LoveRead.info » Книги » Романы » Боюсь тебя любить - Мария Николаевна Высоцкая

Боюсь тебя любить - Мария Николаевна Высоцкая

Книгу Боюсь тебя любить - Мария Николаевна Высоцкая читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 147 0 19:00, 02-06-2023
Боюсь тебя любить - Мария Николаевна Высоцкая
02 июнь 2023

Книга Боюсь тебя любить - Мария Николаевна Высоцкая читать онлайн бесплатно без регистрации

Однотомник! Будущий офицер и начинающая певица. Они слишком разные. Иван  — реалист и циник. Тата — мечтательница. Он спас ее от хулиганов в новогоднюю ночь. Она должна была стать лишь строчкой в списке, очередной девочкой из его коллекции, но что-то пошло не так… Слишком идеальная. Запретная. Сестра друга. Та, кто покорила своей добротой и наивностью. Теперь он желает ее больше всего на свете. Они оба этого желают, но так боятся любить...

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 71
    Перейти на страницу:
    подправить.

    Пялюсь в потолок, повторяя про себя тексты песен. Ерохин был в бешенстве, когда узнал, что я собираюсь давать весь концерт без фонограммы. Но это только мои трудности. Его они не касаются.

    Дыхалка с диафрагмой справятся, сто процентов. А вот подзабыть текст песни я могу с легкостью. Те, что писала не сама, точно.

    К сожалению, в моем творчестве есть и такие.

    – Все. Готово. Губы красим?

    – Чуть-чуть давай.

    За дверью шумно. Все сейчас работают на максималках. У всех мандраж. Первое и такое масштабное мероприятие… Не верю. Сама до сих пор в это не верю.

    Смотрю на свое отражение, и такая тоска накатывает. Как было бы здорово, будь Ванька здесь…

    Как он там? Эти мысли не дают покоя…

    – Ну что, красавица, – Костя вваливается в гримерку, вручая мне корзину роз, – поздравляю с первым масштабным сольником.

    – Не пугай. У меня и так глаз дергается. Народу много?

    – Все билеты еще две недели назад раскупили. Зал битком.

    – Страшно, – улыбаюсь, потирая друг о друга ладошки.

    – Не дрейфь.

    – Стараюсь

    – Так, все пошли отсюда вон. Тат, настраивайся. Пара минут уединения не помешает.

    «Спасибо», – говорю одними губами.

    Я действительно остаюсь одна. Хожу из угла в угол. Несколько раз смотрю на себя в зеркало.

    Даже стараюсь снова распеться. Пара упражнений на связки.

    Чуть больше помады на губы. Вдох-выдох.

    Все будет хорошо. Все просто не может быть плохо!

    Кошусь на вибрирующий телефон, долго не решаясь взять трубку. Звонит Ванина бабушка. Она никогда мне не звонила. Никогда в жизни…

    – Здравствуйте, Вера Антоновна…

    – Таточка, Ваня… Вани больше нет.

    – Что? Что вы такое говорите?

    Вздрагиваю от хлопка двери. В гримерную заглядывает кто-то из команды со словами:

    – Тата, уже пора выходить. И так двадцать минут зал на разогреве держим. Поторопись!

    – Иду, – бормочу, крепко сжимая телефон.

    – Может быть, это ошибка? Он же не мог…

    – Тата!

    Костя выхватывает телефон из моих рук и выключает его.

    – Потом наговоришься. Все, время, – стучит пальцем по циферблату часов на своем запястье.

    – Ваня… он… он…

    Говорить я не могу. Шевелю губами, но слов не слышу, только тихие завывания.

    – Что с тобой?

    Ерохин поддевает мой подбородок и медленно тянет на себя.

    – Что произошло?

    – Он умер… сказали, он умер. Вани больше нет.

    – Ошибка, слышишь, это ошибка! Сейчас ты должна собраться и выйти на сцену. Ты не можешь подвести столько людей, только не сегодня, Тата, – Костя говорит на повышенных тонах. Я не понимаю, он злится или просто хочет до меня достучаться.

    – Я понимаю.

    – Все, успокойся. Хочешь, дам таблетку? Станет легче.

    Часто киваю, протягивая дрожащую ладонь.

    – Сразу две, и запей обильным количеством воды. Хорошее успокоительное, должно помочь.

    Смотрю на блистер и понимаю, что просто не могу выйти на сцену. У меня ноги не двигаются. Сердце сдавливает такой щемящей болью. Голова стала совсем тяжелой.

    – Я хочу все отменить, – скулю, как жалкая собачонка. – Я здесь, а он там… я должна все отменить.

    – Ты не можешь ничего отменить. Возьми себя в руки и выйди на сцену.

    В гримерку заходит кто-то еще. Как же много народу. Душно. Оттягиваю облегающий ворот своего платья.

    – Включите ей фонограмму!

    Ерохин сжимает мои плечи. Встряхивает.

    – Ты выйдешь и просто будешь открывать рот. Ясно тебе?

    Ничего не понимаю. Что он говорит? Он же что-то говорит?

    Как оказываюсь на сцене, ума не приложу. Просто в какой-то момент открываю глаза, а передо мной целая толпа людей. Шумно. Очень шумно.

    Начинается проигрыш. Вот тут нужно вступать, разлепляю губы и понимаю, что Костя все-таки включил фонограмму.

    Голос мой, а вроде и нет. Так много автотюнинга. А еще у девочки, она стоит так близко к сцене, глаза разноцветные, как и мои. Только она этого не стесняется…

    Как я это вижу? Почему подмечаю такие нелепые сейчас детали? Душно. Очень душно…

    «– Зачем ты носишь линзы?

    – Что?

    – Это мило. Это не дефект…»

    Его голос у меня в голове. Лицо перед глазами. Вытягиваю руку, словно хочу дотронуться. Но не получается. Образ размывается. Исчезает.

    Кусаю губы и опускаюсь на сцену. Сажусь на самый край, во весь голос подпевая фанере, нет, я словно пытаюсь ее перекричать с выключенным микрофоном.

    По щекам слезы. Горячие. В душе пусто. Нужно собраться.

    В какой-то момент я прошу вырубить плюс. Хочу петь сама. Сейчас мне это нужно. Это помогает.

    …Ерохин набрасывает на мои плечи куртку и провожает до машины. Отмечать свой успех я не собираюсь. Еду на все еще не проданную квартиру. Игнорирую Сонькины звонки. Не до нее. Ни до кого.

    Внутри пусто. Темно и пусто.

    Когда в дверь звонят, медленно поворачиваю голову в сторону прихожей.

    Может быть, это Ваня? Да, это точно он.

    Он жив, я это чувствую.

    Поворачиваю ключ, хватаю ртом воздух и дергаю ручку на себя.

    – Серёжа…

    – Собирайся, поехали.

    – Куда?

    51

    Тата

    – Вы, главное, успокойтесь. Такое бывает. Произошла путаница в документах. Токман жив. Да, состояние оставляет желать лучшего, пока он так и не пришел в себя…

    – Может быть, нужны деньги, какое-то лечение?

    – Девушка, это военный госпиталь. Здесь все есть!

    Врач смеряет меня взглядом, кивает Серому и уходит.

    Опускаюсь на стул, до сих пор чувствуя дрожь в коленях. Когда брат сказал мне, что Ваня жив, у меня словно открылось второе дыхание.

    С души свалился настолько неподъемный груз… но тело еще не отошло. Я мучаюсь побочкой своих страхов.

    – Ты как?

    Ладонь Серёжи ложится на мое плечо.

    – Нормально. Пить хочется.

    – Принесу тебе воды.

    – Спасибо, – улыбаюсь краешком губ, нет, выдавливаю из себя эту неловкую эмоцию.

    Как только Серёжа уходит, становится неуютно. Так страшно, а что, если Ваня не придет в себя?!

    – Явилась? – скрипучий и такой озлобленный голос Веры Антоновны врывается в мое сознание ураганом.

    Поджимаю пальчики на ногах и никак не могу поднять голову. Взглянуть ей в глаза. Стыдно.

    – Это ты! Ты во всем виновата! – она кричит так громко, что хочется закрыть уши ладонями, спрятаться. – Если б только тебя не было в его жизни… Ты все испортила. Дрянь!

    Она продолжает оскорблять меня, переходя на куда более крепкие слова.

    Выпрямляюсь

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 71
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки