LoveRead.info » Книги » Романы » Гламурная некромантия - Анна Киса

Гламурная некромантия - Анна Киса

Книгу Гламурная некромантия - Анна Киса читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

327 0 18:03, 29-07-2024

Книга Гламурная некромантия - Анна Киса читать онлайн бесплатно без регистрации

Лорд Хориндэйл благороден, учтив и красив, его род один из самых богатых и древних в королевстве, его дар редкий и востребованный, однако внушает ужас простым обывателям. Леди Фрейн прекрасна и невинна, её добродетель неоспорима, манеры безупречны, а образование достойно любой принцессы. Их брак благословил король, успешность данного союза ни у кого не вызывает сомнений. Спрашивается, зачем же им я – скромная попаданка с Земли, отчаянно бьющаяся за своё место в этом мире?

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 52
    Перейти на страницу:
    Тьфу!

    Хотела высказать ещё пару умных мыслей, но меня перебили негромкие аплодисменты. Обернувшись на звук, я увидела совсем не прозрачную рыжую девушку в скромном сиреневом платье, которая открыто мне улыбалась.

    – Вот, правильно! – поддержала она, подходя ближе. – Я им тоже самое постоянно говорю. Только, боюсь, зря мы с тобой распинаемся, большинство и не помнит, что давно мертвы. И даже если вспоминает, то тут же забывает… Ладно, пойдём отсюда, нечего на этих несчастных время тратить.

    Девушка подхватила меня под руку и хотела было куда-то увести, но на нашем пути снова появилась неугомонная старуха:

    – Стой! Куда? А как же очередь?! – возмущённо завопила она.

    – Это у вас, уважаемая, очередность, распределение и прочая ерунда… – высокомерно фыркнула девушка, не отпуская моей руки. – А мы живые, нам у Мораны только спросить…

    Глава 51

    – Ну, рассказывай! Как ты тут? Откуда? Я уж думала, что одна такая живая среди мёртвых… Ох, неужели тоже за благословением?! – отведя меня в сторонку, начала допытываться девушка, при этом не давая мне даже слова вставить. – Должно быть, ты из соседнего королевства. Тоже невеста. Я угадала? Конечно, угадала. Но это же здорово! Нам, живым невестам, нужно держаться вместе. Согласна? Я так и думала. Меня, кстати, Ясиния зовут, а тебя?

    – Марина, – представилась я, не переставая улыбаться, поскольку болтовня девушки странным образом успокаивала и расслабляла, особенно после пережитого стресса и волнений.

    – О, и имя у тебя странное, не наше! Ты точно из соседнего королевства! – радостно рассмеялась Ясиния и продолжила. – Я всегда угадываю такие вещи и вижу людей. Вот и батюшка говорит, что моей проницательности можно только позавидовать. А сестра считает, что он мне льстит, потому что я самая красивая в семье и на маму похожа… Но наша Эмилия такая нудная, к тому же, снобка, каких поискать, так что её слова можно не воспринимать всерьёз…

    Дальше девушка рассказала мне о своей семье, детстве, отце, который в ней души не чает, после чего настала очередь жениха, разумеется, самого красивого и лучшего мужчины на свете…

    – Ой, всё-таки как же хорошо, что ты появилась! – с энтузиазмом продолжила она. – А то ведь здесь даже поговорить не с кем! Эти мертвецы все такие скучные, видеть их уже не могу и кажется порой, что я сама скоро такой же стану… Ох, скорей бы уже Морана со своей свадьбой разобралась и принимать начала, а то сил уже никаких нет, её дожидаться!!!

    – Морана? Со свадьбой? – не смогла сдержать удивленный возглас я.

    – Ага, представляешь?! – хихикнула Ясиния. – Оказывается, богини смерти тоже выходят замуж! Говорят, её жених, Эргос, бог любви, ужасно красив. Вот бы хоть краем глаза его увидеть. Любопытно – жуть! Хотя, знаешь, я почему-то уверена, что он и в подмётки моему Артурчику не годится! Только об этом тсс…

    Хм… Артурчику, значит… Интересно… Может ли быть такое совпадение???

    – Так твоего жениха Артуром зовут? А фамилия у него есть? – как бы между делом поинтересовалась я, перебив девушку в середине рассказа о том, как они познакомились с её любимым.

    – А, ну да, – с восторгом закивала она, мечтательно улыбаясь и закатывая глаза. – Артур Хориндэйл – величайший некромант и потрясающий мужчина!!! Слышала о нём?

    – Немного, – неопределённо пожала плечами я, пытаясь осмыслить полученную информацию.

    Это что, получается, у моего работодателя две невесты?! Одна вот-вот должна прибыть в замок, а вторая здесь, у Мораны? Не много ли ему? Вот негодяй!!! А ещё жаловался на свою горькую судьбу!.. Или я чего-то не понимаю?..

    В голове всплыл подслушанный случайно разговор о пропавшей девушке… И ещё ведь есть загадочный пятый гроб в пентаграмме у духов, о содержимом которого я ничего не знаю и побоялась спросить… А не могла ли это и быть Ясиния в обоих случаях??? А что, логично. Но тогда выходит, пока её душа тут, а тело прячут духи, отец с ног сбился, разыскивая дочь… Ужас!

    – Давно ты здесь? – спросила сдавленным голосом, снова перебив девушку, в болтовню которой уже даже не вникала.

    Ясиния сбилась на середине фразы, задумалась…

    – Не знаю, – как-то резко погрустнев, произнесла она. – Иногда кажется, что только пришла, а иногда, что уже вечность здесь…

    "Бедняга!" – с искренним сочувствием подумала я, размышляя, стоит ли сообщать о сделанных мной выводах.

    Тут толпа призраков заволновалась, расступилась и со всех сторон стало доноситься тихое, но восторженное:

    – Морана…

    – Сама Морана…

    – Какая красивая…

    Мы с Ясинией тоже сразу повернулись, вглядываясь туда, куда все уставились, а именно на невероятно прекрасную молодую девушку с чёрными косами, достающими до земли, в белоснежном сверкающем, словно только выпавший снег платье и с вызывающим макияжем, который на мой взгляд больше подошёл бы зрелой женщине. Но, впрочем, даже он не в силах был испортить такую потрясающую красоту.

    Морана же, будто и не замечая вызванного её появлением волнения, с деловым видом прохаживалась по залу, отдавая распоряжения закутанным в чёрные балахоны с капюшонами фигурам, следовавшим за ней по пятам:

    – … Здесь поставим арку… Здесь будут стулья для гостей… Тут всё украсим цветами… В смысле, где вам найти цветы?! Да уж найдите где-нибудь, у вас целая неделя для этого! Только попробуйте не найти. Лучше вам не злить меня. Помните, что в прошлый раз было?..

    Не знаю, что там было у них в прошлый раз, но фигуры прониклись и задрожали, впрочем, как и все присутствующие в зале, в том числе и мы с Ясинией. На всякий случай.

    – Хорошо, что мы друг друга понимаем, – снисходительно улыбнулась сама богиня смерти и тут же продолжила: – А здесь у нас будет фонтан, и мне плевать, где вы его добудете…

    Она отдала ещё несколько распоряжений по оформлению зала и отправилась было к двери, через которую вошла. Но тут меня будто чёрт дёрнул:

    – Морана, подождите! – крикнула ей в след, сама пугаясь своей смелости и от страха зажмуривая глаза.

    Просто, если я правильно поняла, её свадьба только через неделю, а у меня там приезд Матильды, у скелета веки отваливаются… и гонорар опять же нужно получить. Ну нет у меня свободной недели! Не говоря уж о Ясинии, у той совсем всё плохо, и жениха вот-вот увести могут, так что…

    Ой, страшно-то как! Что же я творю?!

    В повисшей оглушительной тишине я, в глубине души надеясь, что меня не услышали, нерешительно открыла один глаз. Передо мной стояла Морана собственной персоной и пристально меня осматривала:

    – Так-так-так… Кто тут у нас? – нараспев произнесла она, окидывая

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки