LoveRead.info » Книги » Романы » Будет больно - Юлия Еленина

Будет больно - Юлия Еленина

Книгу Будет больно - Юлия Еленина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

769 0 08:03, 09-08-2021
Будет больно - Юлия Еленина
09 август 2021
Автор: Юлия Еленина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+1 1

Книга Будет больно - Юлия Еленина читать онлайн бесплатно без регистрации

Я получила почти все, о чем мечтала, пока в моей жизни не появился он. Нас связала ненависть, хоть мы и улыбались друг другу. Но этот мальчик слишком настойчив, и я боюсь, что он узнает мою тайну раньше, чем я смогу воплотить в жизнь свой план. Она мне не понравилась с первого взгляда. Слишком идеальная, слишком правильная, как будто ненастоящая. Но, кажется, видел это только я. Уверен, эта женщина что-то скрывает. И я непременно узнаю, что именно. Но в этой гонке за ее прошлым я слишком погряз в ней настоящей.
    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 50
    Перейти на страницу:


    Сразу девушка чувствует себя неловко, но вскоре расслабляется и с улыбкой, уже без стеснения смотрит мне в глаза. Они у нее красивые, карие. И я снова вспоминаю строки стихотворения, которое читала мама:

    Карие глаза — песок,

    Осень, волчья степь, охота,

    Скачка, вся на волосок

    От паденья и полёта.

    Не зря о синих глазах, наверное, было написано, что это ежедневная стена неизбежного прощанья.

    — Вадим? — немного с испугом произносит Катя, когда я снова ухожу в себя, вспоминая эту невыносимую женщину. Где она сейчас? Укатила к своему братцу прогуливать деньги? Или уже ищет нового мужа?

    Черт! Это не мое дело.

    Улыбаюсь и отвечаю:

    — Извини, отвлекся.

    До вечера я не появляюсь на фирме — не зря же я плачу человеку, который в этом разбирается лучше меня. Катя тоже никуда не торопится, и мы до вечера сидим в кафе. Она мне рассказывает об учебе, я ей — о жизни в Европе. И все вроде бы хорошо, девочка мне нравится.

    Уже на улице я предлагаю:

    — Встретимся еще?

    — Вадим, — она кладет мне ладонь на грудь, — откуда такой вдруг интерес? Ты пытаешься через меня абстрагироваться от какой-то женщины?

    — Ты же вроде не на психолога учишься? — смеюсь в ответ, хотя на самом деле мне ни хрена не смешно. — Давно не виделись, вот и стало интересно, какой ты стала. Вижу, что очень красивой.

    Правда, не настолько красивой, как… Блядь! Три раза!

    — Буду рада тебя еще увидеть, — Катя снова краснеет и опускает глаза, а я приподнимаю рукой ее подбородок и целую.

    Она отвечает, обнимает меня, но я, черт возьми, ни черта не чувствую. Нет того накала, того опьянения. Ни с кем не было никогда, кроме этой синеглазой ведьмы. Но я упорно заставляю себя что-нибудь почувствовать.

    Катя отстраняется первой и спрашивает:

    — Домой меня подвезешь?

    — Конечно, — киваю я, и она хмурится.

    Неужели думала, что потяну ее к себе, то есть в постель? Наверное, я бы так и сделал. Раньше. Но я не собираюсь трахать сестру друга, вспоминая, как трахал жену отца.

    — Ты очень изменился, — серьезно говорит Катя, когда я останавливаюсь напротив подъезда.

    — И что, теперь уже не нравлюсь? — перевожу все в шутку.

    — Нравишься, — теребит девушка ремешок сумки. — И я надеюсь, что оказалась не права.

    Сразу понимаю, что она имеет в виду. И тоже надеюсь, что я не вымещаю одну женщину другой.

    Мы прощаемся, но ненадолго…

    В течение недели мы встречаемся почти каждый день. И я безуспешно пытаюсь разбудить в себе потухший вулкан. Почему все так сложно? Рядом со мной красивая девочка, которая мне подходит, которая мне нравится, а я думаю о той, которую послал на все четыре стороны.

    Добивает меня звонок мамы. Две недели молчания, а тут сразу со словами:

    — Вадим, что-то у меня сердце не на месте.

    Я отрываюсь от ноутбука и, потерев глаза, спрашиваю:

    — Может, к кардиологу?

    — Ты мне хамишь, что ли?

    — Извини, — говорю. — Что случилось?

    — У тебя все нормально? — мама, кажется, не на шутку беспокоится, только вот не о чем.

    — Да. Занимаюсь делами фирмы, встречаюсь с хорошей девушкой…

    — Что?! — вопрос звучит так, будто я сказал, что собираюсь в экспедицию на Аляску.

    — Ну, мама, я как бы взрослый мальчик, так что…

    — Вадим, только не торопись, — перебивает она меня, даже будто не слышит.

    — А вот я жениться на ней собираюсь, — вырываются слова, которых сам от себя не ожидал.

    Мама замолкает, а потом спокойно говорит:

    — Встретимся скоро. Когда поминки на фирме по отцу?

    — В пятницу.

    Я не думал, что мама приедет, но если ей так хочется, то пожалуйста.

    — Заодно познакомишь со своей девушкой.

    — Без проблем.

    Не прощаясь, мама отключается, а я снова думаю, что надо бы предупредить Лизу. Но нет… Пусть идет к черту, они поладят.

    Мать больше ни разу не позвонила. А я все так же встречался с Катей, и мне казалось, что ей уже самой как-то непонятно, почему я не пытаюсь затащить ее в постель. Но меня как будто на привязи к своему телу держит другая женщина, которую я пытаюсь выбросить из головы. Но чем больше пытаюсь, тем крепче она опутывает мой мозг.

    В пятницу Катя стоит рядом со мной в конференц-зале, а сотрудники — вокруг стола со скорбными лицами. Я все жду, когда приедет мама, но неожиданное молчание привлекает мое внимание в двери.

    — Какого черта? — слетает едва слышно с моих губ.

    Выглядит она не очень. Бледная, круги под глазами, даже как будто морщины появились, хотя я помню каждый миллиметр ее лица — их не было. Зачем она здесь?

    — Это кто? — спрашивает Катя, привстав на цыпочки и почти касаясь моего уха губами.

    А я смотрю только на нее. И уже не понимаю, то ли радость, то ли злость меня захлестывает.

    — Жена отца, — машинально отвечаю Кате, но смотрю на Лизу, которая не отводит взгляда от рук моей вроде как невесты, которые обвивают меня.

    — Симпатичная, жаль, что твой отец не дождался пополнения.

    — Что?! — мой вопрос разрывает тишину конференц-зала.

    Я в курсе, что Катя учится в медицинском, но вот так определить… А ведь я уже понимаю, что она права. И не курила Лиза при мне в последнее время, и мать на что-то непонятное намекала.

    Только тогда возникает вопрос: от кого она умудрилась залететь?

    Глава 43 Лиза

    Я всегда отрицала это чувство. Верила в привязанность, благодарность, но такую боль могла принести только любовь.

    Когда мне позвонила Рада с этой новостью, я отрицала, не хотела верить. Даже скорую пришлось вызывать, но сейчас я вижу, что она не лгала.

    Как эта девочка его обнимает, как льнет к нему, а я… Я всего лишь вдова его отца.

    — Какой живучий малыш, — сказала тогда врач, делавшая мне УЗИ. — Будет жить, уверяю.

    — Почему? — вырвалось у меня.

    — Я видела много случаев, — вздохнула, — и ваш выживет. Все начинается с зачатия, пусть я и ударяюсь в психологию. Вы же зачали ребенка по любви, я это вижу. Если бы нет, то при таких показателях у вас бы был выкидыш. А нет, крепится, старается выжить. Стойкость такая от кого?

    — От меня, — едва слышно сказала.

    Тогда я и испытала все спектры этого неизвестного чувства. Любовь и боль ходят рядом со мной рука об руку.

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки