Моя. Чужая. Беременная - Ольга Висмут
Книгу Моя. Чужая. Беременная - Ольга Висмут читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
7 083 0 00:01, 03-11-2022Книга Моя. Чужая. Беременная - Ольга Висмут читать онлайн бесплатно без регистрации
Я очнулась в больнице, беременная и без памяти. Даже свое имя не помню. Рядом сидит незнакомый мужчина. — Сегодня тебя выписывают. Собирайся, поедешь со мной. — Мы женаты? — выдыхаю, глядя в его глаза. — Ты отец моего ребенка? — Нет. — Нет? — удивляюсь. — А кто ты? — Я тот, кто тебя сбил на дороге. Это из-за меня ты попала в больницу. — Тогда я с вами никуда не поеду! — Боюсь, у тебя нет выбора. Ты здесь уже неделю, беременная, и тебя никто не ищет.
Он берет трубку после восьмого гудка. Голос хриплый, усталый:
– Слушаю.
– Макс, я…
– Ася? – он слегка удивлен. Правильно, я же звоню с телефона Захара. – С Мирой все в порядке?
– Да, мы…
– Извини, я очень занят.
Слышу на заднем плане писк какой-то аппаратуры и голоса. Связь обрывается. Похоже, Макс опять отключил телефон.
Чувствую себя раздавленной. Возвращаю гаджет охраннику, а тут еще Татьяна смотрит на меня осуждающе:
– Что, занят? Помяни мое слово, быстро ты ему надоешь и он попросит тебя отсюда. Куда пойдешь-то? Даже имя свое не знаешь!
“Знаю”, – хочу ей сказать, но молчу.
Какая разница, что она думает обо мне. Главное, Макс жив и здоров.
У ворот уже ждет машина. Макс приставил ко мне двух амбалов после того, как я сказала, что у меня с руки сорвали браслет. Теперь, если мне нужно выйти из дома, я звоню им, они приезжают и сопровождают меня. Везде. Даже в туалет. Но я не жалуюсь, втайне я очень рада. С такими охранниками Камушкин побоится ко мне подходить.
Да, я мысленно так и называю его: Камушкин. Представить не могу, что была женой этого человека! А еще не могу представить, что я преступница…
Но Макс сказал, что во всем разберется. Я ему верю.
Глава 24
АСЯ
– Ася, пошли туда, – Мира тянет меня в сторону очередной игровой зоны.
Мы с ней уже час бродим по детскому центру. Он такой огромный, что занимает три этажа гипермаркета. Все зоны поделены на секции, везде мягкое покрытие и яркие аттракционы для детей. Вокруг мамки с малышами, все визжат, пищат, в воздухе пахнет сладким попкорном и летают связки шаров.
– Мира, ты не устала? – спрашиваю со вздохом и оглядываюсь в поисках места, где можно посидеть пару минут.
После короткого разговора с Максом чувствую себя неуютно. У меня не проходит ощущение, что случилась беда. Только с кем? Судя по голосу, Макс в полном порядке, разве что уставший и очень занят. Но я точно слышала писк медицинской аппаратуры! Его ни с чем не спутаешь. Значит, Максим в больнице...
Неужели с его тещей что-то случилось?
Чей-то взгляд из толпы впивается мне в затылок.
Резко оборачиваюсь, но позади в нескольких шагах стоят мои охранники: Ренат и Данила. Наличие живых шкафов за спиной успокаивает, но я все равно нервно ежусь.
Только Камушкина здесь не хватало.
Охранники следуют за мной, но держатся на расстоянии, чтобы мы не выглядели как жена с двумя мужьями.
– Нет, не устала, – Мира пританцовывает вокруг меня и тянет к площадке, где дети катаются на роликовых коньках. – Смотри! Я тоже хочу!
Минуту назад она прыгала на батуте, до этого каталась на электромашинке, еще раньше ныряла с тарзанки в бассейн с шариками, а еще…
– Ася-я-я! – канючит она, дергая меня за рукав. – Идем! Хочу ролики!
Ну вот что ты с ней будешь делать?
– Ладно, – вздыхаю, – идем.
Рядом с площадкой замечаю фуд-корт. Мы берем Мире ролики напрокат, я помогаю надеть ей коньки, а потом занимаю свободное место за столиком. Хорошо, что отсюда вся площадка видна как на ладони.
За соседним столиком семья из мамы, папы и двух детей едят гамбургеры. Они делают это с таким аппетитом, что мне самой внезапно хочется есть. Вспоминаю, что уже час дня, а мы с Мирой только утром поели. Надо бы сходить, что-то взять. Накормлю ее, когда наиграется.
Один из охранников остается приглядывать за Мирой, второй незаметно следует за мной. Я обхожу фуд-корт в поисках нормальной еды. В конце концов останавливаю выбор на пицце и молочных коктейлях. Не самая здоровая еда для ребенка, но один раз можно. Не гамбургерами же ее кормить или крылышками во фритюре.
Девушка на кассе принимает заказ.
– Пиццу вам принесут, – сообщает она, ставя на стойку два стакана с коктейлем.
– А долго ждать?
– Минут двадцать, – она заученно улыбается и уже смотрит мимо меня на следующего клиента. – Здравствуйте, что будете заказывать?
Я забираю пластиковые стаканы. Посасывая коктейль из трубочки, направляюсь к своему столику. И обнаруживаю, что он уже занят.
На моем месте сидит элегантная брюнетка с ровным загаром. На ней меховая жилетка, явно натуральная, в руках сумочка из кожи рептилии. Я невольно отмечаю наращенные ресницы, слишком пухлые губы и длинный маникюр. А еще у нее такой бюст, что он больше похож на подушку безопасности, чем на женскую грудь.
Я начинаю искать глазами другое свободное место рядом. Терять Миру из виду не хочется.
Незнакомка кидает на меня взгляд и улыбается.
– Ну вы садитесь, – говорит она и прищуривается. – Не стесняйтесь.
– Спасибо, а то у меня там ребенок, – отвечаю с благодарностью.
Пока я усаживаюсь, она не спускает с меня пристального взгляда. Немного неловко от того, что незнакомка так внимательно разглядывает меня.
– Я знаю, – говорит она. – Значит, ты и есть Ася. Вот, пришла посмотреть на тебя.
– Простите, мы знакомы? – недоуменно смотрю на нее.
– С тобой знакомиться – только руки марать, но я тебе и так скажу, – она наклоняется ко мне. – Меня зовут Лариса – я невеста Макса.
Меня кидает в жар. Сглатываю комок, появившейся в горле.
– Он отменил свадьбу, – говорю через силу.
Так, только в ступор нельзя впадать. Ну подумаешь, что я сижу с бывшей невестой Макса в кафе. Он же сказал, что между ними все кончено.
– Это он тебе сказал? – она улыбается, а глаза остаются холодными.
– Да, и я ему верю.
Хотя теперь, глядя на эту Ларису, начинаю сомневаться. Что-то подсказывает, что такая женщина больше подходит ему, чем я. Из меня вышла отличная няня для Миры, но вряд ли получится жена бизнесмена.
– И тебе не стыдно к чужому жениху в постель прыгать? Думаешь, сможешь его увести?
Я пытаюсь сохранить самообладание. Искоса оглядываюсь по сторонам. Вижу охранников. Они посматривают в нашу сторону, но не тревожатся. Правильно, для всех мы просто мило беседуем.
– Если мужчина вас бросил, это еще не значит, что его увели, – говорю так, чтобы
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
