LoveRead.info » Книги » Романы » Саид 2. Над пропастью - Анастасия Шерр

Саид 2. Над пропастью - Анастасия Шерр

Книгу Саид 2. Над пропастью - Анастасия Шерр читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 623 0 11:00, 21-09-2021
Саид 2. Над пропастью - Анастасия Шерр
21 сентябрь 2021
Автор: Анастасия Шерр Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+7 7

Книга Саид 2. Над пропастью - Анастасия Шерр читать онлайн бесплатно без регистрации

Однажды он ворвался в мою жизнь и больше из неё не уходил. Поначалу отчаянно пыталась доказать ему, что я всего лишь доктор и между нами не может быть близких отношений. Но Саид Хаджиев задался целью надеть на меня браслет принадлежности и от своей цели ни за что не отступится. Даже если я буду против…
    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
    Перейти на страницу:

    – Господин Саид! – снова заорал кто-то уже ближе. Повернулся на голос и оторопело уставился на одного из отцовских охранников. Тот удерживал телохранительницу Нади, всю перепачканную кровью и землёй. Она подняла голову, открыла мутные глаза. – Вот, нашёл её недалеко. Говорит, видела, в какую сторону Радугин унёс Надежду.

    – Видела, – подтвердила девчонка, разлепив потрескавшиеся губы. – Только пойти за ним не смогла. Простите…

    Поиск занял всего пару часов. Часов, показавшихся ему адом, где с каждой минутой он проходил новый круг. И вот снова паника внутри поднимается до ватерлинии. Стальными тисками сжимает грудину, а сердце замирает.

    – Что это такое? Что это, блядь, такое?! – заорал, отшвыривая с дороги парней и мчась на пепелище. – Где она? Жена моя где?!

    От заброшки, в которой прятался Радугин, осталась лишь кучка золы да тлеющих углей, которые он принялся разгребать голыми руками, упав на колени. Кто-то пытался его поднять, оттащить, но он продолжал грести, сжигая руки до мяса. А потом выл, всё так же стоя на коленях и не имея сил подняться, когда вынесли два полностью обгоревших тела.

    Глава 31. Финал второй книги

    Месяц спустя

    – Почему ты постоянно смотришь в окно?

    – Привычка с детства. Каждую свободную минуту я проводил у окна, надеясь увидеть там мать.

    – И до сих пор её ждёшь?

    – Нет. Теперь я надеюсь увидеть там тебя.


    – Господин, что делать с платьем? Снова погладить? – из мыслей выдернул голос Хаджар, приблизившейся почти бесшумно. Впрочем, он и не хотел никого слышать.

    Очередная суббота. Он уже месяц как должен быть в свадебном путешествии. Но нет, он всё ещё здесь, в этом гиблом месте.

    – Да, – ответил, не поворачиваясь. – Погладь и верни на место.

    Послышался тяжёлый вздох.

    – Вот уже месяц, как ваш отец уехал. Уехала и Хадия. Мы вдвоём с вами остались. И мне так больно видеть, как вы себя изводите. Позвольте мне убрать это платье. Чтобы оно не жгло вашу душу.

    – Я сказал, нет. Оно будет здесь, пока я не найду Надю.

    – А если…

    – Я найду её! – рыкнул, поворачиваясь и встречаясь с сочувствующим взглядом женщины. – А ты не лезь не в своё дело. Если так тошно здесь, можешь уезжать в Грозный, я не держу.

    Она склонила голову и, утерев слезу, взяла его за руку.

    – Я не оставлю тебя, сынок. Может, моя помощь тебе и не нужна, но я хочу быть рядом. Кто же будет гладить это платье… Знаешь, я помню тот день, когда господин Саид привёз тебя в дом Хаджиевых. Ты был маленьким и испуганным, не понимал наш язык, не разговаривал, почти ничего не ел и никого к себе не подпускал, даже отца. И только я могла заходить в твою комнату. Помнишь, как тебе нравились мои пирожные?

    Опустил на неё взгляд, покачал головой.

    – Ничего не помню. Да и плевать мне, что там было в детстве. Оставь меня.

    Хаджар разочарованно отпустила его руку, но не ушла.

    – Ты тогда всё время стоял у окна и, когда я спросила, кого там выглядываешь, сказал: маму. Только мама так и не вернулась. Не изводи себя. Прекрати это, сынок. Оставь. Не рви себе сердце. Ведь ты сам видел сгоревшие тела. И на пожарище не ходи больше, не нужно. Все вещи перепачканы этой золой…

    – Надя жива. Погладь платье и верни его на место, Хаджар.

    А он уйдёт упиваться, ужираться до зелёных соплей, и всё равно не получится. Его не берёт алкоголь в последнее время. Как будто специально… Чтобы больнее было, чтобы не мог забыться.

    Даже когда получается вырубиться, он не спит больше двух часов. Стоит только провалиться в небытие, как его встряхивает голос Нади и снова вырывает в реальность. Так и бродит по пустому особняку ночи напролёт. Или в ярости жмёт на педаль газа, пробуждая ночные улицы рёвом мотора.

    Снова едет туда, на пепелище, и сидит там до рассвета. Всходит солнце, а он смотрит на оранжевый яркий диск и понимает, что зря сюда пришёл. Она жива. Она обязательно вернётся. Он найдёт её рано или поздно.

    В клубе Таира (прим. автора: Таир Абаев – главный герой книги «Таир. Укради меня этой ночью»), как обычно, до хрена народу, снующего туда-обратно. Какая-то девица устраивается у него на коленях, и он, опустошив бокал, скидывает её прямо на пол. Та заваливается на спину, от удивления распахивает глаза и силиконовый рот.

    – Собрала свои кости и свалила нахуй, – цедит с ненавистью, а та в ужасе убегает.

    – Ты снова не в духе, брат? – за их столом появляется Таир, падает на диван напротив. – Давай выпьем, что ли? Андрей обещал подойти. О, а вот и он!

    Вербин подаёт руку Абаеву, тянет её и Хаджиеву, но Саид лишь поднимает на него презрительный взгляд.

    – Где моя жена? Твои мусора её нашли?

    – Нет. Не нашли. Как и твои бандюки. Невозможно найти того, кого больше нет.

    Вскакивает, хватая Вербина за грудки и впечатывая нехрупкое туловище оного в декоративную стену, и та мгновенно даёт трещину.

    – Она есть! И будет!

    – Брат, только не здесь, я прошу тебя, – на плечо Саида ложится ладонь Таира. – Из уважения ко мне и в благодарность за моё гостеприимство.

    – Пошли, выйдем, – Вербин отряхивается, нервно поправляет свой пиджак.

    На улице сыро и отвратительно, как, в общем-то, уже давно у него внутри. Андрей закуривает, табачный дым проникает в ноздри и начинает драть горло. Саид отворачивается, морщась.

    – Ты сам прикинь, Саид. Два тела: мужчина и женщина. Именно на заброшке, где сто лет не появлялись даже наркоши с бомжами. Абсолютно пустынное место. И тут вдруг за пару месяцев до пожара нарисовывается какой-то крендель. Покупает эту заброшку, вешает на окна ставни и новые двери. В этом кренделе как раз прежний хозяин дома узнал Радугина. И в ту ночь он был там с Надей. Мы не успели. Облажались. Я не знаю, что тебе сказать, потому что и я виноват. Даже палачи не успели среагировать, понимаешь? Никто даже представить себе не мог, что Радугин и есть маньяк. Это дерьмово, Саид. Но тебе пора перестать обманываться. Хватит. Её нет.

    – Она есть. Заруби себе на носу, Вербин. Она есть. И я не обманываюсь.

    – Да? А чем ты сейчас занимаешься? Почему ты не отдал мне её тело? Почему не позволил сделать тест ДНК? Всего один анализ – и мы бы знали, она это или нет. Что это, если не самообман, Саид?

    – ДНК не из чего было делать.

    – Да ну? – Вербин с усмешкой выдохнул сизый дым, заглянул Саиду в лицо.

    – Ну да. Сгорела ведь, – ответил равнодушно, в душе загибаясь от того, о чём сейчас говорит. И от предположения, что это и правда могла быть Надя.

    – Кости остались. При желании нашли бы одну клетку. Куда, кстати, ты её дел?

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки