего не проявлялось, только цвет волос… – Мия демонстративно покрутила золотой локон перед глазами брата.

    – Но мать все равно рассказала.

    – Как сказку. Она в это не верила.

    – С-сказочка, – скрипнул зубами Энцо. – Спасибо…

    – Не говори никому, ладно?

    – Даже…

    – Энцо, вообще никому. Знают двое – знает и свинья. Представляешь, если тебе ради забавы крови подольют? Пары капель в кубок с вином тебе с лихвой хватит. А если кто-то из родных рядом окажется?

    Энцо представил и поежился:

    – И я тогда…

    – И меня. И девочек. И даже малышку Кати. Хочешь это проверить? Или хочешь на виселицу? Как одержимый? Прости, на костер.

    Вот теперь мальчика и правда пробрало:

    – Я буду молчать, Мия. Клянусь.

    – Я принимаю клятву.

    Мия подумала, что иногда и вранье не во вред. Может, потом брат на нее и обидится, если узнает правду. А может, и нет. Другой возможности защитить и его, и сестричек у Мии все равно не было. И насчет малышек надо тоже предупредить.

    Мало ли что…

    Ей все чаще казалось, что урод (или наоборот – совершенство) в семье только она. Остальные это не унаследовали. Энцо?

    Это другое, и контролировать он свое состояние не может. А девочки… в девочках кровь спит. И это хорошо.

    Мия все равно рассказывала им сказки про оборотней, все равно вплетала в них то, что узнала от матери, что замечала за собой… может, когда-нибудь им это пригодится.

    Но дай Бог, чтобы никогда не пригодилось.

    Дай-то Бог…

    Адриенна

    Кто-то сказал, что летом можно скучать?

    Немедленно плюньте наглецу в его глупые лживые глаза! Или… или он просто лентяй. Вне зависимости от времени года. Вот у Адриенны было столько дел, что она с ног сбивалась. Лето – это пора, когда день год кормит.

    Запасли сено или нет, что там с рыбными прудами, которые надо чистить и расширять, требуется ли починка каким-нибудь домам в деревне, что с урожаем, какую часть скота можно прирезать, а какую оставить на расплод, вычесывается ли пух и шерсть…

    Вопросы, вопросы…

    Адриенна носилась по поместью, словно ураган. Из одного конца в другой, из третьего в четвертый.

    Помощи, увы, не было.

    Дан Рокко уехал к дану Каттанео. Джас и Анжело он взял с собой.

    Дан Марк сначала помогал, конечно. И тянул половину всех дел поместья, но эданна Сусанна его допилила. Несчастная так мучилась от кожной болезни, ТАК мучилась, что смотреть было страшно. Скосило ее по весне…

    Вроде и не чихала, и не кашляла, а начала покрываться красными противными пятнами, потом пятна зазудели, а потом зуд стал и вовсе невыносим.

    Чесалась эданна, прерываясь разве что на мужа. А потом, наверное, и во время общения с мужем чесаться начала. Дан Марк точно почесывался. Нервно так…

    Не помогало ничего. Ни притирания, ни мази, ни компрессы. С трудом удавалось замаскировать противные расчесы, но вылечить их? Даже чудотворное снадобье, мазь из жабьего камня, не сработала. То есть это был не яд.

    Адриенна и Марко наблюдали за этими почесываниями с плохо скрытым удовольствием.

    А что такого? Человек делом занят, человеку хорошо… наверное! Вот вы видели, какое лицо у эданны, когда та чешется? Нет? А зря!

    Она с удовольствием чешется! Так что все правильно. И ей приятно, и вообще… Сидит себе эданна, почесывается, никуда не лезет, делом занята! Это ж чудо и красота! Радоваться надо!

    Адриенна и радовалась! А уж Марко как был рад!

    Прекращать развлечение и объяснять ей про телесную и душевную чистоту? Как-то Адриенне не хотелось. Эданна по-прежнему бегала к конюхам, тут ей никакие почесывания не мешали. Значит – не страдает. Хорошее снадобье оказалось, жаль, что так мало! Но Адриенна его побережет, может, еще когда пригодится?

    И тетрадки полистает. Вдруг получится еще порцию приготовить? Знахарка умницей была, на память не надеялась, все записывала. Да таким красивым почерком, что посмотреть приятно.

    У ньор такого обычно нет. Все же она была даной. Только вот что с ней случилось? Что погнало ее в эту глушь?

    Адриенна не знала. Бумаги, свернутые трубочкой, так и лежали среди ее вещей. Она их даже не открывала. Зачем? Что бы ни сделала знахарка в молодости, старость она встретила достойно, и Адриенна от нее зла не видела. Вот и вспоминать ее будет только добром.

    Особенно за Сусанну.

    Была бы жива тетушка Ата, она бы объяснила девушке, что снадобье тут уже и давно ни при чем.

    Сусанна все сделала сама. Снадобье просто давало небольшую кожную реакцию, вроде аллергии, так бы она сама прошла, как эданна перестала его принимать. Но…

    Вот именно, что – но!

    Эданна пользовалась притираниями – раз!

    Благовонными маслами – два!

    Косметикой – три!

    Мало? Так ведь в косметику и ртуть входит, и сурьма, и свинец, и много еще чего приятного, вроде толченого мела… все, понятно, натуральное. Но полезно ли наносить свинец на свежие расчесы? На раздраженную кожу?

    То-то и оно.

    Началось из-за снадобья. А потом эданна отлично справилась и сама. Вот на Адриенну бы не подействовало, к примеру. Рози, следуя примеру эданны СибЛевран (Рианны, понятно, а не Сусанны), приучила Адриенну купаться каждый день. Каждый вечер.

    А если получится, то и два раза в день.

    Косметикой девушка тоже не пользовалась, в притираниях не нуждалась, а от ароматических масел начинала зверски чихать. И болезнь бы у нее долго не продлилась. Нельзя же бесконечно подсыпать снадобье, рано или поздно попадешься…

    А вот у эданны Сусанны так не получилось.

    В результате отчаявшаяся женщина замучила супруга, и тот повез ее на воды. К чудодейственным источникам.

    С ними же отправился и Леонардо.

    Вот тут Адриенна не знала, довольна она или нет? С одной стороны, Леонардо был и оставался сыном эданны Сусанны.

    С другой, он явно за ней ухаживал.

    Адриенна пока еще не созрела для полноценных ухаживаний, но ей все равно было приятно. Приятно осознавать, что

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 94
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки