LoveRead.info » Книги » Романы » Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева

Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева

Книгу Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 738 0 11:01, 14-04-2021
Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева
14 апрель 2021
Автор: Дина Исаева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+5 7

Книга Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева читать онлайн бесплатно без регистрации

В тексте есть: запретная любовь, встреча через время, сильные чувства     — Я даже не знала, что ты родила, Кать! — удивленно произносит подруга. — Да, Маше уже… три года, — произношу я с запинкой. — Ты не волнуйся, Наташ, я надолго у вас не задержусь. — Да брось! У нас с Сергеем огромная просторная квартира. Места всем хватит! Наташа садится напротив и понижает голос: — А отец Маши кто? Ты ничего о нём не рассказала. Мне хочется сквозь землю провалиться. Потому что папа моей дочки — это ее муж, который в данный момент сидит напротив и не сводит с меня взгляда. Жизнь подкидывает мне сюрприз за сюрпризом. Мы с Сергеем так сильно любили друг друга, но он отказался от ребёнка, потому что на первом УЗИ у плода выявили пороки развития. Я сбежала и тайно родила, даже успела выйти замуж и развестись, а он… женился на моей подруге.  
    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
    Перейти на страницу:

    Я вновь возвращаю взгляд на экран, не забывая посматривать одним глазом на дорогу, и смотрю на фото, что прислала мне Катя. Это свежий рисунок Маши. На нём изображена семья: мать, отец и ребёнок. Наша семья, потому что девчушка — точная копия Маши, а я нарисован в своей привычной одежде — чёрном брючном костюме и галстуке. Мы стоим, тесно прижавшись друг к другу и держимся за руки.

    «Кажется, что занятия с садовским психологом дали свой результат. Она начала тебя рисовать», — пишет мне Катя.

    «Передай дочери, что я её безумно люблю».

    «Она тебя тоже, я в этом уверена».

    — В любви признаешься своей Кате? — повышает голос Наталья. — Мне ты никогда не говорил, что любишь. Только позволял любить тебя!

    — Угомонись и сбавь скорость, иначе я прямо сейчас поменяюсь с тобой местами.

    — Ты думаешь я послушаю тебя и остановлюсь? Размечтался!

    Наташа резко поворачивает руль, пытаясь встать в другой ряд. Вероятно, она хочет свернуть назад, но не учитывает того, что в критически маленьком расстоянии от нас едет чёрный «Мерседес». Он не успевает затормозить и отчётливо нам сигналит.

    — Ты что творишь?! — только и успеваю закричать я.

    Наташа пускает руль, убирает ноги с педали газа и тормоза и начинает истошно кричать. Всё происходит в считанные секунды — я резко разворачиваю автомобиль таким образом, чтобы удар пришёлся не на её сторону. Она беременна моим ребёнком, и я никогда себе не прощу, если с ним что-нибудь случится.

    Слышится глухой удар и скрежет металла. Перед глазами темнеет, а лёгкие пронизывает острая боль. Прежде чем провалиться в чёрную бездну, я успокаиваю себя тем, что в свою очередь сделал всё что мог.


    Глава 58

    Катя

    — Мам, пойдем на площадку, — Маша упрямо тянет меня за руку,

    туда, где на цветастых качелях раскачиваются две девочки ее возраста. — Хочу играть!

    Я иду за дочерью, но потом притормаживаю, потому что на дне сумки оживает мой телефон. Сердце начинает биться в сладостном предвкушении: наверняка, это Сергей освободился. Оказываюсь, права. На экране горит его номер.

    — Привет, — не потрудившись спрятать улыбку, говорю я, глядя как Маша подходит к качелями и что-то спрашивает у девочек.

    — Катерина? — спрашивает незнакомый мужской голос.

    Отчего-то слабеют пальцы, и я едва не роняю телефон на асфальт. Почему какой-то посторонний звонит с номера Сергея?

    — Да, это я. В чем дело? Где Сергей?

    — Ваш номер был у него в последних вызовах, поэтому мы решили позвонить вам. Кем вы ему приходитесь?

    — Я… Подруга… — лепечу я, ощущая как кровь отливает от лица. Я уже знаю, что случилось что-то плохое, но что именно, пока не понимаю. — У нас с ним дочь…

    — С родителями его можете связаться?

    — Они в другом городе живут… Да в чем дело, скажите наконец! — не выдержав, рявкаю я.

    — Он попал в аварию на трассе. Сейчас находится в реанимации.

    Я перестаю слышать и дышать. Сергей в реанимации. Туда отвозят пациентов в экстренных состояниях. Сергей, которого я люблю и с которым у нас только-только начинает все налаживаться, может умереть.

    — Номер больницы скажите. Адрес… — чеканю я, быстрым шагом направляясь к детской площадке, чтобы забрать дочку. — Я сейчас приеду.

    — Вы можете сообщить его родителям?

    — Нет, не могу! Мне нужно приехать и убедиться, что с ним все в порядке. Потом я им позвоню.

    Я сама не знаю, какой дьявол в меня вселился. Наверное, сказывается опыт минувших лет, когда мне нужно было быть сильной и не позволять панике и отчаянию себя сломить. Сейчас не до слез и стенаний. Сергей попал в аварию, и я ему нужна. Мне нельзя думать о плохом, иначе я просто рухну здесь, на асфальте и зайдусь в истерике. Главное, чтобы он был жив. С остальным мы справимся. Не в первой.

    Мужчина диктует мне адрес больницы, после чего я вешаю трубку. Быстрее, надо быстрее.

    — Маша, идем, — я подхватываю дочь на руки и быстро иду к дороге.

    — Куда мы? — недовольно восклицает она. — Я хотела с Аней и Светой играть. Они меня приняли.

    — Няни сегодня нет, поэтому поедешь со мной. Твой папа попал в аварию. Нам нужно быть в больнице рядом с ним.

    — Сергей? — глаза Маши распахиваются. — Ему сейчас больно?

    Я жмурю глаза, чтобы спрятать набегающие слезы. Не сейчас. Я поплачу потом, когда никого не будет рядом. Сейчас мне нужно быть сильной и действовать. Найти врача, который наблюдает Сергея и вытрясти из него правду, какой бы она не была.

    Авария. Как же так? Сергей отлично водит, всегда такой сосредоточенный и аккуратный. Я знаю, что это не его вина. Возможно, другой водитель не справился с управлением.

    Все происходит как в тумане. Не помня себя, я вызываю такси, и сажусь с Машкой на заднее сиденье. Она заметно притихла, нижняя губа закушена, смотрит в окно. Пытается не расплакаться. Бедная моя девочка. Наверное, нужно было придумать какую-то другую причину, по которой мы едем в больницу. Но врать не было сил. Да и нужно ли? Она и так зла на нас с Сергеем за то, что скрывали от нее правду о его отцовстве.

    — Не расстраивайся, малыш, — наклонившись, я целую ее светлую макушку. — Твой папа сильный. Все будет хорошо.

    — Он же не умрет? — тихо бурчит Маша.

    — Нет, конечно. Даже не думай об этом.

    Еще бы самой перестать об этом думать.

    Больница находится на другом конце города и путь до нее по пробкам занимает целых полтора часа. Я расплачиваюсь на таксистом, подхватываю дочь на руки и несусь к стеклянному больничному входу.

    — Вам куда? — строго спрашивает вахтерша.

    — В реанимацию поступил мой муж, — отрывисто бросаю я и демонстрирую ей Машу, чтобы она не сомневалась в моих словах и не смела нас задерживать. — Мне нужно срочно подняться.

    Моя решительность играет мне на руку, и женщина меня пропускает. Даже бахилы надеть не требует.

    Я поднимаюсь на нужный этаж и подхожу к посту, где сидит молоденькая медсестра. Называю ей фамилию Сергея, после чего она окликает высокого худощавого мужчину в белом халате. Он оказывается врачом.

    — Как он? — я заглядываю ему в глаза, отчаянно пытаясь нащупать ответы на тревожащие меня вопросы.

    — Состояние критическое. Перелом ключицы, многочисленные гематомы, включая внутричерепную. Мы за ним наблюдаем.

    — Гематомы… — упавшим голосом повторяю я. — Это серьезно?

    — Все, что касается мозга и головы — серьезно, — без попытки смягчить сказанное произносит мужчина.

    Я кошусь на Машу, которая сидит на лавочке и дергает ножками в розовых сандалиях. Надеюсь, она этого не слышала.

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки