Бывшие. Я тебя верну! - Оливия Лейк
Книгу Бывшие. Я тебя верну! - Оливия Лейк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
11 207 0 23:00, 24-05-2023Книга Бывшие. Я тебя верну! - Оливия Лейк читать онлайн бесплатно без регистрации
— Пасуй сюда! — услышала и обернулась. Прошла метров пятьдесят и вниз посмотрела. Рома в термобелье и шортах играл в футбол с каким-то мальчиком. — Пап, смотри какой удар! Пап? Я осмотрелась даже — они были вдвоем. И я не понимала, кто отец этого мальчика?! — Ты точно будешь чемпионом! — крикнул мой муж. Это было так… Так восторженно и одновременно нежно. Я сглотнула вязкую слюну, но тревога уже расползалась по телу. И душе. — Иди сюда. — Ну и скорость у тебя, сын! — восхитился, а я кажется пропала. Это бред! У нас один ребенок!
– Конечно! – я налил ему полный стакан. – Может, поешь?
– Неа, – хотел уже бежать обратно, но вернулся, на меня с восторгом взглянул: – Пап, а мы теперь чаще видеться будем, да? Мама сказала, что в Москве будешь с нами каждый день.
Я метнул в Юлю испепеляющий взгляд. Вот оно что. Для Ваньки эти концерты. Науськивала. Ложные надежды взращивала.
– Беги, мы потом это обсудим.
Юля вся сжалась. Глаза долу. Мы молчали, пока тишина не стала невыносимой. Тогда она вскинула голову и была уже не так послушна:
– Да, я хотела, чтобы у сына был отец! Хотела жить в комфорте и достатке. Да, это так. Но только сначала… – она прямо посмотрела на меня, взглядом женщины взглянула. – Я снова влюбилась в тебя, Ром. Как тебя можно было не полюбить? Заботливый, умный, добрый. Красивый, молодой, породистый. Я захотела снова стать для тебя желанной. Почему должна уступать жене? – так натурально возмутилась. – У нас обеих дети от тебя. Я ничего против не делала, ей не говорила, хотя, признаюсь, следила за твоей Наташей в сети. Она красива, но и я не хуже.
Губы непроизвольно в саркастичную ухмылку сложились. Юля, конечно, симпатичная милашка, что уж тут. Но у них с Наташей разные весовые категории: ураган, яркость, жизнь против мягкой легкости и приглушенных тонов. И та, и та красота пользовалась успехом, но меня покорила первая. Буря, опасная, гордая и прекрасная.
Под ним струя – светлей лазури
Над ним – луч солнца золотой
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой…
Не хочу покой. Жену хочу! Бурю свою любимую!
– Я хотела, чтобы ты выбрал. Просто показывала, что ты и мне нужен. Что не хочу больше другой жизни. С тобой хочу. Мы оба хотим: я и Ваня.
Возможно, я был категоричным и мерил ее признание шаблонами, но ни единому слову не верил. Мне кажется, в ней самым большим косяком было не компрометирующее прошлое и жажда красивой жизни, а неумение искренне чувствовать. Можно, разлюбить и бросить мужчину, но не любить ребенка…
– Я никогда не выбирал между тобой и Наташей. Или между Евой и Ваней. Жену и дочь я обожаю. Они вне конкуренции. Дороже всего для меня. Наташу я люблю. Я никогда так не любил. Я вообще не любил до нее.
Юля отвернулась, губу закусила, ей не понравились мои слова.
– Ты ведь изменил жене со мной, – бросила в меня камень. – Если так любил, почему?
– Почему? – задумчиво хмыкнул.
Я задавался этим вопросом. Ответа не нашел. Не знаю.
– Почему люди делают глупости? Почему ошибаются и жалеют. Иногда всю жизнь. Почему не учатся на опыте других, спотыкаются сами? У меня нет ответа.
Единственное, что понял сразу, со стопроцентной уверенностью и поразительной ясностью, что мне это не надо. Чтобы быть счастливым мне нужна гармония в жизни. Прятаться, шифроваться, трахаться по углам – не мое. Я без Наташки даже сплю плохо плюс нервоз от вранья. Как вообще живу непонятно.
Я посмотрел на Юлю, устало. Задолбался я.
– Я ведь остался безнаказан после измены. Наташа не узнала. Если бы хотел продолжить, мог бы. Но я не хотел и не хочу. Я тебя не хочу, понимаешь? И тем более не люблю. Ты тоже не любишь.
– Но…
– Не надо, – прервал ее. – Не трать зря мое время. А еще дважды подумай, стоит ли настраивать Ваню. Это жестко. Не ко мне. Можешь петь ему, какой я мудак, сколько угодно, но ему лучше от этого не будет.
– Про тебя плохо никогда не говорила, – сказала тихо. – Ванька обожает тебя.
Да, я стал для него тем самым волшебником в голубом вертолете, который показывает кино и покупает мороженое. Я был эгоистичен в желании… Чего? Скрыть измену или воспитывать полноценно сына? Не знаю. Все сразу. А может, первое больше. Я ведь человек, обычный мужчина, хотел, чтобы мое счастье было по-прежнему полным, но и своего ребенка бросить не мог. Это неправильно. Дети должны жить в любви и заботе. Но если бы не переспал с Юлей, пытался бы навязать Наташе сына от другой, вот так, жестко, без выбора? Нет. Я мог постепенно идти к сближению, а там от условий зависело бы. Наташа ведь не жестока, по сути, но сейчас это ее право: ненавидеть нас всех.
– Ты твердо решила остаться в Москве?
Эта женщина мне никто. Я не собирался контролировать ее жизнь: пусть как хочет, так и дрочит. Юля кивнула, не очень решительно, но все же.
– Окей. Я помогу устроить Ваню в садик на районе. В футбольную секцию определю.
Ему нравилось, да и получалось хорошо. Возможно, растет чемпион получше тех, кто сейчас в нашей сборной мячик пинал.
– Я буду возить его туда. Забирать будешь сама. Абонемент оплачу. Алименты тоже.
– Ром, но у меня график два-два до десяти вечера. Нужно бы няню, если ты не сможешь…
– Нет, – жестко обрубил. – Тебе пора бы начать самой ребенком заниматься. Дашь ключи, проверенный человек будет его из сада забирать в твои рабочие дни и дожидаться дома. Тебе лучше не опаздывать, он ждать не любит. И запомни самое главное, – бросил взгляд на приближавшуюся группу детей, квест закончился, – ни при каких обстоятельствах не отсвечивай рядом с моей семьей. Запомни это хорошо. Иначе придется тебе осваиваться на Чукотке.
Я поднялся, счет оплатить нужно. Домой их отвезу и к Наташе поеду, как раз к купанию Евы буду. Только пустит ли Княжна? У ее адвокатов капец какие жесткие требования в отношении моих родительских прав.
– И еще, – бросил через плечо, – я поговорю с юристами, и мы поедем с Ваней на генетическую экспертизу.
Юля кивнула. Похоже не этого ждала, переезжая в Москву. Да, реальность зла. Мы сами кузнецы своей жизни: что ковали, с тем и живем…
Глава 24
Наташа
Я закрыла входную дверь на два замка и выдохнула. Наконец-то без него. Теперь дышать могу. Я проверила, вдохнула глубоко: голова не кружится, а рядом с Ромой какой-то кисель в мозгах.
Тебя люблю… Домой поехали… Боялся потерять…
А следом:
Я изменил тебе… Я лгал… У меня есть сын…
Это было один раз… Один раз… Один…
Имеет ли значение количество? Кто-то скажет, что нет. Ошибся, с кем не бывает. А кого-то это отвратит навсегда. Я тетя взрослая, с плеча обычно не рублю,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
