Дракон цвета любви - Галина Дмитриевна Гончарова
Книгу Дракон цвета любви - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 035 0 09:11, 19-09-2024Книга Дракон цвета любви - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации
Все больше девушек обретают своего дракона, рвутся в небо, становятся на крыло. И все больше монстров лезет на сушу. Разрушены заставы, гибнут драконы и люди, опасно раскачивается на невидимой цепи мир…Выдержит ли? Или сорвется в пропасть, откуда нет возврата? Властолюбие принца и безжалостность ученого против любви к небу и желания летать – что победит?Если человек без чести и совести найдет способ управлять химерами, смогут ли драконы остановить их? Или уйдут в последний безнадежный бой в попытке отстоять свое гнездо?Ответ не могут дать даже боги. И в небо уходит новый отряд…
– А если… сам Баязет захочет…
– Изнасилование? – угадала я.
Хавьер покраснел, но кивнул. Я промолчала, подбирая слова. Вариант с насмешкой не подходил, хотя кто там и кого изнасилует – еще вопрос. Но говорить такое мужчине, который тебя любит…
На такое окаянство я не способна. Как сложно щадить чужие чувства! И подбирать слова так, чтобы не обидеть. Когда я успела от этого отвыкнуть?
– На это тоже требуется время. Виола успеет меня вытащить, обещаю.
– Одна Виола?
– Нет. Драконов будет несколько десятков, ты же понимаешь, одним нам не справиться. И я, и девочки, и вольные драконицы – мы полетим все вместе. Дуреют драконы только в бою, а если не драться ни с кем, а просто помочь, они прекрасно могут работать с нами в команде. Уже работали.
– Не могу сказать, что мне стало легче. Но другого выхода не будет?
Я качнула головой.
– Хавьер, я далеко не сокровище. И летать буду, и сражаться с химерами буду, как и ты. На наш век их хватит с лихвой, разве нет? И рисковать жизнью мы будем. А остальное… вот скажи честно, если бы я была вдовой? Ты бы мной заинтересовался?
– Да.
– В крайнем случае Баязета я прикончу своими руками, – пообещала я. – Поверь, у меня он не вызывает никаких чувств, кроме гадливости. Посмотри мне в глаза…
Хавьер повторил мой жест и бережно взял мое лицо в ладони. Вгляделся.
– Верю.
– Баязет – отвратительная мразь в красивой упаковке. И мне он не нравится. Он опасен для всех нас, я хочу его уничтожить. А если получится так, что он успеет ударить первым… Женщин в Санторине не считают опасными. Хотя и воюют с Эстормахом, но они же на разных материках, так что шанс у меня есть. Сразу не убьют, а потом драконы помогут.
– Я с ума сойдут от тревоги… любимая.
Я потерлась щекой о его руку.
– Если мы все хорошо сделаем, король не сможет отказать в маленькой просьбе. Брачной. Разве нет?
– Если…
– Я понимаю, сложно. Но нам придется выжить и победить. А потом уже влюбляться, жениться, строить отношения… нам придется нелегко.
Хавьер кивнул.
– Ты сейчас не о том думаешь. – Я чуточку развеселилась, стараясь переключить мужчину на другое. – Дело не в возрасте и не в твоем происхождении, дело в нас самих.
– Каэтана?
– Вот смотри, у тебя есть дракон – и у меня есть дракон. У тебя есть дело, которому ты предан всей душой, ты обучаешь молодняк, – и у меня есть такое дело. У тебя будут боевые вылеты, но и у меня будут вылеты. У тебя, несмотря ни на что, есть дочь и внучка, а может, и еще кто-то будет. С родной кровью не разведешься. У меня тут ситуация хуже, отца у меня, считай, нет.
– Каэтана?
– Он променял меня на дешевую девку. И я ему этого прощать не собираюсь, – отрезала я. – Но есть те, что стали мне дороги, словно сестры. Та же Мариса, а еще Олинда, Фатима, Севилла, Кайа… и я их не брошу и буду помогать. Понимаешь? Это равновесие. Уважай мои дела, и я буду уважать твои.
Хавьер медленно кивнул.
– Я об этом не задумывался.
– Об этом редко думают. И еще реже говорят, а зря. У тебя должно быть личное пространство, в которое я не полезу, – и у меня тоже. У тебя друзья – у меня подруги. Ты хочешь посидеть с приятелями и выпить вина, и я хочу посидеть с подругами и посплетничать о мужчинах. А когда у нас появятся дети, заниматься мы ими будем вместе. И только так. Поровну. Согласен?
Меня очень-очень нежно заключили в объятия.
И поцеловали так же.
Нежно-нежно. Не со страстью, а с безграничной любовью…
– У нас. Будут. Дети… Каэтана, за эти слова я уже на все согласен…
Я внутренне ругнулась.
Епт-компот! Оговорка по Фрейду. А ведь хотела еще поводить человека за нос… ну и ладно! Ему без меня от жизни досталось, пусть уж порадуется.
– Сначала мои обязательства. А потом уже все остальное. Иначе… Баязет все равно нам жизни не даст. Подумай сам: единственная сила, способная остановить химер, – драконы. Наверняка долго ждать атаки не придется. Он уже пробовал нас уничтожить. Попробует еще раз и еще. Наш единственный выход – ударить первыми. Если мы еще не опоздали.
Хавьер скрипнул зубами:
– Убил бы тварь!
– Может, еще и повезет? – предположила я. – Но если что – я тебе его не потащу. Сама прикончу.
– При первой же угрозе, даже при первом подозрении, – кивнул Хавьер. – Это слишком опасная тварь.
Я кивнула.
И умолчала о том, что самая опасная тварь в этом мире перед ним. Потому что за мной опыт ДВУХ миров. Не надо мужчине знать лишнего.
Лучше вот…
Поцелуй получился долгим и нежным. И еще один, и еще…
А потом мы усилием воли оторвались друг от друга.
Не надо.
В Санторин мне лучше прибыть девушкой. Опять же, с противозачаточными тут беда бедой, а мне только ребенка сейчас не хватало. И вообще…
Не надо.
Хавьеру этого говорить не пришлось. Он и так настаивать не стал, хотя и по иной причине. До брака меня в постель тащить не будут, этот мужчина меня слишком уважает. И любит.
И…
Даннара, ну как я так вляпалась, а?
Аласта, что ли, поиздевалась?
Вот тебе мужчина, он тебя любит, а ты… ты-то что чувствуешь?
А я не знаю! Вот убивайте меня на месте, я просто не знаю, что ответить! Слишком уж сейчас все сложно. Слишком многое на меня обрушилось.
Вот удержим небо на плечах – и поговорим о чувствах. А пока – стоять, держать и держаться.[15]
* * *
Девушек я отговаривала честно и долго. Не отказался – никто. Так что мы вылетали двумя группами. Эс Хавьер вел своих ребят на помощь принцу Селиму.
Мы летели в Санторин.
Эс Чавез отправлялся в столицу. Если что – оттуда будет обеспечиваться дипломатическое прикрытие.
Повезло нам, что санторинца мы не добили. Оставили одну штучку.
Вот сейчас он и играл роль… а правда, кого?
Троянского коня все помнят, а вот кто именно тягал его под стены Трои?
Или тащил внутрь?
Имена грузчиков в историю, пожалуйста! Нет? Опять не сохранились? Вот так всегда. Но Юсуф Коч тоже не претендовал
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
