LoveRead.info » Книги » Романы » Украденное счастье феи - Кристина Юрьевна Юраш

Украденное счастье феи - Кристина Юрьевна Юраш

Книгу Украденное счастье феи - Кристина Юрьевна Юраш читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

374 0 14:00, 18-08-2025

Книга Украденное счастье феи - Кристина Юрьевна Юраш читать онлайн бесплатно без регистрации

Воспитание мужа – это очень ответственное занятие! Особенно, когда ты его украла по древней традиции фей. Только вот, он почему-то отказывается есть то, что ты готовишь, вредничает и требует развязать руки и ноги! А еще все время норовит сходить налево! А налево нельзя. Там болото. Утонет же!И почему-то он не собирается в тебя влюбляться! А феи по другому замуж не выходят. Их просто никто не берет. Всем наследников подавай, а у фей рождаются только девочки!Бабушка говорит, что первый муж – молочный муж. И он часто выпадает из мешка, пока ты его воруешь. Но я хочу прожить с ним долго и счастливо! Тем более, феи меня обратно не примут. У меня порвано крыло, и я почти лишилась магии. А он – красивый…

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
    Перейти на страницу:
    этот сон. Парализующий ужас заставил меня замереть на месте.

    Как вдруг фигура в доспехах обрушилась передо мной на колени.

    – Люди тоже умеют любить, – послышался глухой голос.

    – Не прикасайся к ней! – послышался голос бабушки, как вдруг ядовитые лианы опутали фигуру, чтобы… тут же исчезнуть черным дымом.

    – Не прикасайся к … ней, – крикнула бабушка и осеклась. А все потому, что шлем покатился на пол, освобождая черные волосы… Напротив бабушки появились маги, готовясь в любой момент пустить заклинание в ответ.

    – Да ну? – поднял брови муж, стряхивая с себя остатки бабушкиного заклинания. – Что? Неужели не получилось? А как же крики боли, яд и мучительная и долгая смерть? Совсем никак? Стареешь!

    – Ты… – выдохнула я, не веря своим глазам. – Так это был ты…

    – Остановить битву! – рявкнул муж. – Я нашел ее!

    Я все еще не верила. В такое сложно поверить!

    – Да, это был я. Я помню тебя, принцесса, – послышался голос моего мужа. – Маленькая девочка металась по замку, когда я нашел ее… Она плакала и звала маму, а вокруг были огонь и смерть. Я вытащил ее из замка и вывез ее в лес. Она была в крови, и я кое-как сумел подлечить ожог на ее лице. Но она плакала и звала маму. И тогда я решил рассказать ей про звезды.

    – Я не помню этого, – прошептала я. – Я помню про звезды, но не помню…

    – Девочка была очень бледной. И я боялся, что она ранена куда серьезней, чем я думаю. И попросил ее снять платье, – продолжал мой муж, сжимая мою руку.

    Платье! Я помню, как прижимала платье к груди.

    – И сколько я не убеждал ее, что не причиню ей зла, она отказывалась. И тогда я сам снял с нее окровавленную одежду, чтобы осмотреть раны, – послышался голос мужа. – Я не причинил тебя вреда… На спине у тебя была рана, которую мне удалось закрыть. А потом… Потом появилась твоя бабушка. А дальше ты можешь представить, что было… У меня был только один вопрос: «За что?». И когда я медленно умирал от ран и яда, я понимал, что зря я вытащил эту девочку. Горела бы она вместе с другими в том замке… А к тому моменту, когда меня нашли, я уже проклял всех фей…

    – Я не помню, что было, – прошептала я, глядя на бабушку.

    – Зато я помню, – послышался голос дедушки. Он стоял рядом с бабушкой. – Ты говорила, что человек хороший. А бабушка решила все за тебя. Она дала тебе зелье, чтобы ты забыла. И рассказала все так, чтобы ты ненавидела и боялась людей! «Ты помнишь, что пытался сделать с тобой этот страшный человек!»…

    Я смотрела на бабушку, которая не сводила с меня взгляда.

    – Зачем? – прошептала я. – Мне это снилось каждый день в кошмарах!

    – Я хотела как лучше, – произнесла бабушка, гордо поднимая голову. – Люди – наши враги!

    – А ты мне ничего не хочешь сказать, отец? – повернулся в сторону подоспевшего старика муж.

    Мы стояли посреди зала, обнимая друг друга. А вокруг нас собирались и люди, и феи.

    – У тебя не будет наследника! – произнес старик. – Кому ты собираешься передать престол!

    – Подследника! – передразнил муж. – Изменю законы, престол унаследует дочь. Я – король. Я – закон. Итак, я дарю эти земли и этот замок своей …

    Он смотрел на меня.

    – … жене, – выдохнул он, перебирая мои волосы. – На правах завоевателя. И она теперь решает, что с ними будет дальше. Хотите – убирайтесь обратно на свои болота. Не хотите – оставайтесь здесь!

    Я все еще не могла поверить, трогая руками его доспехи. Так вот почему я ненавидела людей! Так вот почему он ненавидел фей…

    Мне хотелось расплакаться, прижавшись к его груди.

    – Тише, тише, – послышался голос надо мной, а меня гладили по плечам. – Я нашел тебя. Я же сказал тебе на мосту, что найду тебя… Что вернусь за тобой, если выживу…

    – Я… я не слышала, – созналась я, прячась на его груди.

    – Комар наш где? – послышался голос, а я подняла заплаканные глаза.

    – Дома, – всхлипнула я. – Гаремчик дома…

    – Нечего ему на болотах сидеть. В замок его! Будет жить в замке! – слышала я голос, который звенел в ушах. Битва закончилась, а все стояли и смотрели на нас.

    В зале висела тишина.

    – С этого момента феи имеют право появляться в городах. При условии, – муж посмотрел на бабушку очень внимательно. – Что они не будут нарушать законы.

    Бабушка молчала, глядя на нас. Молчал и старик, за которым собралась целая свита.

    – Ну чего ты? – едва слышно прошептал муж, обнимая меня еще крепче. Он боднул меня носом. – Ну все, все хорошо… Ну не надо так… Я думал, что ты умерла… Я приезжал в дом, но там все было в ужасном состоянии. Я забрал букет, подождал и уехал…

    – А я ждала тебя, – всхлипнула я, рыдая как маленькая девочка. Я стучала кулаками по его доспеху. – Почему ты мне не сказал, что это ты! Почему!

    – Потому что каждую ночь слышал, как ты кричишь во сне. И успокаивал тебя… – донесся до меня голос. Я обессилила и сползла вниз по его груди, но меня поймали.

    – Поехали домой, – обняли меня. – И ты покажешь мне как делается этот дурацкий, но очень вкусный чай! Я им пытался объяснить, но они вечно какое-то зелье мне приносили…

    Меня подняли на руки и понесли вниз.

    – Крыло, осторожней, – послышался голос мужа, а меня чуть приспустили. – Пустите нас и наше крыло!

    – А они? – прошептала я, прижавшись к его шее и тихо плача.

    – Да пусть хоть поубивают друг друга, – ответили мне. – Помнишь, ты жаловалась, что муж тебя мало обнимает, целует… Так вот, буду наверстывать упущенное.

    Мы спускались вниз, а я смотрела на людей, собравшихся возле замка.

    – Ваша королева, – произнес муж, неся меня на руках мимо удивленных людей.

    – Ты куда меня несешь? – спросила я, немного перепугавшись. Я отродясь не видела столько людей.

    – Ну не все ж феям похищать женихов? Ты меня уже один раз похитила? Похитила! – произнес муж, глядя на меня. – Теперь моя очередь похищать тебя. Считай, что я тебя похитил. Как ты там сказала? Буду любить, так тебе и надо!

    – А где мешок? – спросила я, все еще боясь людей. Они смотрели на меня во все глаза. «Фея, настоящая!!!», – шептались они. «Та самая!», – послышались голоса. «Та самая фея, которая перепрыгнула через пропасть!», – донеслось до меня.

    – Зачем мешок? – спросили у меня, пока я в ужасе осматривалась по сторонам. – Обойдемся без мешка.

    – А

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки