LoveRead.info » Книги » Романы » Помощники - Юлия Оайдер

Помощники - Юлия Оайдер

Книгу Помощники - Юлия Оайдер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

635 0 08:02, 01-08-2021
Помощники - Юлия Оайдер
01 август 2021
Автор: Юлия Оайдер Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+3 3

Книга Помощники - Юлия Оайдер читать онлайн бесплатно без регистрации

Я получила желанную должность помощника генерального директора компании и, казалось бы, ничто не омрачит моего настроения, но... Появился он - второй кандидат. Загадочный и холодный мужчина, с которым мы теперь вынуждены работать рука об руку целых полгода. К чему приведет это сотрудничество? Какие тайны хранит мой новый напарник?
    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 56
    Перейти на страницу:

    - Ничего страшного, я все понимаю, - ставлю перед начальником поднос и скорее направляюсь к выходу.

    - Слава, подожди, - зовет меня босс. - Посиди со мной минутку, пожалуйста... К тому же, у меня есть важный вопрос.

    Сердце резко падает в пятки и тело охватывает самый настоящий мандраж. У меня уже на фразы «есть разговор», «есть важный вопрос» выработался рефлекс какой-то, добра не жди.

    Но выбора у меня особого нет, приходится сесть напротив Стаса, задумчиво помешивающего принесенный мной кофе. Обратила внимание на то, насколько у него измотанный и жалкий вид, почти как у меня. В голове пролетает короткая мысль: «Родственные мы души с вами, Станислав Юрьевич».

    - Тебе нет нужды увольняться, ты же в курсе? - спрашивает Авдеев, испытующе глядя мне в глаза.

    - Да, я знаю, - как не старалась быть равнодушной, но голос дрогнул.

    - Куда пойдешь? - продолжая изучать чашку кофе, спрашивает Стас. - К Бергеру?

    От шока у меня язык присох к гортани и в висках яростно застучало от волнения. Что он сказал? Он знает про Кирилла...? Да нет же, не может быть.

    - В каком смысле? - чуть задыхаясь, выдавливаю из себя вопрос.

    - Ну... Тут слухи ходят, что вы с ним вместе, а он уволился в какую-то другую компанию. Ты, наверное, пойдешь туда же? - пожимает плечами Авдеев, поднимая на меня печальный взгляд.

    - Возможно, - выдыхаю я и замечаю в невероятных черных глазах босса сильнейшее разочарование. Он будто бы надеялся до последнего, что я стану отрицать свою связь с Бергером и что мой отказ ему всего лишь какая-то игра.

    - Значит, это правда, - грустно усмехнулся Станислав и мое сердце защемило от невыносимой боли и жалости. Лучше бы он психовал, лучше бы посылал куда подальше, как обычно поступают отвергнутые и обиженные кавалеры... - Зря я взял вас двоих на эту дурацкую работу...

    - Я не буду отрицать, мы просто не афишируем нашу связь, - честно отвечаю мужчине и перевожу тему. - Почему вы продаете компанию? Ведь все могло быть так, как планировалось. Филиал, расширения до мирового масштаба...

    - Мое место не здесь и всегда было далеко от подобного бизнеса. Теперь я это увидел более отчетливо, - коротко ответил Стас, допивая кофе. - Спасибо за разговор и честность, Слава. Можешь идти работать, мне тоже нужно разгрести кучу проблем.

    Выхожу из кабинета босса и стараюсь надышаться воздухом, но не могу. Грудь как будто перетянули ремнем и кто-то невидимый продолжает ее сдавливать и утягивать все сильнее и сильнее, перекрывая поступление кислорода в легкие. Мне жаль, до слез жаль Станислава, я вижу, что ему плохо, но не могу ничем помочь, поскольку именно я являюсь одним из источников его страданий.

    А теперь нарисовалась еще одна проблема: кто-то распустил слух про меня и Кирилла. О наших отношениях знал лишь один человек — Ольга, но не могла же подруга так меня подставить. Я просила ее молчать, а она уверяла, что ей попросту некому рассказывать подобные вещи.

    Тогда возникает вопрос: кто, если не она?

    Не хочется становиться параноиком, но вдруг за мной уже кто-то следит? Вдруг кто-то прямо сейчас обыскивает квартиру? Роется в моих файлах? Или следит за мной и моими действиями?

    Сердце вновь забарабанило в ребра и тело сковал леденящий страх, парализующий каждую мышцу.

    - Тук, тук, можно к вам? - распахнул дверь в приемную уже известный мне Евгений, а я, словно ошпаренная, подскочила на месте. - Ой, простите, что напугал, - виновато почесал затылок стажер.

    - Ничего, привет, - переводя дыхание, я постаралась улыбнуться. - Ты что-то хотел?

    - Я принес вам личи, - улыбается во все тридцать два зуба парень и протягивает мне небольшую прозрачную упаковку с китайскими ягодами. - Надеюсь, что вам понравится...

    Ох, батюшки, только ухажера в виде студента мне еще тут не хватало!

    - Спасибо, Женя, но больше не нужно таких подарков, хорошо? - с нажимом говорю я, принимая презент.

    - Я просто... Ладно, я пойду, - смутился парень и быстро покинул приемную.

    Смотрю на зрелые плоды ягод и ощущаю себя конченной тварью.

    Сердцу не прикажешь, знаете ли, поговорки не просто так люди придумали!

    Заставляю себя успокоиться и отключиться от всех внешних раздражителей, ведь у меня есть первостепенная задача: выяснить, Ольга ли пустила слух и как далеко он успел пойти.

    39.1

    - Оля, скажи честно, - с нажимом спрашиваю у сидящей напротив подруги, стыдливо опустившей глазки в свою тарелку, во время обеда.

    - Да никому я не говорила ничего, - ковыряет чизкейк вилкой рыжеволосая партизанка и старательно прячет глаза.

    - Оля! - рычу я.

    - Ну ладно, сказала я! Лерке из кадрового отдела, - сдается подруга, и виновато смотрит мне в глаза. - Слав, она тебя грязью поливала, подстилкой Авдеева назвала, ну я и... не выдержала в общем, сказала, что у тебя так-то серьезные отношения с напарником, все дела...

    - Ну Оля! - закрываю лицо руками и качаю головой. Вот блин! Трепло из лучших побуждений, называется. - Ну зачем?! Все про меня не весть что думают, а тут какая-то Лера и ты решила сыграть в Робин Гуда, защитника слабых и обездоленных! - от возмущения почти перехожу на крик, благо в кафетерии, кроме нас и... сидящего в углу Евгения, никого нет.

    С подозрением смотрю в сторону безмятежно жующего банан парня и чувствую новый прилив паранойи. Что-то часто стал мне на глаза этот стажер попадаться...

    - Ну Слава, я же не со зла, в том и дело! - старается отговориться Ольга, нервно потирая руки. - И вообще, на меня нельзя кричать в моем положении!

    - Ну конечно, давай тут, придумывай грустную сказочку о... - я осеклась на полуслове, глядя на смущенно улыбающуюся подругу. - Подожди, ты...?

    - Да, между прочим...

    - Олька я в шоке, - улыбаюсь во все зубы, глядя на сияющие неведомым счастьем глаза девушки. Моментально из головы почему-то улетучились все тревоги и желание ругаться. - И, как ты? Ну, чувствуешь себя, как вообще?

    - Лучше некуда, - довольно хмыкает подружка. - Есть хочется только постоянно и много. Даже ночью, прикинь? А Алекс такой милый сразу стал...

    Слушаю поток новостей о самочувствии, ранних токсикозах, перепадах настроения, планах Оли на детскую комнату и в груди зарождается чувство белой человеческой зависти. Так грустно стало и обидно за себя любимую, а еще за принятую тогда таблетку. До зубовного скрежета всего этого материнства захотелось, чтобы прочувствовать на себе, а главное быть рядом с любимым мужчиной... Наверное, это типичная женская реакция, в силу пола и гормонального всплеска.

    Выяснив разносчика сплетен, мне стало как-то полегче на душе, значит, никто за нами с Кириллом не следил и можно дальше жить спокойно, вот только почему-то меня стал напрягать стажер Евгений.

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки