Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко
Книгу Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
632 0 09:03, 21-08-2023Книга Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко читать онлайн бесплатно без регистрации
Мое настоящее имя - Арианна, но я пользуюсь мужским вариантом имени. Я двадцатилетняя девушка, но служу помощником великого генерала Рафаэля Муарон, и все зовут меня Черным Фениксом. Все думают, что я парень, и мой генерал в том числе... Почему же все так? Потому что я единственная, кто может Рафаэля защитить! Я обладаю дарами и могу активизировать секретное оружие - Лазурный меч! Только Лазурным мечом возможно победить драконов - невидимых, но страшных врагов Империи Ран. А я их вижу! Я призвана бороться с ними и победить!.. Но... иногда я дрожу: с генералом все не так просто! Он мне нравится. Он будоражит меня и пугает меня одновременно. Бесполезно бороться со своими чувствами, потому что я знаю: между нами есть особенная связь... Но вот только... я же для него ПАРЕНЬ!
Наевшись фруктов и напившись нектара, я уже хочу попрощаться и уйти, как вдруг император хватает меня за руку и умоляющим тоном просит пойти с ним. Меня обжигают его прикосновения, потому что его эмоции утраиваются, и я не смею ему отказать. Мы идем вглубь сада подальше от чужих глаз.
Там, в тени могучих ив, император неожиданно падает на колени и, хватая обеими руками мою ладонь, прижимается к ней горячими трепетными губами. Я, шокированная, замираю, а эмоции его усиливаются, обдавая меня еще и трепетом.
- Шехтан! – шепчет он, отрываясь от моей руки. – Я знаю, что ты можешь сейчас испепелить меня за мою дерзость, но… разреши мне… любить тебя! Мое сердце принадлежит тебе, Великий!
Он падает ниц и остается в таком положении, ожидая или моего гнева, или одобрения. Я еще какое-то время не двигаюсь, пытаясь справиться с собственными чувствами, а потом осторожно наклоняюсь к нему и поднимаю его с земли.
- Ваше Величество! Встаньте! – говорю я спокойно, а он с трепетной надеждой поднимает ко мне свое лицо. Встает на ноги, дрожит и нервно закусывает губу.
- Ваше Величество! – говорю я тихим спокойным голосом. – Скажите, а вас не смущает то, что я мужчина?
Он сильно краснеет, но не опускает взгляда.
- Мой разум знает, что это так, - отвечает он тихо, - но сердце почему-то говорит обратное. Я… вижу в вас женщину, Шехтан! Наверное, потому что вы – божество… Вы прекрасна, Шехтан!!!
У меня дико округляются глаза, прерывается дыхание. Как он узнал? Это же невозможно! У него какие-то особенные дары? Опасно ли это для меня?
От шока ему даже не противоречу, а император продолжает свое влюбленное воркование:
- Вы так красивы, прекрасная Шехтан! Ваши глаза способны поразить любое сердце! Ваша душа – а я ее очень чувствую – трогает меня, покоряет меня. Вы самая удивительная женщина, которую мне доводилось встречать!
Я просто не знаю, что ему ответить. В этот момент кажется совершенно глупым и неуместным отрицать свой истинный пол. Даже не знаю как, но Император Нешуллам увидел меня настоящую. Как Рафаэль слеп в сравнении с ним! Меня неожиданно захватывает досада, так что я снова не могу подобрать никаких оправданий.
- Ваше Величество! – наконец, устало проговорила я. – Простите, но я не могу ответить на эти чувства.
Он ничуть не огорчился. Он был к этому готов. Был рад, что я хотя бы не уничтожила его на месте.
Я попрощалась с ним и поспешила прочь из сада. Вдогонку Император крикнул мне:
- Я сделаю для вас все, что вы захотите!!!
Все, что я захочу? Боюсь, этого мне не может дать даже Творец Судеб! Я хочу… подальше от всей этой жизни!..
* * *
Делегация из Империи Ран! Известие об этом огорошило меня своей неожиданностью.
Я находилась в Марашех уже больше месяца. Меня торжественно представили народу, знати, закрепив статус божества. Я была против, но меня никто не спрашивал. Я даже не знала, что об этом собираются трубить на всю вселенную, но…
Когда я стояла на постаменте посреди огромной площади, и на меня взирали тысячи верноподданных империи Марашех, прозвучали эти слова: «Великий и прославленный божественный Шехтан - бог милосердия и сострадания! Снизошел к простым смертным и пришел спасти нас! Слава тебе, о великий!!!».
Толпа загудела, начала скандировать громкое «слава» … Мне стало неприятно, словно меня просто насильно использовали в какой-то политической игре. Кто устроил это представление? Нешуллам? Так сильно сходит по мне с ума? Или это Вдовствующая Императрица с ее туманными планами относительно меня?
Однако с усилением криков на меня начали обрушиваться все более сильные ментальные волны человеческих эмоций: чужой восторг, благодарность и даже искреннее благоговение. Золотой поток непроизвольно зазолотился на пальцах, почувствовал некоторое единение с теми, кого он исцелял. Наверное, здесь множество тех спасенных, которых мой дар вызволил из мрака неминуемой смерти… Я немного расслабилась, прикоснувшись к людским сердцам, хотя все равно ощущала дискомфорт от своей мнимой «божественности» …
Теперь я имела неизменный почет, власть и еще больший страх окружающих людей. Стражники при виде меня бледнели: я же «божество»!!! Самое «натуральное!!! Воплощение их легенд и мифов… Знать почтительно кланялась, Нешуллам откровенно обожал, не скрывая своих восторженных взглядов…
Я была раздражена. Мне не нравилось быть их «богом». Но я не знала точной воли Творца Судеб, поэтому просто выжидала.
А потом поползли слухи: безумные, отвратительные, усугубившие еще больше мои терзания. Кто-то видел, как император целовал мою руку, стоя передо мной на коленях. Это могли быть слуги, а может и шпионы, но, в итоге, Марашех содрогнулась от вести, что правитель вступил в любовные отношения с мифическим «божеством», то есть со мной!
Я от злости разбила драгоценную вазу в своей комнате. Быть марионеткой в чужих руках и устах было отвратительно! А император, похоже, ничуть слухам не смутился. Подозреваю, что он был даже рад: настолько он обезумел в своих чувствах ко мне!
Я упала на колени и начала звать Ангела, но он снова не пришел. Это означало, что мне не о чем переживать?
А вот теперь – делегация из Империи Ран! Меня обдало стыдом: вельможи моей родины очень быстро узнают о немыслимом «романе» императора Нешуллама с Шехтаном, и это пронесется по всему миру. Утешало только одно: я надеялась в ближайшее время все-таки покинуть Марашех и снова стать простым парнем Арианом, а может даже и Арианной, в конце концов…
Встречать послов моей родины меня пригласили наравне со знатью Марашеха. Нешуллам подготовил торжественный зал, позаботился о банкете. Мне идти не хотелось. Я просто отказалась явиться, но сама переоделась в одежду слуги и покинула свои покои.
Я должна была проверить, кого именно прислала Империя Ран на переговоры с
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
