LoveRead.info » Книги » Романы » Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева

Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева

Книгу Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 739 0 11:01, 14-04-2021
Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева
14 апрель 2021
Автор: Дина Исаева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+5 7

Книга Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева читать онлайн бесплатно без регистрации

В тексте есть: запретная любовь, встреча через время, сильные чувства     — Я даже не знала, что ты родила, Кать! — удивленно произносит подруга. — Да, Маше уже… три года, — произношу я с запинкой. — Ты не волнуйся, Наташ, я надолго у вас не задержусь. — Да брось! У нас с Сергеем огромная просторная квартира. Места всем хватит! Наташа садится напротив и понижает голос: — А отец Маши кто? Ты ничего о нём не рассказала. Мне хочется сквозь землю провалиться. Потому что папа моей дочки — это ее муж, который в данный момент сидит напротив и не сводит с меня взгляда. Жизнь подкидывает мне сюрприз за сюрпризом. Мы с Сергеем так сильно любили друг друга, но он отказался от ребёнка, потому что на первом УЗИ у плода выявили пороки развития. Я сбежала и тайно родила, даже успела выйти замуж и развестись, а он… женился на моей подруге.  
    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
    Перейти на страницу:

    — Как это случилось?

    — Авария на трассе. Водитель не справился с управлением.

    — Сергей?

    — Нет, — с небольшой запинкой произносит врач, глядя на меня почти сочувственно. — За рулем была его жена.

    Я моргаю. Жена? То есть Наташа? Они ведь собирались покупать ей машину.

    — А с ней… как?

    — Она в медикаментозном сне. Сломаны ребра, но в остальном, ей ничего не угрожает. Основной удар пришелся на пассажирскую сторону.

    — А… — от шока я с трудом ворочаю языком. — Сломаны ребра… А как ее ребенок?

    — Ребенок? — мужчина непонимающе поднимает брови. — Какой ребенок? Детей с ними не было.

    — Наташа моя подруга, — шепотом поясняю я. — И она беременна.

    — Никакой беременности у нее нет, — сухо заключается врач. — Теперь извините, мне нужно идти.


    Глава 59

    — Ты? Что ты здесь делаешь? — спрашивает Наташа, когда замечает меня в палате у Сергея.

    Я вздрагиваю и перестаю гладить его ладонь. Поворачиваю голову и разглядываю бледное лицо подруги.

    — Еще раз спрашиваю, что ты здесь делаешь? Кто тебя впустил?

    Подбородок Наташи дрожит, из глаз вот-вот покатятся слезы.

    — Медсестра сжалилась надо мной. Пропустила.

    Сергей ненадолго приходил в себя вчера вечером, но его сразу же ввели в медикаментозный сон.

    Погладив его по руке, я поднимаюсь на ноги. Мне бы самой немного поспать и отдохнуть. В голове вторые сутки туман и чувствую себя ужасно. Меня потряхивает, а на языке крутится масса неприятных слов в адрес Наташи. Я бы прижала ее к стенке прямо сейчас, но вдруг Сергей нас слышит. Не хочу ругаться с ней при нем.

    — Я в курсе, что ты не беременна, Наташа. Зачем ты его обманула?

    По ее щекам начинают течь слезы, она обнимает себя руками, словно защищаясь от всего мира и отворачивается, а я выбегаю из палаты. Лучше сразу уйти, не иначе наговорю много всего, о чем впоследствии пожалею.

    — Стой, Кать! — слышу ее голос за спиной. — Пойдем ко мне в палату. Нужно поговорить.

    Я застываю на месте и оборачиваюсь. Что она мне скажет? Начнет снова сыпать обвинениями? Но в чем моя вина? Ведь я люблю Сергея и до последнего боялась разрушить его семью. Как могла сопротивлялась своим чувствам. Но теперь понимаю, как глупо поступала.

    — Пожалуйста, Кать. Идем. Я очень хочу с тобой поговорить и попросить прощения, — Наташа смотрит на меня взглядом полного боли и отчаяния, и я делаю шаг вперед.

    В конце концов, этого разговора не избежать.

    — А Маша где? — спрашивает она, когда я переступаю порог одноместной и комфортабельной палаты.

    — В садике. Наташ…

    — Я первая. Хорошо? — перебивает она. — Пока на эмоциях и готова сказать все, что так гнетет меня последние месяцы. Я не хотела обманывать Сергея про ребенка и беременность. Это случайно получилось. Выпалила по глупости первое, что пришло на ум. Я когда поняла, что он из семьи уйти хочет… — она громко всхлипывает. — Господи, да я вела себя как конченая дрянь, приревновав маленького ребенка к нему. Все же с Маши началось. Лишь сейчас осознаю, что нельзя так было… — Наташа подходит к окну и вцепляется руками в подоконник.

    — О чем ты таком говоришь? — я непонимающе смотрю на нее.

    — У Сергея плохая наследственность. Мать его так и сказала мне в нашу первую встречу: “Наташа, не смей даже думать о беременности”. И все. У меня в мозгу это засело крепко-крепко. Я поставила спираль и выкинула все мысли о ребенке. Ему, естественно ничего о нашем разговоре с его мамой не сказала. А потом ты приехала… И я увидела, как он смотрит на твоего ребенка… Ты не представляешь, как я завидовала тебе, что у тебя есть девочка, а у меня нет и навряд ли когда будет. Забеременей я и узнай, что у ребенка какие-нибудь пороки, сразу бы сделала аборт.

    — Наташа…

    — Я все придумала про эту беременность. Я ее даже не планировала. Он настоял со мной пойти к врачу, а сам даже в кабинет не стал заходить. Так я соврала еще раз… Думала, что одумается и вернется. Но не вернулся.

    — Твой обман рано или поздно все равно бы раскрылся. Ты понимаешь, что он уже второй день без сознания? Зачем, Наташа?

    — Я просто не хотела, чтобы он уходил. Прости меня, Кать…

    — У меня тебе не за что просить прощения. А вот у него…

    — Да, — она смахивает слезы с щек. — Я очень виновата. Врач сказал, что с ним все будет хорошо, но пока его нельзя волновать никакими новостями. Ты ничего ему не говори, ладно? Я сама все расскажу, когда ему станет получше.

    Я выхожу из здания больницы, словно меня ударили по голове чем-то тяжелым. Ноги не слушаются, а сердце в груди сжимается от боли. За что Наташа с ним так жестоко? Разве он заслужил этого? Только сейчас в полной мере я начинаю осознавать и свою ошибку, когда сбежала от него несколько лет назад. Ведь в тот момент он нуждался в поддержке не меньше, чем я. Это у него на глазах выросла сестра с ужасным заболеванием. Он испугался за меня и ребенка, за все муки и боль через которую нам предстояло пройти в случае, если бы диагноз у Маши подтвердился. И не только Наташе нужно просить у него прощение, как только он придет в себя, но и мне, что сбежала от него его пять лет назад в такой сложный период, оставив с дырой в сердце.


    Глава 60

    На следующий день мы с Машей едем в больницу вместе. Сад не работает, у няни выходной. На самом деле я не очень хотела бы, чтобы дочь видела Сергея без сознания, но других вариантов у меня нет. Я хочу быть рядом с любимым человеком, хочу трогать, гладить, чувствовать и шептать на ухо то, как сильно жду его возвращения. Он нам нужен. Мне нужен.

    Маша не задаёт лишних вопросов и ведёт себя послушно. Она очень повзрослела за эти дни. Видит моё упавшее настроение и не прибавляет проблем, за что я ей безумно благодарна. Я крепко сжимаю маленькую ладошку, когда мы идём по больничным коридорам и смотрю на дочь с улыбкой. Именно она не даёт мне окончательно пасть духом.

    Открыв дверь в палату, я замираю на пороге. Сергей лежит на кровати с закрытыми глазами. Бледные кожные покровы, сухие губы и заметно отросшая щетина на щеках… Ничего не изменилось со вчерашнего дня. Мои молитвы улетают в пустоту, а вера в то, что он скоро придёт в себя постепенно угасает. Вечерами я листаю статьи в интернете, чтобы понять, что нам ждать дальше, но, после ужасающих прогнозов, выключаю телефон и запрещаю себе даже думать о чем-то плохом. Он обязательно поправится.

    — Здравствуй, мой родной…

    Я нежно поглаживаю прохладную шероховатую ладонь и поправляю одеяло, а затем смачиваю его губы водой.

    — Как он себя чувствует? — интересуется Маша.

    — Стабильно.

    Стабильно тяжело, но ей об этом знать не обязательно.

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки