LoveRead.info » Книги » Романы » Я тебя не отпускаю - Агата Санлайт

Я тебя не отпускаю - Агата Санлайт

Книгу Я тебя не отпускаю - Агата Санлайт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 145 0 18:02, 04-11-2022
Я тебя не отпускаю - Агата Санлайт
04 ноябрь 2022
Автор: Агата Санлайт Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Я тебя не отпускаю - Агата Санлайт читать онлайн бесплатно без регистрации

Прыгать с парашютом опасно? Это вы мне расскажите. Подруга уговорила, и мы прыгнули… А потом оказались впутаны в бандитскую историю, и мне пришлось столкнуться с необычным мужчиной. Жестким, властным, суровым. Но… именно он подставил плечо, когда я больше всего в этом нуждалась, и мой муж меня предал…

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 59
    Перейти на страницу:
    сообщения моя жизнь разделится на «до» и «после» окончательно и бесповоротно.

    Сколько раз уже моя жизнь делилась на «до» и «после» за минувшие дни? И не сосчитаешь. И всякий раз становилось страшнее…

    Боже! Что же будет?! Вместе с ошалелым ударом сердца пронеслось в голове. Что со мной будет?

    Максим! Мой мальчик! Мой сыночек! По щекам потекли жгучие слезы. Единственное существо на свете, с которым я не могла проститься, которого не могла бросить – это он. И только он. Я могла отказаться от личного счастья, от любви мужчины… Даже от комфорта. Но отказаться увидеть, как растет мой сын, как он мужает, как начинает встречаться с девушками, ищет себя в профессии… Отмечать его первые победы, первые достижения…

    Вместе с ним метаться по холлу клиники, пока невестка рожает первого внука. Вместе с ним умиляться на сопящее чадо в колыбельке… Вместе с ним нервничать из-за смены работы…

    Нет!

    Это! Было! Уже! Слишком!

    Я сцепила зубы, но все равно горько плакала.

    «Ты нас поняла, полицейская подстилка?» – вдруг вывалилось в вотсап новое сообщение. От его напора, злобы мне стало совсем не по себе. Так порой ежишься от какого-то комментария в интернете. Вроде бы обычное «поливание гумусом», как всегда у завистников и хейтеров. Каждый делится тем, чем богат, чего уж там. Если у человека внутри только это… куда же деваться? Но ощущаешь, сколько за мерзкими словами эмоций: сильных и настоящих… Неукротимых в своей звериной ярости…

    Я дрожащими пальцами все-таки отправила свой вопрос и тут же последовал ответ.

    «Вот! Правильно! Хорошая девочка!»

    Звучало издевательски. Я прикусила губу и ждала, что же дальше.

    Последовала небольшая пауза. На зеленом фоне вотсапа зияли только предыдущие сообщения. Новое никак не появлялось.

    Тик-тик-тик… Тикала внутри меня часовая бомба ужаса ожидания грядущего.

    Плинк… Плинк… Плинк… Выскакивали сообщения в контакте.

    Беззвучно мигали мне ответы в телеграмм.

    Но я ждала с открытым окном вотсапа, ни жива, ни мертва.

    Словно бандиты нарочно отыгрывались за мое замешательство. За то, что сразу не спросила – куда приехать.

    Вот только я не нарочно, а они…

    Я аж подскочила на стуле, когда новый абзац со щелчком вывалился в вотсап.

    Выдохнула и прочла.

    «Значит так. Следуй инструкциям. Сделаешь что-то не то, считай, подруженция мертва. Выходишь из дома своего смазливого любовничка. Двигаешься вдоль поселковой дороги к пропускному пункту. Выходишь за ворота. Смотришь. Чуть поодаль тебя будет ждать машина».

    Я поняла, что адрес мне так и не скажут.

    «И еще. Никому ни слова. Узнаем, что пожаловалась своему любовничку или просто сообщила кому в доме – Надьку можешь уже не надеяться увидеть живой».

    Последняя фраза недвусмысленно намекала – у преступников есть «глаза» и «уши» в доме Медведева. И от этого меня прошиб холодный пот. Я опасливо оглянулась, словно именно за моей спиной, где-то сзади засел тот самый стукач. Следит, не спускает внимания.

    Не знаю уж – пугали они, брали на понт или, на самом деле, смогли купить кого-то из прислуги Медведева. Ведь нанимал их Беркут, и сильно сомневаюсь, что каждую служанку досконально проверял на любые подозрительные связи. А может и проверял. Возможно бандиты нагнетают, пытаются вызвать у меня панику. Однако это ничего не меняло.

    Я помнила обещание Медведеву – ни за что не покидать особняк, что бы преступники ни придумали, как бы ни звали, ни угрожали, ни требовали. Но я не могла оставить Надьку в беде, без помощи и под угрозой смерти. Не могла и все тут… Если бы с ней что-то случилось, я не смогла бы нормально жить дальше, зная, что имела шанс все это предотвратить. Хотя бы попробовать.

    Я быстро оделась и под барабанный бой сердца в ушах двинулась в комнату Максима.

    Так… Думай, Алена, думай. Дмитрий должен узнать, что тебя увезли. И если прислуге нельзя доверять, следует подать какой-то особенный знак. Давай же, отключи эмоции и соображай!

    Легко сказать. У меня ноги едва шевелились, язык одеревенел. Руки похолодели. Сердце, кажется, решило изучить все танцевальные ритмы, на всякий случай.

    Я приблизилась к двери сына, судорожно перебирая в голове все возможные зашифрованные сообщения.

    Ладно. Была не была. Я открыла дверь. Максим тотчас поднял голову от тетради. Серьезная женщина с гулькой на затылке – ну прямо настоящая классическая «училка», ни дать, ни взять – даже морщинки вокруг рта и глаз были при ней, выправка как у генерала, тоже зафиксировала мое вторжение. Остановила на мне пронзительный взгляд человека, после встречи с которым все школьные годы пробегают перед глазами. Впрочем, Максим не выглядел расстроенным, потерянным или замученным. Значит, учительница знала свое дело. И умела не только шпорить, вколачивать знания, но и заинтересовать, привлечь внимание ребенка.

    – Малыш. Мне нужно в город.

    – В город? – удивился сынишка. – Но ведь дядя Дима попросил тебя никуда не уезжать из дома!

    Я кивнула.

    – Обстоятельства. Помнишь, у нас полетел котел? Надо было срочно ехать, проверять…

    Я кивнула вновь, призывая Максима сосредоточиться на сказанном.

    – А потом еще папа попал в больницу… И еще подруга мне позвонила: дескать, у нее срочная проблема… Ну вот сейчас как-то так.

    Я задержалась на минуту, глядя на лицо сынишки, надеясь, что послание он прочтет. Максим нахмурился, насупился и словно переваривал услышанное. Проигрывал в голове знакомые ситуации.

    Тогда нам, действительно, позвонили, что полетел котел и срочно нужно ехать домой. Муж попал в больницу с аппендицитом, а мы с Максимом гостили у моей подруги на даче. И мне пришлось рвануть в город.

    А потом выяснилось – какие-то преступники пытались влезть к нам в дом. Соседи не хотели сообщать об этом прямо и сказали, когда я приехала на место. С котлом все было в порядке. В доме ничего не взяли. Соседи спугнули бандитов.

    Я очень надеялась, вся эта ситуация свяжется в голове Максима с бандитами, которые меня преследуют, и сынишка обо всем догадается.

    Мой мальчик все еще подвисал. Смотрел, смаргивал, щурился. Изучал мое лицо так, словно пытался найти на нем подсказку. Но я не могла… Не могла ее дать.

    Мало ли? Вдруг именно учительница – те самые «глаза» и «уши», упомянутые бандитами?

    Наконец, Максим опасливо покосился на репетиторшу, на меня. Встал, подошел и обнял – крепко-крепко. И сообщил как настоящий мужчина в тяжелой ситуации:

    – Мама. Я понял.

    – Точно? – шепнула я, внутренне вся дрожа. Боясь поверить, что мой трюк удался и не меньше страшась того, что мистификация не выгорела.

    – Я все понял.

    Я прижала сынишку, прикрыла глаза и решила, что вернусь невредима. Чтобы выполнить весь свой план.

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки