Моя. Чужая. Беременная - Ольга Висмут
Книгу Моя. Чужая. Беременная - Ольга Висмут читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
7 083 0 00:01, 03-11-2022Книга Моя. Чужая. Беременная - Ольга Висмут читать онлайн бесплатно без регистрации
Я очнулась в больнице, беременная и без памяти. Даже свое имя не помню. Рядом сидит незнакомый мужчина. — Сегодня тебя выписывают. Собирайся, поедешь со мной. — Мы женаты? — выдыхаю, глядя в его глаза. — Ты отец моего ребенка? — Нет. — Нет? — удивляюсь. — А кто ты? — Я тот, кто тебя сбил на дороге. Это из-за меня ты попала в больницу. — Тогда я с вами никуда не поеду! — Боюсь, у тебя нет выбора. Ты здесь уже неделю, беременная, и тебя никто не ищет.
На лице Ларисы мелькает холодное удивление:
– Да что ты говоришь?
Она достает из сумочки айфон последней модели и начинает листать экран длиннющим маникюром, а затем протягивает мне.
– Ты уверена, что он меня бросил?
Нехотя перевожу взгляд на экран. Что-то подсказывает, что не нужно этого делать. Но уже поздно. Перед глазами стоит незнакомая комната и кровать крупным планом. Я вижу спящего Макса. Он лежит голый, закинув руку за голову, только бедра немного прикрыты простыней. Рядом примостилась эта Лариса. Судя по всему, она делала селфи, лежа у Макса на груди. На ней самой только тонкий пеньюар, сквозь который все видно.
У меня в горле появляется неприятный комок.
– Вы пришли показать мне интимные фото с Максом? – с трудом отвожу взгляд от айфона. – Понимаю, парочки иногда делают такие фотки, чтоб разнообразить личную жизнь. Но вряд ли Максу понравится, что вы все это храните.
– А ты на дату посмотри, – она тычет в угол экрана, где пишется время.
А на телефоне можно ее как-то поменять? Или нет?
Сердце пропускает удар. Там стоит вчерашнее число. То-то Макс не вернулся домой.
Лариса сдвигает фото. Теперь Макс лежит иначе: по-хозяйски закинув на нее руку и ногу, и сопит ей в шею.
Это тот, кто меня обнимал все это время, кто шептал, что я для него единственная.
Судорожно выдыхаю.
– Так что предлагаю по-хорошему – исчезни из жизни Макса. Ты ему не нужна. Он с тобой только играет. Ну, знаешь, мужчинам нравятся симпатичные мордашки. Но женится он все равно на мне. Ты не его поля ягода. Если хочешь, я могу тебе заплатить.
Я почти не слышу ее. В голове какой-то туман. Не могу поверить, что она говорит правду. Слишком уж все гладко. И почему Макс на каждой фотке спит? Он вообще знает, что его снимали?
Последняя мысль отрезвляет. Поднимаю взгляд на Ларису:
– Пусть он сам скажет мне об этом.
– О чем?
– Чтобы я ушла.
– Дура! – взрывается она. – Хочешь оставить ребенка без отца? Я беременна!
Ощущение, что я актриса в дешевой мелодраме. Вот уже и беременная соперница появилась.
– И что? – пожимаю плечами, а внутри все болит. – Я тоже беременна.
У нее багровеет лицо.
– Ты! Ты! – она тычет в меня маникюром, но от злости не может сказать ни слова.
Держись, Ася. Смеяться можно. Плакать нельзя. Потом поплачешь, дома. Неужели этот кошмар в моей жизни никогда не закончится? Какой-то дебильный мексиканский сериал. Но ведь я не обязана поступать как героини в этих сериалах? Я не хочу быть овцой на заклание! Даже если эта Лариса беременна…
– Как что! – шипит она. – Ты должна немедленно исчезнуть! Я дам тебе денег – и проваливай. У нас с Максом будет ребенок.
Она слишком агрессивна. Но вопреки моим ожиданиям, страх перед ней куда-то уходит. Все эмоции застывают, будто скованные льдом. Мне хочется плакать, но губы сами кривятся в ироничной усмешке. Слышу собственный голос:
– Лариса, не нервничайте так. У меня тоже будет ребенок, так что я вас понимаю. Если вы боитесь воспитывать ребенка одна, то не волнуйтесь. Я поговорю с Максимом, он будет вам помогать. В конце концов, у ребенка должен быть отец. Давайте встретимся втроем и обсудим ситуацию.
Мне не верится, что этот холодный вежливый голос – мой, что я вообще говорю весь этот бред.
Лариса застывает с открытым ртом. Она будто силится что-то сказать – и не может. Зато у нее начинает дергаться глаз. Он так подмигивает, будто она передает мне послание азбукой Морзе. Не удивлюсь, если матерное.
Но я хочу побыстрее покинуть ее. Пока еще есть силы – уйти на своих ногах и с гордо выпрямленной спиной. Не хочу, чтобы она поняла, как мне сейчас плохо.
– Ладно, я пойду. Меня ребенок ждет, – поднимаюсь. – Прощайте.
Делаю шаг в сторону площадки. Вижу Миру, которая уже накаталась и пытается снять коньки. Машу ей рукой.
И в этот момент кто-то сильно толкает меня в плечо.
Лариса.
Она проносится мимо меня и отталкивает с дороги.
Я цепляюсь за ножку стула. Он падает с грохотом, а я вслед за ним. Лечу животом на перевернутый стул. Едва успеваю дернуться в сторону и падаю навзничь. Затылком об пол.
– Ася!!! – дикий визг Миры взрывает мне мозг.
Голову опаляет острая боль. Перед глазами темнеет.
Сквозь шум в ушах доносятся топот и крики. Надо мной склоняется обеспокоенный Ренат, второй охранник удерживает Миру.
– Лежите, Ася, я сейчас вызову “скорую”.
– Нет, – осторожно приподнимаюсь и со стоном хватаюсь за голову. К горлу подкатывает тошнота. – Отвезите домой.
– В больницу, – рядом слышится перепуганный голос Ларисы. – Ей надо в больницу! У нее кровь! Везите в “Эдельвейс”, я все оплачу!
И правда, мои пальцы липкие, по ним течет что-то теплое. У меня кружится голова. Кажется, сейчас отключусь…
Чувствую, как меня поднимают на руки.
Последнее, что я вижу, это бледное лицо Ларисы с трясущимися от страха губами. Мы встречаемся с ней глазами. В ее глазах плещется паника, а я теряю сознание...
Глава 25
МАКС
Никогда не думал, что Лариса на такое способна: опоить меня, шантажировать, угрожать, да еще приказать своим амбалам избить Егора. И я собирался сделать эту женщину матерью своих детей? Чему бы она их научила?
Мне пришлось несколько часов проторчать в клинике. Утром в такси я даже не подумал перехватить что-то, а потом не до этого было.
Только убедившись, что Егору уже ничего не грозит, я возвращаюсь в офис. Секретарь приносит свежую одежду и документы на подпись:
– Максим Николаевич, у вас встреча в двенадцать.
– Знаю. Закажи что-нибудь перекусить. И кофе. Двойной ристретто.
Он уходит, я открываю верхнюю папку, но не могу сосредоточиться на документах. В голове полный бардак. О встрече с инвесторами вообще не думаю. Меня больше беспокоит, как я объясню Асе свое отсутствие. Не хочу ей врать. Но как сказать правду?
“Здравствуй, милая. Извини, что не ночевал дома. Понимаешь, тут такое дело, бывшая невеста подсыпала мне какую-то дрянь, я отключился, а очнулся утром у нее в койке. Голый”...
Звучит как бред сумасшедшего.
Вряд ли Ася поверит, что у нас ничего не было. Мне только истерики не
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
