Королевский тигр - Ирина Владимировна Смирнова
Книгу Королевский тигр - Ирина Владимировна Смирнова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
235 0 10:19, 22-01-2024Книга Королевский тигр - Ирина Владимировна Смирнова читать онлайн бесплатно без регистрации
Принцессы редко выходят замуж по любви. Мне повезло, что жених молод, красив и настроен благожелательно. Ведь я лишь плата за армию, которую он прислал в помощь моему отцу.Судьба целой страны зависит от этого брака. Но вокруг будущего супруга столько загадок, что голова идет кругом. Или она кружится от любви? Вот только тянет меня совсем не к жениху…
Бездонно-черная тьма его глаз оживила все мои детские ночные страхи. Я цеплялась за мысли о стране, которую спасаю ценой своей жизни, словно за спасательный круг. Пока не поняла, что это как раз камень, который тянет меня вниз, в эту темную бездну. А у моего спасения глаза янтарно-желтые и теплые, как солнце. Они прячутся за густыми пышными ресницами, более подходящими какой-нибудь томной красавице, а не воину. А еще его голос тоже заставляет мое сердце трепетать, но иначе. Совсем по-другому.
– Я уничтожу любого человека или мага, посмевшего посягнуть на мой цветок.
О, как же мне хотелось ехидно-провокационно спросить, что же ждет оборотня, фамильяра, тень… того, кого человеком не считают. Но я промолчала. Просто улыбнулась и погладила Шиятсахира ладонью по щеке. А он сжал мою руку и поцеловал запястье, не отводя взгляда от моего лица. И потом с жаром прошептал:
– Вы поможете мне закончить картину, мой цветочек. И родите мне идеального наследника, владеющего всеми существующими магиями, новыми и древними…
Как же сложно спокойно стоять и улыбаться, глядя в эту черную тьму, когда на самом деле хочется с криком убежать прочь. Но я придавила инстинкт самосохранения, продолжая играть с огнем, дразнить хищника, кокетничать с психопатом…
Пока я не нашла себе надежных союзников, не придумала, как освободиться, не лишая при этом свою страну военной поддержки, а Нефхард – процветания.
Единственный вариант – выйти замуж, сохранив свою магию и заручившись поддержкой советников Шиятсахира, родить наследника и… избавиться от его отца. Тогда я стану регентом при принце и буду править, пока наш… мой сын не повзрослеет.
Потрясающе идеальный и сказочно нереализуемый план.
Главное – не думать о совокуплении ради зачатия ребенка, о поцелуях, объятиях, о том, как именно я сумею уберечь магию, о… о том, что Сандж не позволит мне убить Шията…
И о том, что у меня какое-то умственное помутнение, если на самом деле все, чего я хочу, – быть рядом со своим мужчиной. Пусть даже в шалаше.
Вот только умом я прекрасно осознаю, что это помутнение скоро пройдет, шалаш перестанет радовать, желудок захочет вкусной еды, тело – одежды и тепла.
Так что остается лишь мой сказочный план: замужество с сохранением магии, поиск сторонников, поддержка советников, наследник, регентство… и Сандж в качестве телохранителя и любовника.
– Обязательно, ваше величество. У нас будет удивительно красивый и магически одаренный сын, – так же убедительно жарко прошептала я, приподнимаясь на цыпочки, чтобы поцеловать Шиятсахира. Только потом, виновато улыбнувшись, извинилась: – Простите, ваше величество, но я очень хочу спать. День выдался трудным.
Глава 39 День действительно выдался трудным.
Иногда участвующие в войне мужчины упоминали, что повзрослели после боя, за несколько тяжелых часов, наполненных опасностью и переживаниями.
Я же взрослела все то время, пока жила здесь, неделя за неделей. Набиралась опыта, пропитывалась циничностью, выбирала между покорным послушанием и иными возможностями.
Не знаю, что послужило последней каплей… Разговор с Джиотсаной, после которого стало ясно, что надеяться на их женский заговор не стоит? Или обернувшийся даже незаметно для себя Сандж, ринувшийся спасать меня? Или вот этот диалог с Шиятсахиром о цветках и законченной картине?
О, я прекрасно поняла не такой уж тонкий намек! Именно моей редкой магии королю не хватает для какой-то цели. Не для того ли, чтобы стать носителем всех видов магических сил? И тогда для Шията останется недоступной лишь мертвая магия, если он на самом деле ею не владеет.
Да, возможно, последней каплей стал именно этот диалог с женихом о том, что мне не дадут быстро завянуть, что я буду лишь королевским цветком, что мне суждено дополнить своего будущего мужа до идеала и подарить ему идеального сына.
Именно тогда я осознала, что никакого счастья, так, как я его понимаю, меня не ждет. До этого еще надеялась на что-то, рассчитывала извернуться, выкрутиться. Иногда даже наслаждалась общением с Шиятсахиром, потому что всегда приятно поговорить с умным начитанным человеком. Но теперь я прозрела. Мой разум стал чист и ясен, как никогда раньше.
– Позвольте, я провожу вас…
Естественно, это был не вопрос, а утверждение. И отказа не предусматривалось. Следовало взять Шията под руку и послушно идти рядом с ним до своей комнаты, мимо Санджа, по которому я лишь пробежалась взглядом, выцепив самое главное: магическая цепь все еще на нем и с виду абсолютно целая.
Вот Джиотсане я даже рискнула улыбнуться, продемонстрировав, что горжусь оказанной мне честью. Похоже, вышло слишком естественно, потому что девушка не смогла скрыть изумления. Что ж, может быть, это заставит леди заговорщиц задуматься и начать действовать самостоятельно. Я же буду искать союзников понадежнее и поэнергичнее.
Однако Джиотсана достаточно много знает, и меня к ней не ревнуют, так что как источник сведений она незаменима. Чуть позже надо бы дать ей понять, что цели у нас кое в чем пересекаются. Кое в чем…
Меня воспитывали как будущую королеву, с детства приучая ставить интересы страны превыше собственных. А в интересах моей родины и Нефхарда – продлить правление Шиятсахира на долгие годы, пока я сама не обучусь править так же умело, как он.
Тут я вспомнила еще об одном важном преимуществе Шията. Магия. Сила, которую мне придется отдать. Без магии оберегать страну от врагов и стихийных бедствий будет сложнее. Хотя другие короли как-то справляются же. Или вся надежда на нашего сына?
Только, по-моему, это очень жестоко – возлагать ответственность за две страны на еще не рожденного ребенка.
Можно, конечно, пересмотреть свое понимание счастья, подстроить его под местные реалии и каждый день тихо радоваться, что не убили, хотя королю что-то не понравилось в твоем поведении. Например, слишком веселый смех во время танцев с послом дружественной страны!
Но если Шият настолько сильно оберегает честь матери, то меня после свадьбы, скорее всего, замуруют в башне и позаботятся, чтобы я не завяла слишком быстро.
Ужасы, которые я придумывала себе, пока мы с Санджем добирались в Нефхард, вот-вот превратятся в реальность, а у меня нет ни готового плана, ни идей, как их избежать.
– Спокойной ночи, леди!
– Спокойной ночи, ваше величество.
Протянув королю руку для поцелуя, я понадеялась, что этим все и ограничится.
Не хотелось бы провоцировать жаждущего мною обладать мужчину у распахнутой двери в мою спальню с уже заботливо кем-то разобранной постелью. Однако король позабыл о своем решении не срывать цветок без определенных ритуалов и вновь жадно впился мне
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
