LoveRead.info » Книги » Романы » Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт

Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт

Книгу Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 569 0 01:01, 07-05-2019
Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2010
+4 4

Книга Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 52
    Перейти на страницу:

    — У Барбары замечательные успехи на всехпоприщах! — поспешил заверить его Стас и властно положил руку ей на плечо.Эта рука вдруг показалась ей очень тяжелой. Глаза Эмми смеялись.

    — А ты как здесь оказался? — спросила Варя.

    — Дела, дела! Кстати, третьего дня встретил фрау Анну сНики, оба отлично выглядят. А вы уже знакомы с семьей Барбары?

    — Увы, пока не довелось. Но отсюда мы поедем к ним.Простите, Эммерих, нам надо спешить, нас ждут, — обаятельно улыбнулсяСтас, но Варя видела, что он взбешен.

    — Не смею задерживать. Счастья тебе, Барбара. — Идобавил по‑немецки: — Как же мои планы?

    — Какие планы?

    — Переспать с кинозвездой! Кстати, ты, похоже, ивправду его любишь. Выглядишь потрясающе, со мной никогда так не выглядела. Ну,пока!

    — Что он тебе сказал? — Стас больно сжал ей плечо.

    — Пожелал счастья с мужем‑кинозвездой, —вывернулась Варя.

    — Ах скотина! Что у тебя с ним было?

    — Ничего.

    — Ты с ним спала?

    — А даже если?

    — Еще раз увижу, придушу!

    — Да не спала я с ним, успокойся!

    — Варежка, зачем ты так со мной?

    — Как? — не поняла она.

    — Зачем ты меня дразнишь?

    — Даже не думала тебя дразнить. Но ты же должен сампонимать…

    — Может, и должен! Но не получается. Как представлю,что тебя обнимает кто‑то другой, зверею…

    — Стас, милый, это же все было в другой жизни, до тебя.

    — Ага, значит, все‑таки было!

    — О господи! А что же мне прикажешь делать? Вера, Геля,еще невесть сколько баб…

    — Это все не в счет! И потом, я же все‑такимужик… Ладно, прости, я ревнивый болван.

    Он обнял ее за плечи, и они побрели дальше. Светило и дажепригревало солнце. Стас молчал, только изредка нежно сжимал ей плечи, словнонапоминал: я тут и я люблю тебя. Он боялся опять что‑то испортить, ей,наверное, сейчас тяжело, этот чертов немец напомнил ей о сыне…

    — Стас, надо купить Стэлле цветов.

    — Думаешь? — радостно откликнулся он. — Тутрядом есть базарчик…

    Варя выбрала прелестные ярко‑оранжевые розы.

    — Как по‑твоему?

    — Красиво! Но она засунет их в эмалированный бидон.

    — О, это уже ее дело!

    — Ты права, ты мудрая, а я мудак!

    Варя рассмеялась и чмокнула его в нос.

    Я счастлива, сказала она себе и тут же испугалась. Однаждыона уже сказала себе эту фразу, и очень скоро все рухнуло. Убили Гюнтера.

    — А вот и Стэллин канал, Блёмехрахт.

    — Какой у нее номер дома?

    — Не помню, двести какой‑то.

    — Еще далеко!

    — Да нет, видишь, дома тут узкие, стоят вплотную, ктому же если в доме две квартиры, то номера тоже два.

    В самом деле, скоро Стас воскликнул:

    — Вот так она нас ждет!

    Навстречу им быстро шла маленькая худенькая женщина с пышнойкопной плохо прокрашенных, почти седых волос, одетая кое‑как, и везла засобой большую сумку на колесах.

    — Тетка, родная, здорово! — сграбастал ееСтас. — Вот, знакомься, это моя Варежка.

    Женщина внимательно, поверх очков, посмотрела на Варю ишироко улыбнулась.

    — Привет! Я так много о вас слышала и очень радавидеть! — голос у нее был прокуренный и при всем том в ней сквозило такоеженское очарование, что Варя даже охнула. Как бы такое сыграть?

    — Ты верна себе! — констатировал Стас, отобрал унее сумку, достал из кармашка ключи и отпер большую стеклянную дверь.

    — Прошу вас, дамы!

    Стэлла с волнением ждала этой встречи. Вдруг опять Стасошибся? Он знакомил ее со всеми своими женами, и ни одна из них ей ненравилась. А эта совсем другая. Обаятельная и глаза испуганные. И Стас так нанее смотрит… На тех никогда так не смотрел…

    — Вот гляди, Варежка, настоящий голландский дом! Четыреэтажа, на каждом по одной комнате. Пошли, покажу. А на верхнем, самом высоком,я сам смастерил для себя полати, красотища!

    — Ну да, ему обязательно нужна нора! Варя, а при васможно курить?

    — Да ради бога!

    — Уже хорошо! — улыбнулась Стэлла. — Стас, аты не мог бы взглянуть, что у меня в комнате с верхним светом? То горит, то негорит…

    — Сию минуту, родная. Варежка, я быстро!

    Кухня, где сидели Варя и Стэлла, была уютной, вполнесовременной, светлой. Действительно, розы Стэлла поставила в темно‑синийэмалированный бидончик.

    — Как красиво! — ахнула Варя. — Лучше любойвазы!

    — Ты его вправду любишь? — огорошила ее вопросомСтэлла.

    — Умираю от любви, но боюсь… Он такой властный, а приэтом ужасно ранимый…

    — А бывает просто бешеный.

    — Я его таким пока не видела.

    — Бог даст и не увидишь… А ничего, что я говорю вам«ты»?

    — Мне это только приятно, вроде как признали за свою.

    Стэлла опять глянула на нее поверх очков.

    — Ты ведь тоже артистка?

    — Да. Начинающая…

    — Только не позволяй ему лезть в твои дела. А то я егознаю. Он перфекционист, будет диктовать тебе — тут не снимайся, это говно, атам режиссер говнюк…

    — Уже, — рассмеялась Варя.

    — Что, уже было такое?

    — Было!

    — И ты подчинилась?

    — Но там и вправду был отвратительный сценарий. Стэлла,а расскажите, какой он был в детстве?

    — Какой? Живой, подвижный, веселый хулиган, но оченьдобрый… Вечно таскал домой увечных собак и кошек. Ворону однажды принес сперебитыми крыльями. Марина рассердилась, Илья тоже, а он взял ворону иотправился пешком за пятнадцать километров к колхозному ветеринару…

    — Почему пешком?

    — Велосипед сломался. Дело было на даче. А он никомуничего не сказал, обиделся, просто забрал ворону и был таков.

    — И что ворона?

    — Ветеринар сжалился, оставил ее у себя и долго лечил.Стас потом ездил ее навещать. А в тот раз родители чуть с ума не сошли. Шуткали, пешком тридцать километров отмахать… Это он от обиды… А в восемнадцать летна него обрушилась если не слава, то по крайней мере известность. Он сыгралсолдатика‑новобранца в польском фильме о войне и получил приз, не помнюуж какой… С этого и пошло…

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки