LoveRead.info » Книги » Романы » Деда Мороза вызывали? - Юлия Набокова

Деда Мороза вызывали? - Юлия Набокова

Книгу Деда Мороза вызывали? - Юлия Набокова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

807 0 22:21, 08-05-2019
Деда Мороза вызывали? - Юлия Набокова
08 май 2019
Автор: Юлия Набокова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2011
+1 1

Книга Деда Мороза вызывали? - Юлия Набокова читать онлайн бесплатно без регистрации

Наступающий Новый год обещал стать для Насти Морозовой самым счастливым за все 29 лет. В праздничную ночь она собиралась представить родителям мужчину своей мечты и ждала от него предложения руки и сердца. Однако Новый год – время сюрпризов, и не всегда приятных, поэтому Насте еще предстоит оценить своего возлюбленного по достоинству. А будет ли она счастлива – знают только молчаливые звезды и… добрый волшебник с пушистой ватной бородой.
    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 51
    Перейти на страницу:

    – Не надо. – Девушка передернула плечами, сбрасывая руки Вадима, и отошла в сторону.

    Однако бывший жених, приободренный секундной заминкой, решил, что еще не все потеряно.

    – Котенок, зачем ты так? Я ведь все исправить хочу. Выходи за меня. – Он вложил в ладонь Насти коробочку с кольцом. – Сыграем свадьбу весной или летом, когда захочешь.

    Остановившись у квартиры Насти, Андрей снял варежку и уже занес руку, чтобы позвонить, когда увидел, что дверь не заперта. Он вошел внутрь, собираясь окликнуть Настю, но услышал громкий голос ее жениха.

    – Закатим пир на весь мир в ресторане. На медовый месяц рванем куда-нибудь на острова. Куда ты хочешь, котенок? На Канары? На Сейшелы? А хочешь на Санторини? Стас с женой туда после свадьбы ездили, были в полном восторге.

    Каждое слово свинцом входило в сердце Андрея. Свадьба в ресторане, романтические каникулы на море – все это у Насти будет, но только не с ним. Вот и все. Его новогодняя сказка закончилась. Пора возвращаться в свою холостяцкую берлогу, к своему котенку. Он тихо отступил к двери и вышел за порог, не обратив внимания, что обронил в прихожей синюю варежку Деда Мороза.

    Мгновение, очаровавшись планами, которые расписывал Вадим, Настя молчала. Вадим предлагал ей все то, о чем она мечтала еще вчера. Еще вчера это казалось счастьем. Но сегодня ей было это не нужно.

    – Ты ведь его не мне купил, а ей? – Она подняла глаза на Вадима, поняв по его смятению, что попала в точку, и с хлопком закрыла коробочку с кольцом, возвращая его бывшему жениху. – Уходи.

    – Настя… – не собирался сдаваться тот.

    – Ты ведь сам понимаешь, – резко перебила она, – то, что было между нами, – это не любовь. А только ее иллюзия.

    – Но нам ведь было хорошо друг с другом! – пылко возразил он.

    – Просто мы решили, что подходим друг другу, – отрешенно ответила Настя. – Но для счастья этого мало.

    – Значит, все? – Вадим обиженно сверкнул глазами.

    – Все, – подтвердила Настя.

    – Жалеть не будешь? – отрывисто спросил он. – Я ведь больше не вернусь. Последний раз предлагаю, давай начнем все…

    – Уходи, – устало повторила Настя и отвернулась к окну.

    «Вот и все, – отрешенно подумала она. – Вся разница в том, что с Вадимом было просто хорошо. А с ним – сказочно. А я ведь даже имени его не знаю…»

    Люди во дворе по-прежнему веселились. Дед Мороз в красном размахивал руками, о чем-то рассказывая мужикам, которые стояли вокруг него.

    Хлопнула за Вадимом входная дверь, и одновременно с этим из подъезда выбежал Дед Мороз в синем. Настя ахнула, прильнув к стеклу. Это был он!

    Она со всех ног бросилась в коридор и заметила на коврике у входа синюю варежку. Он приходил, с замирающим сердцем поняла Настя, и слышал предложение Вадима. А она молчала, как дура! Он же решил, что она согласна, и больше не вернется, чтобы не мешать ей!

    Настя торопливо набросила дубленку, натянула сапоги и бросилась вдогонку. У лифта с бутылкой шампанского стояли соседи – семейная пара лет сорока.

    – Насть! Ты тоже во двор праздновать? – Они весело махнули ей.

    – Подождите меня! – вскрикнула Настя, увидев, что приехал лифт, и торопливо закрыла дверь.

    «Только бы догнать его!» – загадала она, когда кабинка тронулась с места.

    Соседи что-то тараторили, Настя не слышала слов, только кивала невпопад. Казалось, что лифт ползет нарочито медленно. Этаж, еще этаж… С каждой секундой ее Дед Мороз удалялся от ее дома, мог сесть в такси или свернуть на неприметную тропинку и скрыться из виду. Наконец лифт громыхнул, останавливаясь на первом этаже. Настя подалась вперед, но двери, загудев, не двинулись с места.

    – Чего это? – удивилась соседка.

    – Кажись, застряли! – гоготнул сосед.

    Настя тщетно забарабанила кулаками по дверям – куда ей было сладить с капризной техникой?

    – Сделайте что-нибудь! – Она в отчаянии обернулась к соседу.

    Тот развел руками с шампанским.

    – Тут уж от нас ничего не зависит. Остается ждать.

    – Но я не могу ждать! – безнадежно прошептала Настя.

    Мужчина понажимал на кнопку связи, но никто не откликнулся.

    – Ясен пень, все празднуют. Это мы тут надолго застряли. Может, к утру и вытащат… – крякнул сосед и сердито глянул на жену. – Приспичило же тебе, Галка, во двор тащиться! Сидели бы сейчас дома, концерт смотрели… Ладно, чего уж теперь, – смягчился он, доставая из-за пазухи пластиковые стаканчики. – Хорошо хоть мы с шипучкой!

    Выстрелила в потолок пробка, соседка радостно ойкнула, подставляя стаканчики.

    – Держи! – Она сунула стаканчик притихшей Насте и охнула, увидев, как по щекам девушки градом катятся слезы. – Насть, ты чего?

    Тем временем Андрей уже ехал в такси к себе домой, невидящим взглядом уставившись за окно. А Вадим, докурив сигарету у крыльца подъезда, щелчком отбросил ее в сугроб и направился к веселящимся во дворе людям.

    – Мужики, выпить не найдется? – глухо спросил он.

    – Завсегда найдем! – Мужчина в костюме Деда Мороза щедро плеснул ему водки в пластиковый стаканчик.

    Вадим выпил дешевой водки, закусил заботливо протянутой горбушкой черного хлеба и протянул стаканчик:

    – Пусто!

    – Это по-нашему! – обрадовался Дед Мороз, подливая ему.

    От водки Вадим быстро захмелел и пустился в хоровод, в обнимку с Дедом Морозом и новыми друзьями.

    – Тебя как зовут-то? – спросил Дед Мороз.

    – Вадим!

    – А меня Федор!

    15

    Настя вернулась домой уже под утро, когда пьяный лифтер освободил их из плена. Без сил она рухнула на кровать и проспала до вечера. Засыпала девушка с ощущением того, что жизнь кончена, а проснулась полная желания начать новую жизнь.

    Даже если ей не суждено быть с Дедом Морозом, встреча с ним открыла ей глаза на то, что она живет не для себя, а для родителей. Света не раз твердила подруге то же самое и убеждала сделать хобби основной работой. Но только услышав от мужчины, к которому Настя была неравнодушна, что заниматься нужно только любимым делом, она словно очнулась и поняла, что пора действовать.

    Первым делом Настя решила уволиться из «Сплетницы». Однако редакция была на каникулах до десятого числа, и с этим пришлось повременить. Остаток праздников девушка провела за изучением форумов и сайтов, посвященных изготовлению кукол, а также отобрала среди готовых кукол несколько тех, которые собиралась предложить для продажи, и наметила для себя список магазинов. Ближайшим к дому был салон подарков «Розовые мечты» в торговом центре «Сказка», куда подруги заглядывали перед Новым годом.

    Несколько раз Настя бралась за новых кукол, но работа не клеилась. Перед глазами стоял образ Деда Мороза, и Настя невольно норовила придать куклам его черты. Поняв это, она сознательно села за стол, воссоздавая любимое лицо. Она забыла о фотографиях, сделанных в новогоднюю ночь, и работала по памяти. К концу праздников миниатюрный Дед Мороз был готов. Настя сшила ему синий кафтан и шапку и посадила под елку на большую синюю рукавицу, которая осталась от его живого прототипа.

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки