LoveRead.info » Книги » Романы » Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт

Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт

Книгу Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 569 0 01:01, 07-05-2019
Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2010
+4 4

Книга Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
    Перейти на страницу:

    — Пороть? Нет, я тебя пороть просто права не имею, какбы мне иной раз этого ни хотелось, — рассмеялся Стас. — А вот насловах поучить тебя уму‑разуму — милое дело. Пойми, чудила, ты уже мамузапугал совсем…

    — Никого я не запугивал, а если вы и ваше дурацкое киноей дороже, чем я, то пусть! У меня есть бабушка, и мы даже очень прекраснообойдемся!

    — Ты все сказал?

    — Да!

    — А мне еще охота поговорить. Кстати, «очень прекрасно»говорить нельзя, неграмотно, но это так, между прочим. Ты, Никита, пареньумный, надеюсь, поймешь. Жизнь такая штука… Вот представь себе: мама всебросила, вернулась к тебе, ты доволен, все у тебя хорошо. Но лет через десятьты будешь взрослым, слиняешь отсюда, у тебя начнется своя взрослая жизнь,любовь, секс и так далее, а мама? Останется одна, еще не старая, но уже и нетакая молодая, чтобы начать карьеру, то есть кругом несчастная… И виноватбудешь ты! Твои капризы, твой эгоизм…

    — А с вами она будет счастливая?

    — Хотелось бы надеяться. Но в любом случае это будет еесобственный выбор. Понимаешь, для человека самое главное самому сделать свойвыбор, чтобы потом некого было винить. Ты же мужчина, подумай о маме. А я тебене нравлюсь, что ж, ты меня редко будешь видеть, я очень‑очень занят, и уменя свой принцип — никогда и никому не навязываться. Хотя честно скажу — я быхотел иметь такого сына, как ты. Ну вот, кажется, я все сказал, а ты давай,думай!

    И Стас вышел из детской. У него было ощущение, что он водиночку разгрузил вагон бревен.

    — Фу ты, ну ты!

    Варя еще спала, он не стал ее будить и отправился на кухню.

    — С добрым утром, Стас. Поговорили?

    — С добрым утром, Анна Никитична. Поговорил, семь потовсошло!

    — Хотите сок? Или кофе? Завтрак будет минут черезсорок.

    — Если можно, кофе.

    — Ну так что?

    — Может, я самонадеянный болван, но мне показалось, чтоон меня по крайней мере услышал. — И Стас передал теще свой разговор сНикитой.

    — Ну дай Бог!

    Сверху донесся восторженный визг:

    — Мама! Мамочка моя! Приехала!

    Стас и Анна Никитична переглянулись.

    — Кажется, помогло!

    Сказать, что Никита признал Стаса, было бы безбожнымпреувеличением, он его попросту не замечал, но зато был нежен с Варей, а этоуже большой прогресс, так считали все взрослые в доме. Варя сияла. А Стасаточила ревность. Идиотская бессмысленная ревность. Она меня обманула, уверяла,что у нее ничего не было с тем типом, а мальчишка проболтался. Зачем онасоврала? А вот чтобы ты, кретин, не терзался, как сейчас. Ты же знал, что онавзрослая женщина, вдова, что до тебя у нее была своя жизнь, и очень страннобыло бы, если б у такой восхитительной, такой желанной женщины не было бымужика… Я все понимаю, но как болит сердце. Да нет, дело не в мужике, простоона способна соврать и соврать убедительно… А он красивый, в сто раз красивеетебя… Но она же тебя любит, черт, как избавиться от этого гложущего червя?Напиться, что ли? Нет, только не здесь, при ее сыне и матери… Надо простопоговорить с ней, объясниться, вернее объяснить, что я такой ревнивый болван, чтомучаюсь несказанно… Стоп! А что, собственно, случилось? Восьмилетний пацансболтнул про секс с Эмми. Он‑то откуда может это знать? И почему ябезоговорочно поверил парню, который меня терпеть не может, а не Варежке,которая так меня любит? Потому что сам до нее никого не любил и меня никто такне любил. Идиот, дурная башка, тебе привалило счастье, так какого черта ты сампытаешься все испортить?

    В задумчивости он не услышал, как сзади подошла Варя. Обнялаего, прижалась губами к уху и прошептала:

    — Ты чудо, спасибо тебе…

    — Иди сюда, сядь, — он усадил ее себе наколени. — Варежка, прости, но мне хреново…

    — Что такое?

    — Зачем ты мне соврала?

    — Что я соврала?

    — Что не спала с тем типом.

    — С каким типом?

    — С Эмми.

    — Стас, я спала с ним, но я тогда даже не слышала осуществовании Стаса Симбирцева. Поэтому твои мучения чистой воды дурь. Для меняне существует мужчин, кроме тебя, но это теперь…

    — Он красивый.

    — Для меня самый красивый ты, хотя у тебя столько дурив башке и морда колхозная, как выражается одна моя знакомая.

    — Лизаня, что ли? — засмеялся он.

    — А ты откуда знаешь?

    — Она мне как‑то сказала: Стас, вот гляжу натебя, морда как есть колхозная…

    — А ты что?

    — А я ничего, ведь дальше она сказала, что я мега‑талантливыйи мега‑обаятельный.

    — И ты растаял?

    — Естественно!

    Стасу вдруг стало легко и хорошо. Варежка не началаупорствовать в своей лжи, призналась, и ей тоже явно полегчало. Как здорово!

    — Знаешь, мама от тебя в полном восторге.

    — Я от нее тоже. Умная, красивая, сильная, отличноготовит. О такой теще можно только мечтать.

    У него в кармане зазвонил телефон.

    — Алло, мама? Что случилось? Что у тебя с голосом?

    — Сташек, милый, ты где сейчас? Я звонила Стэлле, онасказала, вы уехали.

    — Мама, говори толком, что стряслось, я же слышу, какойу тебя голос.

    — Сташек, милый, папа меня бросил!

    — Как бросил? — ошалело спросил Стас.

    — Очень просто, ушел к молоденькой. Сташек, умоляю,возвращайся, ты мне нужен, я совсем одна, мне так плохо! Тридцать восемь летвместе, и вдруг… у меня в голове не укладывается… Сташек, я все понимаю, у васмедовый месяц, но твоя Варя хорошая девочка, она должна понять… У меня женикого нет, кроме тебя, мне так одиноко, так тяжело…

    — Мама, погоди, мамочка, я не могу понять…

    — Сташек, мне жить не хочется.

    — Хорошо, мама, я прилечу, но не уверен, что получитсяпрямо сегодня, надо же поменять билет, потерпи хоть до завтра, я попробую. Все,мамочка, я приеду, жди!

    Он отключил телефон и тихо выругался.

    — Что случилось? — испуганно спросила Варя.

    — Хрен знает что! Отец бросил маму!

    — Быть не может!

    — Ушел к молодой, старый козел!

    — Ничего себе!

    — Мне придется лететь, она в жуткой истерике, как быглупостей не наделала…

    На террасу вышла Анна Никитична.

    — Что такое, ребята?

    Варя объяснила матери, в чем дело.

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки