Властный папа Дракон! - Соня Темная
Книгу Властный папа Дракон! - Соня Темная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
633 0 11:02, 03-07-2023Книга Властный папа Дракон! - Соня Темная читать онлайн бесплатно без регистрации
Я попала в другой мир по доброй воле. Точнее, умоляла меня туда пустить. И он согласился… но исключительно на своих условиях. Его невеста фейри и сестра драконица не очень-то мне рады. А отец, властелин Колец, вообще чуть в депрессию не впал. Это он ещё не знает, что я, «человечка-пустышка», мать его внука, и явилась с одной единственной целью - быть рядом со своим сыном. И меня не остановит даже легион разъяренных властных родственников. ❤️
#общий ребёнок #сильные чувства #драконы и фейри #сильная героиня #адекватный главный герой #хэ #юмор и драма
— Где тебя носило?
— Меняжек время зря не терял. Меняж все узнал.
Нина
Непоседливый зверёк, наконец устал, и комочком свернувшись на моих коленях, тихо посапывал.
Место назначения уже не было для меня секретом, если, конечно, чудик не ошибся. А вот что там меня ждёт…
Скандал вышел громкий. Со слов Меняжа, Ангела отказалась вернуться в поместье к «жениху», да-да, все ещё жениху… Пока в нем находится неугодная сирре каллисти.
Не знаю, кто из нас больше сглупил, я, когда выставила себя на всеобщее обозрение, или Дармир, отказавшийся в утеху гостям пустить свою каллисти с молотка, но зрелище вышло настолько впечатляющие, что теперь каждый уважающий себя сплетник обсуждает эту новость, от простого поварёнка-низшего до высших сирров. Надеюсь, доудок приукрашивает значимость этого события.
От влаги окна запотели, потёрла стекло ладошкой и выглянула в образовавшийся просвет. Погода не очень. Совершенно отвратительная, и идеально подходящая под мое «чудесное» настроение. Можно сказать; мы с природой сегодня в полной гармонии находимся.
Кованые ворота со скрипом отворились, и вдалеке появилось расплывчатое белое пятно, но стоило подъехать ближе,как оно превратилось в аккуратное и лаконичное сооружение. Простое, но безумно стильное. Украшением ему служили несколько белоснежных колонн и тонкая полоска лепнины под плоской крышей.
— Мисс, прошу вас, — лакей услужливо открыл дверь и подал мне руку.
Холодный ветер забрался за шиворот, и я поежилась, пытаясь прижать ворот к груди сильнее.
— Хозяина дома нет. Ваша комната уже готова, мисс, — учтиво добавил мужчина.
Меняж, зараза, свернулся комочком, не желая и носа показывать в такую непогоду.
— Благодарю, — успела произнести, и дверь за моей спиной без посторонней помощи захлопнулась.
В доме царила тишина. Было слышно, как бьется о стекла моросящий снаружи дождь. Совсем тихо. Каждый шаг, скрип половиц, и даже стрелки часов - все это эхом разносилось к высоким потолкам. Если снаружи дом казался очень нарядным и светлым, внутри его убранство, напротив, казалось мрачным. Чего стоили гаргульи, венчающие перила на парадной лестнице.
Меняж высунул наглую моську из саквояжа и принюхался.
— Едой не пахнет. Хочу назад к дракону и его вкусняшкам, — капризно запричитал доудук.
— Т-с-с, угомонись. Заодно похудеешь.
В этот момент ноша с шумом выпала из моих рук, ударившись о пол.
На лестнице стояла Вэл. Моя Вэл! Или не моя… Сестра выглядела очень странно. Ее глаза, в которых вечно горел огонь непокорства и строптивости, казались потухшими. Безжизненными, как у мертвой птицы. Она похудела. Тонкий стан облегало шерстяное белое платье в пол.
— Господи, Вэл!
Кинулась к ней, громко цокая каблуками по мраморным ступенькам. Обняла крепко-крепко, прижимаясь к ней щекой. Чуть не разрыдалась…
— Нина, добро пожаловать, хозяин будет к ужину. Идём, я покажу тебе твои покои, — блекло и равнодушно…
По моей спине от ее тона побежали мурашки. До боли знакомый голос и одновременно такой чужой!
— Вэл, что с тобой? — не сдалась и тронула ее за плечи.
Она усталым взглядом на меня уставилась, а затем молча пошла вглубь коридора второго этажа.
— Подожди!
Может быть, не хочет разговаривать в коридоре? Кто знает, какие здесь обитают лишние уши.
Я вздохнула и засеменила вслед.
***
— Это твоя комната, Нина.
Просторное помещение с большим балконом, дверь которого была распахнута, и ветер перебирал тюль. Пахло озоном и дождем. Пахло одиночеством…
— Прохладненько тут вас, — усмехнулась, обнимая себя за плечи.
— Здесь очень хорошо. Наш хозяин будет вечером, — сухо повторила Вэл, и по моей коже побежали мурашки, то ли от порыва прохладного ветра, то ли от холода, веющего от родного человека.
— Спасибо. Вэл… Ты знаешь…
— Прости, Нина. У меня много дел, хозяин не любит, когда не все готово к его возвращению. Не хочу его огорчать.
— Да что за черт?! Вэл? Какой, мать твою, хозяин? — вцепилась в ее руку, но она вырвалась и резко развернувшись направилась к дверям.
Уже коснувшись кончиками пальцев ручки, сестра остановилась.
— Прости, Нина, — выдохнула еле слышно и вышла, оставив меня одну.
Медленным шагом подошла к окну и выглянула во двор. Дождь беспощадно хлестал качающиеся кроны деревьев. Почувствовала влагу на своих щеках, и только потом поняла, что заплакала.
Ещё сегодня утром, не так давно, прижималась к горячей крепкой груди, а теперь, словно вечность прошла без него. Сандал, смешанный с его притягательным мужским запахом. Немного шершавые пальцы ласкают там, где никто, кроме него меня не касался. Горячая твёрдая плоть внутри. И это чувство… Странное ощущение, что так и должно быть. Что именно для этого я и создана, сгорать в его объятиях, превращаясь в момент близости в его продолжение.
— Господи… Дармир…
Камень на шее сверкнул и вновь погас.
Легла прямо в одежде на прохладные шёлковые простыни и прикрыла веки.
Когда я успела так к нему прикипеть? В какой момент мне снесло башню? Зависимость… Чертов дракон! Никогда не была от кого-то зависима, кроме отца. А теперь вот это…
— Ничего. Ничего страшного. Справлюсь.
Глава 32
Нина
Из-за плотных туч не заметила, как солнце опустилось за горизонт. Весь день просидела на подоконнике, пялясь в одну точку.
Как вообще так получилось? Одно грело душу – уверенность, что мой сын в надежных руках. Дармир дорожит своим ребёнком, и сделает все, чтобы наш мальчик был счастлив и защищён.
Каким бы отцом стал Дилан? У меня был целый день покопаться в своих воспоминаниях. Дилан тщеславный, но крайне трусливый человек. Чем вообще я думала, когда соглашалась стать его женой? Вероятно, горе застилало мне глаза, других объяснений просто не нашлось. Я не любила его. Никогда не любила. Он даже страсть во мне не разжигал. Оттого так просто и без сопротивления отправилась на свидание к дракону. Когда он брал меня, мое тело не выразило протеста. Оно приняло скупые ласки разъяренного хозяина, поскольку до этого никогда никому не принадлежало. Что было, если бы он пришёл в дом моего отца и ухаживал за мной? К сожалению, история не имеет сослагательного наклонения, но эта мысль не выходила из головы. Мало того, этот гад был хорош собой, чертовски хорош собой! Умён и богат. Мда… Да я бы от ревности скончалась еще до свадьбы. Чтоб его!
Не заметила, как смяла штору. Не думала об этом! Все это время мои мысли занимали другие думы, как выжить и уберечь сына, как обеспечить свою семью, помочь Вэл
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
