LoveRead.info » Книги » Романы » Нас повенчали снежинки - Алиса Лунина

Нас повенчали снежинки - Алиса Лунина

Книгу Нас повенчали снежинки - Алиса Лунина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

708 0 18:59, 13-05-2019
Нас повенчали снежинки - Алиса Лунина
13 май 2019
Автор: Алиса Лунина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2015
0 0

Книга Нас повенчали снежинки - Алиса Лунина читать онлайн бесплатно без регистрации

Накануне Нового года в поезде Москва-Петербург Данила Морозов влюбился в Алису. К сожалению, кроме имени, о девушке узнать ничего не удалось, но разве это может остановить пылкого влюбленного? Данила с друзьями начинает поиски. Ни в Москве, ни в Петербурге Алису найти не удается, несмотря на то, что были подключены все средства связи: радио, телевидение, реклама, социальные сети... Но Данила не сдается. Скоро очередной Новый год, а этот праздник способен и не на такие чудеса!
    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 58
    Перейти на страницу:

    – Вот ключ и адрес. Езжай туда и жди меня. Завтра утром я приеду, и мы все обсудим.

    – И что это все значит? – не понял Андрей.

    – Потом объясню! – улыбнулась Маша. – Я хочу, чтобы ты ждал меня дома! Обещаешь, что будешь ждать?

    Он вздохнул:

    – Обещаю.

    Уходя, она оглянулась и посмотрела на него. Так и осталось в памяти – вечерняя площадь и Андрей среди снегопада…


    Вечером, когда Маша была у Изольды в больнице, ей позвонила Инна. Выйдя в больничный коридор, Маша рассказала подруге о приезде Андрея.

    – Представляешь, мы даже толком не поговорили – сбивчиво простились, я ушла. Теперь вот думаю, как он там… Знаешь, я дала ему ключ от новой квартиры. Так приятно думать, что он ждет меня дома!

    – Ты бы хоть меня с ним познакомила, что ли, – фыркнула Инна, – очень уж интересно посмотреть на героя твоего романа!

    – Познакомлю, – пообещала Маша, – как-нибудь потом.

    После больницы – еще несколько встреч, потом надо было заехать в офис, где без нее все разваливалось – проблемы, переговоры, отчаянная усталость (Маша забыла, когда высыпалась в последний раз), и все-таки, несмотря ни на что, весь вечер внутри ее теплилась радость – Андрей ждет ее! Завтра она приедет к нему, они поговорят, и все будет хорошо!

    Закончив дела в офисе, Маша взглянула на часы – была половина первого; несмотря на то что прежде она собиралась поехать к Андрею утром, теперь она решила не ждать до утра. Ей хотелось увидеть его сейчас же.

    Она несколько раз позвонила в звонок и, удивившись тому, что ей не открывают, воспользовалась своим ключом.

    – Андрей! Ты где?! – крикнула она в глубь квартиры, чувствуя тревогу.

    Увидев на кухонном столе ключ, который она сегодня дала Андрею, Маша устало опустилась на стул и долго сидела в тишине. Она не стала звонить Андрею, чтобы что-то выяснить, объясниться – зачем?! Он уехал. Это его решение.


    Потом была тяжелая, больная весна. В апреле умерла Изольда. За день до смерти она попросила Машу:

    – Обещай мне, что вытащишь его, сам он не справится.

    Маша, понимая, что свекровь говорит про Олега, кивнула:

    – Да. Обещаю.

    – Спасибо! – Изольда сжала ее руку. Единственный жест теплоты за много лет.

    Маша сдержала обещание – она сделала все, чтобы с Олега сняли обвинение, задействовала свои связи, продала часть бизнеса, чтобы вернуть пропавшие со счетов деньги. В мае Олега полностью оправдали и выпустили. Он снова занялся политикой. Со стороны казалось, что их с Олегом жизнь наладилась, но при этом Маша ощущала внутри себя абсолютную пустоту – никаких эмоций и чувств, кроме усталости, да еще боль, когда она думала об Андрее.

    Как-то летом Маша поделилась с Инной наболевшим:

    – Такая пустота внутри – ни желаний, ни чувств.

    Инна обняла ее:

    – Маруся, перестань, неприятности позади, Олег с тобой, вы вместе, у вас все хорошо! И знаешь, я очень рада, что ты наконец взялась за ум и рассталась с этим своим… приключением!

    – Рассталась… да. Это Андрей так решил, – Маша вздохнула, – только я не понимаю, почему он так со мной поступил, – уехал, не сказав ни слова?!

    Инна пожала плечами:

    – Тебе было бы легче, если бы ты знала причину?

    Маша пристально посмотрела на подругу:

    – Ты что-то знаешь?

    Инна смутилась.

    – Рассказывай! – потребовала Маша.

    – Маня, я хотела, как лучше… – пробормотала Инна.


    В тот февральский вечер, после разговора с Машей, Инна решила познакомиться с Андреем и приехала в квартиру на Ленинградском проспекте.

    – Здравствуйте, я подруга Маши. А вы, Андрей?! Я много о вас слышала! Спасибо, от чая не откажусь!

    Сидели на кухне, пили чай. Андрей показался Инне смущенным и растерянным. «Кстати, совсем не Ален Делон! – отметила Инна. – Так… ничего особенного!» Андрей молчал, поэтому говорить в основном пришлось ей.

    – Вы поймите, Андрей, я как лучше хочу… Не могу больше видеть, как Маша переживает, ну, сколько можно? Вы вместе уже восемь лет, и восемь лет она мучается. Дело в том, что у нее чудесная семья, муж, который ее любит и которого она любит. Ведь Маша, даже если бросит Олега и уйдет к вам, все равно будет страдать. А, возможно, и жалеть о том, что сделала… Не обижайтесь, Андрей, но я вам скажу правду: время идет и так не может больше продолжаться. Кому-то из вас надо наконец решиться и разрубить этот узел!

    – Что сделать? – переспросил Андрей.

    – Мне кажется, вы меня прекрасно поняли. Я прошу вас оставить Машу в покое.

    Помолчав, Андрей спросил:

    – Это Маша уполномочила вас провести со мной сию душеспасительную беседу?

    – Что вы, – испугалась Инна, – Машка об этом вообще ничего не знает…

    – Ну, разумеется! – усмехнулся Андрей. – Ладно, я понял.


    Выслушав подругу, Маша застыла – зачем Инна это сделала?!

    – И все! Больше я ничего ему не говорила! – заверила Инна. – Попрощалась и сразу ушла. Маня, ну что ты на меня так смотришь?! Я просто хотела помочь!

    Маша с горечью закусила губы – спасибо за помощь!


    Прошло лето, наступила осень. Маше пришлось приложить много усилий, чтобы спасти свой бизнес – 2008 год, помимо прочих бед, принес еще и кризис, в результате которого ее модельный дом оказался на грани разорения – не было денег на выплату кредитов и даже на зарплату сотрудникам. Кстати, в это время Олег продал родительскую квартиру и при желании мог бы помочь жене с деньгами, но… то ли не догадался, то ли не захотел. Маша, по благородству души, заставила себя поверить в первое. Ну да ладно – сама справится. Не зря же ей говорили, что у нее «бульдожья хватка». Впоследствии, выстояв и сохранив бизнес, она шутила: «Правильно говорят – все, что не убивает нас, делает нас сильнее. Я теперь сильная, как борец сумо».


    В ноябре 2008 года Маша поехала в Милан. Встречи с поставщиками, контракты, дни расписаны до предела. Через неделю, покончив с делами, она отправилась в Венецию. Ей хотелось побродить по улочкам, где они когда-то гуляли вместе с Андреем, постоять на мосту, где они целовались.

    Осенняя Венеция не была похожа на тот летний, шумный, переполненный людьми город, в котором они с Андреем были три года назад (тихо, в разы меньше туристов, сильный ветер, и довольно холодно), и все-таки здесь все напоминало ей об Андрее. Остановившись на мосту рядом с отелем, где они прежде жили, Маша задохнулась от острой тоски и поняла, что готова сейчас бросить все – дела, контракты, отказаться от своей настоящей жизни и рвануть в Прагу, к Андрею. Видеть его, говорить с ним, заниматься с ним любовью, стареть рядом с ним, все-все – на двоих. И она позвонила Андрею.

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки