LoveRead.info » Книги » Романы » Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко

Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко

Книгу Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

632 0 09:03, 21-08-2023
Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко
21 август 2023
Автор: Анна Кривенко Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко читать онлайн бесплатно без регистрации

Мое настоящее имя - Арианна, но я пользуюсь мужским вариантом имени. Я двадцатилетняя девушка, но служу помощником великого генерала Рафаэля Муарон, и все зовут меня Черным Фениксом. Все думают, что я парень, и мой генерал в том числе... Почему же все так? Потому что я единственная, кто может Рафаэля защитить! Я обладаю дарами и могу активизировать секретное оружие - Лазурный меч! Только Лазурным мечом возможно победить драконов - невидимых, но страшных врагов Империи Ран. А я их вижу! Я призвана бороться с ними и победить!.. Но... иногда я дрожу: с генералом все не так просто! Он мне нравится. Он будоражит меня и пугает меня одновременно. Бесполезно бороться со своими чувствами, потому что я знаю: между нами есть особенная связь... Но вот только... я же для него ПАРЕНЬ!

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 106
    Перейти на страницу:
    прошептали мои губы тихо. – Ты правда прислал меня сюда помочь им?

         Мое сердце устремилось вверх, а в разуме, как ответ, прозвучали волнующие слова: «Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от умирающих?»…

        *     *     *

         Маленькие заплаканные глазки смотрели на меня с надеждой, а тощие ручонки тянулись ко мне с немыслимой жаждой жизни. По моим щекам потекли слезы, руки в ответ схватили маленькие пальчики, и золотой поток вырвался наружу, влетая в истерзанное болезнью тощее тело ребенка. Поток пробежал по его венам, устремился к сердцу, заискрился в грязных волосах, но через мгновение глаза открылись снова – большие, радостные, ЖИВЫЕ!

         Я вытерла безудержно катящиеся слезы на своем лице и отползла в сторону. Рядом лежали трупы умерших, а вокруг, где только останавливались глаза – толпами или по одиночке находились постанывающие умирающие.

        Моя боль и их боль терзали мою душу. Смерть выставила свое уродливое жало, выхватывая из рук жизни все новые и новые души, и это было настолько невыносимо и настолько мучительно, что мой слезный поток просто не прекращался.

        Я поползла в сторону еще одной группы детей. Их тонкие слабые ручонки потянулись ко мне, словно почувствовали, что я в состоянии им помочь. Поток начал вырываться из пальцев и устремлялся в измученные тела. Глаза детей оживали, щеки и губы розовели, а золотые искры рассыпались по многочисленным головам и рукам.

         Потом начали стекаться взрослые. Руки, ноги, лица – я уже не считала их, прикасалась, плакала, вливала в них жизнь, вытирала свои слезы, проводила по волосам, перебрасывала золотые искры в чьи-то лица…

        Люди уходили – ожившие, очнувшиеся – и садились на землю. Кто-то падал на колени и громко благодарил. Кто-то кланялся в землю и плакал…

        Десятки, сотни – я потеряла счет и уже не видела ни лиц, ни рук, не слышала голосов… Я отдавала жизнь, прикасаясь к кому-то без разбору, и переставала чувствовать свое собственное тело. Мой разум просто отдался золотому потоку и позволил ему господствовать. Наш тандем становился все сильнее, все могущественнее, золотой вихрь кружился вокруг, нарастая, расширяясь, усиливаясь…

         Я вдруг увидела себя со стороны: замершая посреди хаоса смерти фигура, окутанная золотым вихрем, который начинал захватывать не только близлежащих ко мне людей, но и дальних, умирающих и бессильных, не имеющих сил доползти ко мне и спастись… Вихрь рос, подчиняя себе смерть и разруху, уничтожая уродливые щупальца отчаяния, выхватывая из лап небытия последние вздохи живых...

         Спасенные, сгрудившиеся по сторонам улиц, стояли на коленях и громко плакали. Я видела их благоговейные лица, счастливые, полные слез глаза.

         - Шехтан пришел! Воплощение бога Шехтана с нами! Слава Шехтану!!!

         Мое сознание распространялось все шире и шире, охватывая все большее количество больных и уничтожая заразу мощными огненно-золотыми вихрями. Когда же наступила кульминация победы, я резко возвратилась…

         Дышать было тяжело, веки были закрыты. Я вздрогнула и медленно открыла глаза.

         Передо мной лежали люди. Лежали в поклоне, до самой земли. Исцеленные, фактически воскресшие, а среди них – прямо передо мной – мужчины в дорогих одеждах и в облачении воинов.

         Один из них осторожно поднял свое лицо и благоговейно произнес:

        - Шехтан! Слава Тебе! Мы – твои рабы, Шехтан!

         Толпа загудела, закричали громкое «слава!», а я с великим изумлением поняла, что обратившийся ко мне человек есть тот самый всадник, от стрелы которого я едва не умерла меньше суток назад…

    Великий "бог милосердия"...

    Я изумленно смотрю на человека перед собой и вижу в его глазах дикий страх. Красивое молодое лицо искажено благоговением, руки, буквально, дрожат. По инерции приоткрываю его «атмосферу» и вглядываюсь: он в ужасе! Ведь он пытался меня убить! Значит, узнал меня…

        Вдруг чувствую его ментальное легкое противостояние: он обладает начатками дара!

         - Шехтан! Помилуй и пощади! – выкрикивает молодой человек и бросается опять под ноги.

         В некотором шоке обвожу поклоняющихся мне людей. Я так погрузилась в спасение умирающих, что не подумала о подобных последствиях. Впрочем, разве у меня был выбор? Я должна была их спасти! Это воля Творца Судеб…

         - Я не Шехтан, - тихо произношу среди неожиданно создавшейся тишины. – Я не ваш Бог. Я просто человек…

        Но никто не двигается с места и даже не пытается мне верить. После увиденного чуда, мои слова никто не хочет воспринимать.

         Я поднимаю глаза к голубому небу, оглядываю красивые белые облака и мысленно обращаюсь к Творцу.

         - Что мне делать, Отец? Может, я могу уже уйти… домой?

         Слабая надежда, что Он разрешит мне вернуться в мою уютную приютскую коморку, разбивается о стену мгновенного сверхъестественного знания: я должна продолжать дальше миссию в этом месте. В чем она состоит, мне не понятно, но молодой человек, осторожно поднявшийся на ноги, все решает за меня.

         - Шехтан! Прошу тебя, следуй за мной!  Почти нас своим присутствием во дворце!

         Я морщусь. Значит, этот парень – из дворца?  И мне нужно идти с ним? Да, похоже на то!

         Я делаю обреченный вздох и утвердительно киваю головой…

                                                       *     *     *

         Дворец оказался не менее огромным, чем у нашего Императора, но украшен он был значительно беднее. Вместо изящных статуй повсюду высились чучела диковинных мохнатых животных, которые отчаянно воняли и создавали вид мрачного дикого подземелья. Ко всему прочему, в коридорах было ощутимо сыро – северное царство все-таки!

         Меня с почестями проводили в огромные покои и усадили на широкую кровать. Вместо одеяла – мягкая шкура. На полу тоже шкуры, а по стенам – множество трофейного оружия. Такое ощущение, что мне покои уступил сам Император!

         Тут же принесли новую одежду: штаны черного цвета и длинный утепленный камзол более светлых тонов. Рядом – целая чаша с украшениями: кольца, браслеты, цепочки. Я невольно вспомнила свой серебряный браслет, а вместе с ним Рафаэля. Сердце заныло, душа испуганно сжалась, захотела всплакнуть…

        Нет! Хватит! Не хочу о нем! Я умерла для него… Глаза все равно защипало, но я потерла их и сжала зубы. Плачущий бог! Интересно, как на это посмотрели бы все эти «верные подданные»?

         Но на сей счет я ошиблась! Уже через несколько часов я узнала, что Шехтан – бог сострадания и милосердия – как раз

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 106
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки