LoveRead.info » Книги » Романы » Касание любви - Лекси Смит

Касание любви - Лекси Смит

Книгу Касание любви - Лекси Смит читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

345 0 09:08, 01-02-2025
Касание любви - Лекси Смит
01 февраль 2025
Автор: Лекси Смит Жанр: Книги / Романы
-1 1

Книга Касание любви - Лекси Смит читать онлайн бесплатно без регистрации

— Эль, послушай меня, — говорит Нинка. — Ты должна ему сказать. — Я знаю, Нин. Знаю. Но он не поверит мне после того, что ему наговорили. Да и Юдина отличилась, — говорю в слезах. — Подруга называется. — Эль, так нельзя. Ты ведь понимаешь это — говорит мне. — Ты любишь его. Это его ребёнок. Он должен о нём знать. — Нин, Юдина беременна от Димы! Понимаешь? — произношу ей, всхлипывая. — А теперь, как ты себе это представляешь? Я приду вся такая и скажу: Дим, я беременна от тебя. Он ясно дал мне понять, что между нами всё кончено. Сделал свой выбор, только не в мою пользу. Он не поверил мне…

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 72
    Перейти на страницу:
    мне казалось, что для меня снова открылись врата прошлого. Мне ни раз доводилось слышать что-то подобное, а то и вовсе хуже. А когда это говорит отец парня, которого я люблю, в десятки раз больнее. Я прибежала домой. Мне не хотелось ни с кем говорить. У меня не было ни сил, ни желания что-либо делать. Тогда я думала, что мой мир рухнул. Что я потеряла Диму. И моя жизнь стала прежней. Такой, какой и была до встречи с ним. И я не ожидала, что он приедет. Три дня разлуки. Ни слышать, ни видеть и не знать, что происходит с ним, были самыми кошмарными. Была ли я удивлена его приезду? Была. На тот момент меня будто парализовало. Слова путались, и говорить приходилось ему. Я видела Антона, Мишу и Лешу, которые махали нам руками, стоя у машин. А Дима… Он долго извинялся за своего отца. Но ему этого делать не нужно. Я понимаю, что отчасти его отец прав. У меня ничего нет. Я не родилась с золотой ложкой в зубах. Но единственное, чего я не могу понять, это такой агрессии с его стороны. Что я такого сделала?

    Выхожу на улицу и слышу знакомый сигнал. Оборачиваюсь и вижу машину Димы. Мне с трудом удается натянуть улыбку. Несмотря на то, что я чувствую себя не очень хорошо. Он выходит из машины и обнимает меня. Запах его духов напоминает мне мяту, и от этого мне легче. Подступающая тошнота сходит на нет.

    — Ежик, ты себя как чувствуешь? — обеспокоенно спрашивает Дима. — Ты вся бледная.

    — Я в порядке, просто немного не выспалась, — отвечаю ему. — Отвезешь меня в универ?

    — Куда же я денусь? — отвечает и с заботой целует меня в макушку.

    Сажусь в машину и прикрываю немного глаза. Мне хочется немного забыть от всех этих мыслей. Но у меня не выходит. Ведь для отца Димы я всегда буду недостойной его сына. И этого, к сожалению, не изменить. Можно пытаться показать себя с лучшей стороны, только кому это нужно? Никому.

    — Ежик, мы приехали, — шепчет Дима, нежно касаясь губами моего лица.

    — Щекотно, — улыбаюсь и смотрю на него. — Ты давно на меня так смотришь?

    — Нет, мы только подъехали, — говорит, опускаясь к моим губам, а после целует. Жадно, так как мне этого не хватало.

    Мы прерываемся только на стук в окно. Выхожу из машины и замираю. Голова немного кружится, и мне это не нравится.

    — Эль, ты в порядке? — спрашивает Миша, взяв меня под руку. — Лех, дай воды.

    — Не нужно, я в порядке! Просто ничего не ела.

    — Ежик, ты точно здорова? — задает вопрос Дима.

    — Да, я здорова. Хватит задавать мне один и тот же вопрос, — говорю и встаю со скамьи.

    Отхожу в сторону, пока Дима не останавливает меня. Он притягивает меня к себе и заключает в объятиях. Обнимаю его в ответ. Я просто не вынесу, если еще раз услышу, в порядке ли я. Слышать каждый день по нескольку раз одно и то же сведет меня с ума.

    — Мне нужно идти, — говорю ему и, поцеловав Диму, направляюсь в здание.

    Поднимаю наверх и достаю телефон. Нахожу свой календарь и смотрю на даты. У меня задержка и уже две недели. Как я могла не заметить этого… Подхожу к аудитории и останавливаюсь у дверей…

    — Диан, ты серьезно? — спрашивает Ника.

    — Да, вчера тест сделала. Я беременна. Дима будет рад. Родители ведь давно хотели нас поженить, а теперь будет им и повод, — говорит, а у меня сердце разрывается. Опираюсь на стену, чтобы не упасть. Я никогда не думала, что от предательства может быть так больно. Что меня будет так разрывать изнутри и что я не смогу ничего с этим поделать…

    — А когда вы успели то? Он же встречается с новенькой, — интересуется Вася.

    — Две недели назад, когда я застала его в баре. Черт, он был в хлам, нес какую-то чушь про люблю и не смогу… А когда приехали домой, он набросился на меня, — отвечает Дианка.

    А эта, небось, не в курсе? — интересуется Ника. — Думаю, Дима будет этому рад…

    Зажимаю ладонью рот, не в силах сдержать свою боль. Это ведь все ложь… Этого не может. Неужели все это было лишь игрой…. Я не хочу…. Не хочу в это верить. Пусть это будет сном. Не могу. Мне больно. Слишком больно, чтобы все это принять. А Диана… Я считала ее своей подругой, а оказалось, что я глубоко ошиблась.

    — Ежик, — улыбаясь, произносит Дима, подойдя ко мне. Он тянется ко мне, а мне противно. Меня тошнит от всего этого.

    — Это правда? — задаю вопрос. — Ты играл со мной все это время?

    — Что ты несешь? — удивляется Дима, делая вид, что не понимает, о чем я.

    — Ты спал с ней? Да? В тот день, когда я выслушивала от твоего отца, какая я нищебродка и не подхожу тебе… Ты переспал с ней?

    — Послушай, Эль, — пытается что-то сказать.

    — Нет, я больше ничего не хочу. Ни слышать, ни видеть. Ничего! — говорю ему, не сдерживая слез. — Просто скажи мне: За что ты так со мной? Что я тебе сделала? Я полюбила тебя. Открылась тебе, а ты вот так…

    — Эля, — произносит Дима и получает от меня пощечину.

    — Больше никогда, слышишь! Никогда не появляйся в моей жизни…

    Отталкиваю его в сторону и убегаю. Слышу только, как меня окрикивают, но оборачиваться я не хочу. Не смогу всего этого вынести. Забегаю в женский туалет, и меня снова начинает тошнить. Я еще ничего не ела. Но эти запахи… Все здесь вызывает у меня приступ тошноты. Опускаюсь на пол и, прижав колени к груди, всхлипываю.

    — Эль, — слышу рядом с собой голос Миши. — Что с тобой происходит?

    — Вы все знали об этом? — сквозь слезы задаю вопрос. — Вы знали, что он переспал с Дианой? Впрочем, можешь не отвечать. Юдина беременна, Миш! — чуть ли не выкрикиваю и роняю телефон с открытым календарем. Миша подбирает телефон и переводит на меня взгляд. — Отдай!

    — Эль, ты беременна? — задает вопрос.

    — Отдай мне телефон, — говорю в слезах, после чего опираюсь на стену.

    — Прости, держи свой телефон, — говорит Миша. — Идем, я отвезу тебя домой.

    — Не говори ему ничего, пожалуйста, — произношу, пытаясь успокоиться. — Я не хочу им мешать… Не хочу быть третьей лишней.

    Глава 31

    Дмитрий

    Черт возьми! Как? Как она узнала? Кто рассказал?

    Делаю шаг, чтобы побежать за Элей, но Лекс останавливает и

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 72
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки