LoveRead.info » Книги » Романы » Украденное счастье феи - Кристина Юрьевна Юраш

Украденное счастье феи - Кристина Юрьевна Юраш

Книгу Украденное счастье феи - Кристина Юрьевна Юраш читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

374 0 14:00, 18-08-2025

Книга Украденное счастье феи - Кристина Юрьевна Юраш читать онлайн бесплатно без регистрации

Воспитание мужа – это очень ответственное занятие! Особенно, когда ты его украла по древней традиции фей. Только вот, он почему-то отказывается есть то, что ты готовишь, вредничает и требует развязать руки и ноги! А еще все время норовит сходить налево! А налево нельзя. Там болото. Утонет же!И почему-то он не собирается в тебя влюбляться! А феи по другому замуж не выходят. Их просто никто не берет. Всем наследников подавай, а у фей рождаются только девочки!Бабушка говорит, что первый муж – молочный муж. И он часто выпадает из мешка, пока ты его воруешь. Но я хочу прожить с ним долго и счастливо! Тем более, феи меня обратно не примут. У меня порвано крыло, и я почти лишилась магии. А он – красивый…

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
    Перейти на страницу:
    мне не верила! Отмойте и переоденьте принцессу!

    – Бабушка! – крикнула я, когда меня уводили из зала. Коридоры казались мне знакомыми. Я узнавала мозаику, витражи, лозы и статуи… Все было смутно знакомым. Мне казалось, что вот-вот из-за угла появится мама… Она действительно появилась. Но только на портрете…

    – Сюда! – послышался радостный голос за моей спиной. – Мы очень рады, что вы вернулись. Мы знали, что вы живы!

    Меня отвели в купальню. Я трогала каждую статую, пытаясь вспомнить детство. Меня усадили в мутную от трав воду, пока я не верила своим глазам.

    – Всем собраться в зале! – послышался запыхавшийся голосок. – Принцесса, вас можно оставить одну?

    Я обернулась, а дверь уже захлопнулась.

    – Кхе-кхе! – послышалось шорканье неподалеку. Мимо меня шел дедушка. Он был одет в чистенький и светлый камзол. Он шел, кряхтя и улыбаясь.

    – Дедушка! – позвала я, зная, что он вряд ли обратит на меня внимание.

    – Кто здесь? – спросил он, обрывая лепестки у цветка. Он присел на скамейку, словно забыв обо мне.

    – Дедушка, скажи мне, – прошептала я, но голос мой показался слишком громким.

    – Лепесточек к лепестку! – скрипел дедушка, вытянув вперед худые ноги. – Цветочек к цветку!

    – Понятно, – вздохнула я, опуская глаза в воду.

    – Бабушки рядом нет? – внезапно послышался голос. Я не поверила своим ушам и тут же подняла голову.

    – Нет, – ответила я, видя, как дед, осматривается по сторонам.

    – Знаешь, внученька, – послышался его голос. – Однажды бабушка сказала тебе, что я ее предал… Это правда… Только вот она не знает главного… Я знал, что замок обречен! Я – не наивная бабочка, которая верит в то, что магией владеют только феи… Я иногда уходил к людям. И слышал про то, как люди готовятся к войне! И много слышал про магию, которая способна стереть в порошок любой замок! А так же я слышал, что если бы замок не взяли так, то люди бы просто окружили его и уничтожили… Вместе со всеми, кто в нем был… Что толку в махании мечом и крылышками?

    Дед помолчал, глядя на цветок.

    – Я вспомнил, что мне есть, кого защищать… И под покровом ночи пробрался в лагерь людей. Я просил только одного. Не трогать мою семью! Мою жену, мою дочь, зятя, внучку… Взамен король потребовал, чтобы я открыл тайный ход…

    – Но маму и папу все равно… – задохнулась я.

    – Кто виноват, что они решили вернуться, когда был шанс бежать? – спросил дед, глядя на меня. – И решили, что тебе в замке будет безопасней, чем на болотах!

    – Ты предал всех, чтобы спасти семью? – ужаснулась я.

    Дед вздохнул.

    – Девочка моя, – внезапно произнес он. – Люди и феи делятся на две категории. Есть те, кто пожертвуют семьей, чтобы спасти весь мир. А есть те, кто пожертвует всем миром, чтобы спасти семью… Но помни, весь мир никогда не обнимет тебя, когда ты будешь стоять и оплакивать родных. Они лишь скажут: «Спасибо!». И будут жить дальше. Так с чем лучше жить? С большим «спасибо» или с самыми дорогими людьми?

    Дверь распахнулась, а дед тут же дернулся: «Кто здесь?». И подозрительно прищурился. Мне показалось, что он ничего не говорил.

    – Лепесточек к лепестку! – скрипел он, выходя из зала. – Цветочек к цветочку!

    Я почувствовала, как меня одевают в платье, украшая голову цветами.

    – Ой, а можно чаю? – взмолилась я, чувствуя, что в горле пересохло.

    Внезапно послышался грохот. Да такой, что закачались даже стены.

    – Спасайтесь! Они … они… выломали в замке проход! – послышался крик. Я подобрала платье, пытаясь выбежать из зала. Вода затряслась, а в купальню упала огромная плита в потолка, обдав нас брызгами.

    – Сюда, принцесса! – потянули меня за руку. – Сюда! Мы спрячем вас!

    – Да, но… – начала я, чувствуя, как подо мной вздрагивает пол, и я падаю куда-то вниз. Очнулась я, когда замок горел. Горели картины, стены, шторы… Вокруг все было охвачено ужасом и пламенем.

    Я лежала на груде мусора, пытаясь встать на ноги. Все вокруг качалось, а я не знала, где я и что случилось… Подобрав юбку, я бросилась бежать по уцелевшему коридору, даже не зная, куда он меня выведет. Я бежала не оглядываясь, чувствуя, что однажды я это уже видела. Давным-давно.

    Я помню, как металась по коридорам, звала маму и папу, но никого не было. Помню, как обвалилась стена, а я перелетела через пропасть в полу. Иногда я видела фей, но в их глазах был ужас. А когда глаза застилает ужас, всем плевать на других. Я помню, как горели шторы, картины и даже мои игрушки. "Мама!", – пронзительно кричала я, но меня никто не слышал. А потом я увидела людей…

    Я очнулась, глядя по сторонам. Справа были двери. Одну из них привалило, зато вторая была целой.

    – Сюда, – шептала я, дергая красивую дверь. Но она была закрыта. Куда же дальше? Грохот развался снова и снова.

    "Мама!", – кричала я в детстве, прячась в уголке. Мимо меня пробегали люди. "Папа!", – кричала я, снова прячась. Мир качался, шатался и гремел вокруг меня. Я помню, как выбежала в зал…

    Мне казалось, что это – сон. Я толкнула третью дверь и выбежала в пустой зал, растерявшись среди колон.

    – Мама! – кричала я, вспоминая, как искала взглядом маму и папу. – Мама!

    Сейчас я медленно шла по тому же самому залу, вздрагивая от каждого шороха.

    Я помню, как в детстве остановилась, слышал отдаленные крики.... А потом были шаги! Шаги в зале… Они были везде, но это было только эхо…

    – Не может быть,– прошептала я, прислушиваясь. Сердце на секунду замерло, а я едва не осела от ужаса. Шаги! Как в детстве!

    Как вдруг, в воцарившейся тишине я услышала шаги. Они стучали так же громко, как мое сердце. Я стояла к ним спиной, чувствуя, как внутри что-то сжимается.

    Я боялась обернуться, трясясь от ужаса. Я знаю эти шаги… Они мне снятся почти каждую ночь!

    Обернувшись, я увидела темную фигуру… В этот момент мир перед глазами качнулся, куда-то уплывая.

    – Т-т-ты, – прошептала я, глядя на свой оживший кошмар. Он направлялся ко мне. А я застыла, не зная, что делать. Я отступила на шаг, чувствуя, как прогибаются мои колени.

    – Не надо, – прошептала я, в ужасе глядя на черный доспех и на хищную прорезь для глаз. – Прошу тебя… Не надо…

    Я пятилась до тех пор, пока не наткнулась на колонну спиной. Я вжалась в нее, дрожа всем телом.

    – Пожалуйста, – шептала я, округлив глаза от ужаса. – Пожалуйста… Уходи…

    Мне казалось, что я сплю и вижу

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки