LoveRead.info » Книги » Романы » Напиши мне письмо - Лина Андреева

Напиши мне письмо - Лина Андреева

Книгу Напиши мне письмо - Лина Андреева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

198 0 11:01, 04-10-2021
Напиши мне письмо - Лина Андреева
04 октябрь 2021
Автор: Лина Андреева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
0 0

Книга Напиши мне письмо - Лина Андреева читать онлайн бесплатно без регистрации

Десятый класс – время, когда все экзамены кончились, а новые еще и не думали начинаться. Юная художница, Оля Уваева, возвращается в родной город и в свою старую школу. Однако здесь ее рады видеть далеко не все. Звезда школы – Кристина Соболь вновь строит козни давней сопернице. Чем же закончится противостояние двух девушек? Удастся ли Оле получить место в художественной академии? И самое главное, найти автора загадочных любовных писем…
    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 72
    Перейти на страницу:

    Марина подхватила осеннее настроение Уваевой, и теперь по всюду ходила с ней. Оля в школу – она туда же, Оля в магазин – пожалуйста, подруга тут. Но Уваеву это никак не раздражало, а, наоборот, подбадривало, да и вдвоем веселее, чем одному.

    Антон продолжал заниматься с Олей. Однако, девушка уже не могла спокойно находиться рядом с ним, зная, что возможно он автор всех любовных писем. Кстати, послания продолжали приходить. Чуть ли не каждый день Оля обнаруживала их у себя в портфеле, тетрадях, мольбертах, а один раз нашла в кармане пальто. Как тайный поклонник умудрился просунуть его туда? Раздевалка ведь закрыта…

    Содержание этих писем было довольно конкретное, но почему-то Оля все-таки не понимала кто их пишет конкретно, ведь никаких доказательств, что это Антон у нее нет. Неизвестность пугала, возможно, это неправильно, что она молчит, и надо бы расспросить Каменского. Однако, неизвестность всегда интересна, и Оле было любопытно, как будет дальше. Ведь в письмах нет абсолютно ничего такого, нет смысла бояться. Наверное, …

    Впервые за два месяца Оля проснулась без будильника. Как же долго она ждала каникул! Пусть всего неделя, но и на этом спасибо, как говорится. Потянувшись, девушка встала с кровати, надев тапки. В квартире было тихо. Неужели Марина поперлась к Кристине? Оно и не удивительно, Кристина Соболь может достать кого угодно и где угодно.

    На прошлой неделе звонили родители. Квартира отчима, пострадавшая летом от пожара, так и продолжала стоять. Мама с семьей перебралась в съемную однушку и пока живет там. Папа сказал, что она зовет в гости на каникулы, повидаться. Но Оля отказалась. Ей даже было стыдно признаться, что ни по матери, ни по отчиму с сестрой она не скучает. Ну нет у нее к ним чувств! Что она должна теперь делать? В итоге, пришлось сказать, что у них в школе усиленная подготовка к ЕГЭ, и за каникулы они должны успеть все прорешать. А в однокомнатной, сами понимаете, неудобно. Родители отвязались. Оля могла продолжать жить спокойно.

    К тому же, в Тюмени ей нравится. И все выходные она будет заниматься тем, чем хочет. Сходит на Набережную, в кино, погуляет по торговым центрам, порисует, а может и выйдет поиграть на гитаре, как делала это в Екатеринбурге.

    Предвкушая веселые каникулы, Оля пошла на кухню завтракать. Как раз остался торт и салат…

    Крис и Герман смотрели в свои айфоны с совершенно пустыми глазами. Кофе на столе стыло. За окном ходили люди, опадала листва с деревьев, и кружась, летела по дорогам. А наша парочка продолжала сидеть молча и ждать, когда официант принесет заказ.

    - Может пообщаемся? – предложила Крис, отложив телефон. – Мы же сюда пришли непросто поесть.

    Герман продолжал сидеть в своем новом айфоне, лишь слегка кивнув на предложение Кристины.

    - Ну, Герман, убери его. Ты, как только мы сюда пришли, только в него и смотришь!

    - Ну смотрю и смотрю, - с раздражением произнес он, но телефон отложил. – Что такого? И, вообще, не прикапывайся ко мне!

    Крис сглотнула подступивший комок в горле. Герман от нее отдаляется, и она ничего не может с этим сделать.

    А во всем виновата эта Оля Уваева! Вот же стерва! Внедрилась в новый коллектив и всех парней решила под себя прогнуть. Ну ничего, недолго ей осталось! Крис будет мстить жестоко. Повыдергает ей все волосы, порвет все рисунки, поломает кисти и карандаши, выльет всю краску, разобьет гитару и…, и… Да все, что угодно! От этой мысли у Крис даже поднялось настроение, и она хитро улыбнулась. Ох, Уваева, ты не представляешь, что тебя ждет…

    - Так ты не поедешь к родителям в Екатеринбург? – спросила Марина у подруги, размешивая кофе в кружке.

    - Нет, - ответила Оля. До сих пор она продолжала стоять и смотреть на прохожих через окно. – Нет желания. Да мне и здесь хорошо.

    Ливнева кивнула головой. Остается и остается. Какая ей разница? Хотя, следить за ней так будет проще.

    - Кстати, сегодня я хочу сходить в торговый центр, - заявила Оля. – Может пойдешь со мной?

    - Не знаю, - пожала плечами Ливнева. – У меня были другие планы. Но, я думаю, Крис не обидится, если мы с тобой сходим.

    - Всегда разрешение у нее спрашиваешь? – усмехнулась Оля

    - Ну, - протянула Марина, убирая бутерброды в холодильник. – Она единственная с кем я куда-то хожу. Когда мы с ней не дружили еще, я гуляла с мамой, но сейчас она занята. Бизнес. Она говорит, что я уже взрослая девушка и могу теперь без нее.

    Последнее предложение Марина проговорила с трудом. Оля чувствовала, что подруга вот-вот заплачет.

    - У меня с моей тоже дела не сахар, - приобняла Ливневу Оля. – Так что здесь мы с тобой в одинаковом положении.

    - Тебя хотя бы в гости на каникулы позвали, - возразила Марина.

    - Может, тебе лучше первой позвонить?

    - Нет, - отмахнулась девушка. – Как-нибудь потом.

    - Как знаешь, просто я думаю, у вас еще не все потеряно. По крайней мере можно попробовать наладить отношения.

    Марина ничего не ответила. Не позвонит. Точно не позвонит. Всегда, когда Ливнева молчит – это значит, что она не согласна и ничего, предлагаемого ей, делать не будет. Оля не стала дальше мучать ее своими советами. А смысл? Это ее семья. Решение окончательное ей принимать. Да и сама Оля не горела желанием наладить отношения со своими родителями.

    - Так что пойдешь со мной? – наконец спросила Уваева, собираясь выходить из кухни.

    - Давай, - быстро согласилась Марина, и спрыгнув с высокого стула, быстро пошла собираться…

    Свидание было отвратительным. Он все время пялился в телефон. Да еще и эта Оля с Игорем. Вечно ей кто-нибудь норовит подпортить жизнь. Как там в песне Тейлор Свифт было? Я не люблю драму, драма любит меня. Похоже, Кристину эта драма тоже начинает любить. Вот только к настоящей драме Соболь не готова.

    Такси не приезжало. Криста села на скамейку возле парка. Нагнувшись к коленам, она взяла руками голову. Почему так жарко? Вроде конец октября.

    - Привет, - поздоровался с ней неизвестно откуда взявшийся Игорь. – Можно мы поговорим?

    - Ты что следил за мной? – быстро сбросила с себя всю усталость Крис.

    - Нет. Хотя, ладно. Следил, - признался Игорь. – Я давно хотел с тобой поговорить. Но ты меня избегаешь.

    - О чем? – спросила девушка, которая хотела окончить разговор как можно скорее.

    Сафин решил не мяться и сказать все как есть. Прямо. Хотя это очень волнительно. Вдруг то, что он почувствовал, окажется правдой?

    - Мне кажется Антон знает про нас. И думаю, ты в курсе.

    Крис сложила руки на груди. Только пофигизма Игоря ей не хватает!

    - Ну да, - ответила она. – Он поймал меня с поличным, когда мы были на день рождении у Германа.

    - Месяц назад?! – удивился парень. – Почему ты мне раньше не сказала, что наша тайна раскрыта? Между прочим, я тоже имею право хотя бы знать.

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 72
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки