LoveRead.info » Книги » Романы » Касание любви - Лекси Смит

Касание любви - Лекси Смит

Книгу Касание любви - Лекси Смит читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

344 0 09:08, 01-02-2025
Касание любви - Лекси Смит
01 февраль 2025
Автор: Лекси Смит Жанр: Книги / Романы
-1 1

Книга Касание любви - Лекси Смит читать онлайн бесплатно без регистрации

— Эль, послушай меня, — говорит Нинка. — Ты должна ему сказать. — Я знаю, Нин. Знаю. Но он не поверит мне после того, что ему наговорили. Да и Юдина отличилась, — говорю в слезах. — Подруга называется. — Эль, так нельзя. Ты ведь понимаешь это — говорит мне. — Ты любишь его. Это его ребёнок. Он должен о нём знать. — Нин, Юдина беременна от Димы! Понимаешь? — произношу ей, всхлипывая. — А теперь, как ты себе это представляешь? Я приду вся такая и скажу: Дим, я беременна от тебя. Он ясно дал мне понять, что между нами всё кончено. Сделал свой выбор, только не в мою пользу. Он не поверил мне…

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 72
    Перейти на страницу:
    получая удар. — Это тебе за Элю. Помнишь, что я говорил? Разбирайся со своими отсечками сам.

    Молча выслушиваю, потому что сам понимаю, что налажал. Вытираю кровь с губы и поворачиваюсь к нему. От правды не убежать. Я виноват…. Парни уходят, оставляя меня наедине со своими мыслями. А внутри все медленно разрывается. Хочется кричать от боли. Я жалею, что не оттолкнул парней и не побежал за ней. Я снова оставил ее одну. Твою же мать…

    Спускаюсь во двор, где сидит Юдина, и подхожу к ней.

    — Что? Пришел выместить на мне злобу? — говорит, высмаркиваясь в платок.

    — Заткнулась! Теперь будешь делать все, как я тебе скажу! — сажусь рядом. — Ты думаешь, что можешь держать меня за идиота? Нет! Готовься к аду! И если тест ДНК подтвердит, что ребенок не мой, ты заплатишь за все свои слова!

    — К… Какой тест? — удивленно хлопает глазами.

    — Я же сказал заткнуться! До этого времени будешь под присмотром! И не советую хитрить! Плохо закончится. Это не предупреждение! Это условие! Ты сама так захотела. Не стоило меня злить….

    Глава 32

    Эльвира

    Мой мир стал каким-то неживым. Серым и тусклым. Мне не хочется ничего. Я лежу, свернувшись калачиком в своей кровати. Нет никакого интереса ни к чему. Кажется, что мне теперь не за что хвататься. Одиночество снова начинается проникать в мое сердце, которое только недавно билось от любви.

    — Эль, вставай, — говорит Нина. — Так же нельзя.

    — Оставь меня, прошу тебя, — говорю ей.

    — Как я могу оставить тебя в таком состоянии? — задает вопрос и садится рядом. — Эль, ты мне ничего сказать не хочешь?

    — Мне нечего сказать…

    Тихо. Я снова остаюсь наедине со своими мыслями. И они каждый секунду причиняют мне боль. Каждая фраза, которую я слышала, до сих пор звучит у меня в голове….

    Встаю с постели и на ватных плетусь в ванную. Чувствую себя ужасно. Смотрю на свое отражение и поверить не могу, что я так запустила себя. Под глазами черные круги. Щеки впали. Я не узнаю себя, будто в отражении совершенно незнакомый мне человек. Выхожу и замираю. В коридоре нашей квартиры стоит отец Димы и Паши.

    Сердце замирает в груди. Вспоминаю слова, которые он мне наговорил в тот раз, и мне становится не по себе. Мужчина опирается спиной о стену и пристально смотрит на меня. А я… Я боюсь его…

    — Что вы здесь делаете? — спрашиваю, стараясь не показывать своего страха.

    — Ты куда босиком на холодный пол? — говорит Нина. — Забыла, где тапки?

    — Все хорошо, оставь нас ненадолго, — прошу у нее.

    — Здравствуй, Эльвира! — говорит серьезно. — Я не задержу надолго!

    Когда Миша привез меня домой, я просто выбежала из его машины, не обронив ни слова. Не могла ничего сказать. Слишком больно было. А потом Нинка с вопросами. Единственное, что я смогла ей сказать, что мы расстались с Димой. Но то, что произошло на самом деле, не смогла сказать. Пашка пытался узнать, что случилось, но я не смогла говорить. Просто залезла под одеяло и пролежала под ним. Полтора дня. На еду смотреть не могу. Тошнит. Догадываюсь, что ничего хорошего я не услышу в свой адрес. Но пока Михайлов — старший не скажет мне того, зачем пришел, не уйдет.

    — Я пришел поговорить с тобой, — говорит с прищуром.

    — О чем вы хотите поговорить со мной? — интересуюсь, сложив руки на груди.

    От его пронизывающего насквозь взгляда мне хочется спрятаться. Мурашки пробегают по всему телу только от одного его присутствия. И я боюсь, что не справлюсь с этим… Что поддамся эмоциям и покажу свои слабые стороны. Он не похож на моего отца. С этим человеком даже на расстоянии говорить тяжело. Кажется, что он вот- вот раздавит меня.

    — Дима сюда приходил? — задает вопрос.

    — Спросите у него! Причем здесь я? — отвечаю, отступив на шаг назад.

    — Значит, не приходил, — говорит и выдыхает, будто камень с плеч уронил. Только мне от этого не легче. Пусть собирает свои камни и уходит вместе с ними. Ничего не хочу знать о Диме. Ничего. — Он ведь придет, и ты это прекрасно понимаешь! Захочет вернуть тебя! А ты должна… Нет! Ты сделаешь все, чтобы этого не произошло.

    В его голосе столько уверенности, что меня передергивает. Я слышу в нем не только просьбу, это больше похоже на приказ, в котором скрыта угроза. Как же мне надоело это все. Если они решили меня добить, то у них это получается. Я итак уже опустошена морально. Что им еще нужно….

    — Мне жаль, что так получилось. Но ты и Дима не пара! Ты не из нашего круга, — говорит с презрением. — Пойми уже это! И осознаний положение, в котором оказалась! Если нужно, я готов заплатить тебе, чтобы ты убралась из этого города. Назови любую сумму, девочка!

    В моих глазах темнеет. Чувствую, как обида и злость переполняют меня. По мне будто трамвай прокатился. Переезжая раз за разом. Как? Как он может говорить мне эти слова? Родители ведь должны бороться за счастье своих детей, а здесь этого нет. Он что-то пытается говорить о Диме, но я не слышу его. Будто на какой-то промежуток времени выпала из реальности.

    Я всегда думала, что мой отец самый ужасный человек, но он никогда так не унижал меня. Когда Дима впервые рассказал мне о своем отце, поначалу было сложно поверить. А теперь, когда довелось лично столкнуться с этим чудовищем, понимаю, как тяжело ему было.

    Чувствую, как в коридоре накаляется атмосфера. Я сказала Диме, чтобы он не приходил, но сейчас он нужен мне. Пусть кто-нибудь придет, я не смогу все это вынести…. Михайлов — старший предлагает мне деньги в обмен на то, чтобы я исчезла из жизни Димы. Но мне ничего от него не нужно! Я не продам свои чувства и свое сердце. Пока в нем еще теплится надежда….

    — Уходите! — твердо говорю Михайлову — старшему.

    В ответ он качает головой. Все его притворство, с которым он смотрел на меня, сменило недовольство. Михайлов — старший видит, что я не оценила его благородства ради сына, и начинает выходить из себя. Он не собирается уходить. Делает шаг мне навстречу и говорит:

    — Послушай меня внимательно, девочка! Ты, видимо, не понимаешь, с кем говоришь. Мало того, что меркантильная, так еще ни капли уважения к старшим нет! И не нужно на меня так смотреть. Думаешь, я не знаю о твоих развлечениях?

    — Что? Какие развлечения?

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 72
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки