LoveRead.info » Книги » Романы » Нас повенчали снежинки - Алиса Лунина

Нас повенчали снежинки - Алиса Лунина

Книгу Нас повенчали снежинки - Алиса Лунина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

708 0 18:59, 13-05-2019
Нас повенчали снежинки - Алиса Лунина
13 май 2019
Автор: Алиса Лунина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2015
0 0

Книга Нас повенчали снежинки - Алиса Лунина читать онлайн бесплатно без регистрации

Накануне Нового года в поезде Москва-Петербург Данила Морозов влюбился в Алису. К сожалению, кроме имени, о девушке узнать ничего не удалось, но разве это может остановить пылкого влюбленного? Данила с друзьями начинает поиски. Ни в Москве, ни в Петербурге Алису найти не удается, несмотря на то, что были подключены все средства связи: радио, телевидение, реклама, социальные сети... Но Данила не сдается. Скоро очередной Новый год, а этот праздник способен и не на такие чудеса!
    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 58
    Перейти на страницу:

    Маша почувствовала раздражение и вышла в коридор. Она пыталась дозвониться до Андрея, но не могла – его телефон не отвечал. Она стояла в больничном коридоре у окна и смотрела, как падает снег. У нее было горькое чувство, словно она потеряла Андрея, казалось, она видела, как в эту минуту в пражском аэропорту высокий мужчина, высматривающий ее в толпе пассажиров, изменился в лице, поняв, что она не приехала.

    Тридцать первого она наконец дозвонилась до Андрея.

    – Андрей, с наступающим! Я тебе все объясню! – она задыхалась от волнения. – понимаешь, я уже собиралась в аэропорт, но Олег…

    – Маша, извини, – прервал ее Андрей, – я не могу говорить, я вышел на дежурство, и сейчас у меня операция.

    – С Новым годом! – растерянно сказала Маша уже в пустоту.

    Новогодний вечер она провела в компании телевизора, потом приняла снотворное и за час до Нового года легла спать, отменив для себя праздник.

    Утром, проснувшись, она позвонила Инне, чтобы поздравить ее с праздником, и между делом поделилась с подругой мрачным предчувствием: «Знаешь, мне кажется, этот год будет тяжелым…» И ведь как в воду глядела.

    Да. В том декабре она предприняла первую попытку покончить с прошлым и начать новую жизнь; потом была вторая, которая тоже ничем не закончилась. «Что ж, видимо, у такой идиотки, как я, – усмехнулась Маша, – может получиться только с третьего раза!»


    Она погрузилась в воспоминания, и, когда Олег взял ее за руку, даже не сразу вернулась в реальность. Ах, да… Столик у окна, красивый мужчина в прекрасном костюме (а я искренне рада, Олег, что у тебя все хорошо!), и со стороны, вероятно, они многим кажутся романтичной парой.

    – Маруся, я понимаю, что виноват перед тобой, – мягко сказал Олег, – но ведь и ты не всегда была безупречна по отношению ко мне, правда? Главное, что все это в прошлом. Мы можем сделать выводы, исправить ошибки и снова быть вместе.

    – Нет, Олег, это невозможно! – твердо повторила Маша.

    – Почему, Маруся? Согласись, у нас с тобой было много хорошего?!

    – Это правда. Хорошее было. И я за многое тебе благодарна. Но я не вижу для нас будущего. Давай честно скажем, что нет любви. А без этого ничего не получится.

    – Любовь? А что такое любовь? – саркастически усмехнулся Олег. – Страсть, которая быстро сгорает и после которой ничего не остается?! Есть вещи куда важнее этого.

    Маша поднялась из-за стола:

    – Прости, мне пора.

    – Хочешь, я отвезу тебя домой? – вскинулся Олег.

    Она покачала головой – спасибо, не надо, и пошла к выходу.


    Свернув в какой-то тихий переулок, Маша остановила машину и расплакалась. Пошел дождь. Автомобильные дворники отчаянно боролись с дождевыми потоками на стекле, но и с этой стороны стекла впору было включать дворники – столько дама наплакала! В конце концов, она долго держалась – столько-то лет без слез и нытья! Она не плакала даже в день, когда поняла, что окончательно потеряла Андрея, хотя ее тогда разрывало от боли (и теперь, спустя четыре года, ей больно вспоминать этот день; впрочем, как и весь тот год, в котором сбылось ее мрачное новогоднее пророчество – 2008 год действительно оказался тяжелым).

    Зима 2008 год

    Сбываться началось в самом начале года. В январе заболела Изольда – мать Олега. Заболела тяжело, буквально таяла на глазах. У Маши с ней никогда не было особенного взаимопонимания, свекровь считала брак сына мезальянсом, о чем не стеснялась говорить и ему, и невестке, но сейчас было не до старых обид. Все заботы о больной легли на Машу. В это же время у Олега начались неприятности – со счетов партии, которой он руководил, исчезла крупная денежная сумма, вдобавок ко всему его политические противники собрали на него компромат – на Олега завели уголовное дело, он оказался под следствием. Зная, что муж ни в чем не виноват, Маша наняла адвоката и подняла на ноги всех знакомых, пытаясь помочь. Два месяца она разрывалась между больницей, работой и следственным изолятором.

    Маша ничего не знала об Андрее с Нового года, поэтому, когда в феврале он вдруг позвонил ей из Москвы, она удивилась и подумала, что его приезд сейчас как-то очень… некстати.

    – Маруся, я приехал мириться. Нестерпимо хочу тебя видеть!

    – Хорошо, Андрей, давай встретимся вечером на площади. Да, на нашем месте.

    …Холодный февральский вечер. Кремлевские елки в снегу, прохожие в снегу, снег на волосах Андрея.

    – Почему ты опять без шапки?!

    Он поднял ее на руки, закружил.

    – Маша, я не могу без тебя. Я приехал за тобой!

    Маша вздохнула – прекрасные слова, прекрасный вечер, словно созданный специально для того, чтобы долго гулять под снегом с любимым человеком, но через час она должна быть в больнице. Надо привезти Изольде лекарства и продукты, надо встретиться с адвокатом Олега, надо, надо… Еще сто тысяч дел.

    – Андрюша, пожалуйста, выслушай меня, – начала она…

    И закончила сакраментальной фразой: «Я не могу сейчас оставить Олега. Порядочные люди не подают на развод в таких ситуациях. Это все равно что воткнуть человеку нож в спину».

    – У меня теперь именно такое ощущение, – сказал Андрей.

    – Ты сильный, ты справишься, а Олегу сейчас очень тяжело!

    – А как же я? Что делать мне?

    – Пожалуйста, дай мне время! Все как-то наладится, и я обещаю тебе…

    – Маруся, я виню себя в том, что позволил нам потерять слишком много времени, – усмехнулся Андрей. – Я понял, в чем моя ошибка. Надо было тогда, в самый первый год, приехать и поставить тебе ультиматум – мы должны быть вместе, и точка. Ты едешь со мной, или я остаюсь в Москве. А я ждал чего-то, не хотел на тебя давить. И что в итоге?

    – Ты прав. Ты, конечно, прав! – она с нежностью коснулась его щеки. – И так будет. Только позже.

    Ее телефон зазвонил. Звонили из больницы, где лежала Изольда. Маша подтвердила врачу, что скоро приедет. Закончив разговор, она повернулась к Андрею, спросила, где он остановился.

    Андрей пожал плечами:

    – Забронировал тот же отель, что обычно.

    Маша не случайно задала этот вопрос, – перед Новым годом она купила небольшую квартиру на Ленинградском проспекте специально для Андрея. Она хотела, чтобы, приезжая в Москву, он останавливался не в отеле, а в их квартире. Собственно, она собиралась сообщить ему об этом раньше, когда собиралась в Прагу на Новый год, но не успела, потому что они поссорились. Все это время квартира пустовала, лишь пару раз Маша приглашала туда Инну на «девичник». И вот сейчас Маша хотела, чтобы Андрей ждал ее именно там. Дома.

    – Андрюша, теперь я должна уйти, но завтра мы обо всем поговорим, хорошо?

    – Хорошо, – сказал Андрей.

    Она достала из сумки два одинаковых ключа, и один протянула Андрею:

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки