Гламурная некромантия - Анна Киса
Книгу Гламурная некромантия - Анна Киса читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
327 0 18:03, 29-07-2024Книга Гламурная некромантия - Анна Киса читать онлайн бесплатно без регистрации
Лорд Хориндэйл благороден, учтив и красив, его род один из самых богатых и древних в королевстве, его дар редкий и востребованный, однако внушает ужас простым обывателям. Леди Фрейн прекрасна и невинна, её добродетель неоспорима, манеры безупречны, а образование достойно любой принцессы. Их брак благословил король, успешность данного союза ни у кого не вызывает сомнений. Спрашивается, зачем же им я – скромная попаданка с Земли, отчаянно бьющаяся за своё место в этом мире?
– Я стесняюсь?! – возмущённо взвыла она, но быстро успокоилась, сделала вдох-выдох и терпеливо объяснила: – Ничего я не стесняюсь – я просто боюсь!
– Вот и зря! – проговорила со знанием дела. – Чего бояться, если все свои?
Ясиния закатила глаза и раздражённо буркнула:
– Может, если все свои, и ничего, только моих там нет! И вообще, хватит уже меня постоянно к трупам причислять! Разве не видишь, что я живая?
Живая??? Хм… Я внимательно, по-новому посмотрела на девушку. Бледная, растрёпанная, худая… Чем-то похожа на Эмму, когда я её встретила в первый раз… Правда, экономка действительно в итоге оказалась живой, может и Ясиния тоже? Но тогда что она делала в гробу?.. А я? Вдруг неугомонная троица во главе со скелетом не только меня, но и её туда засунула? Только зачем? Или они со всеми девушками, которых привозит погостить Артур, так поступают?
– А ты точно живая? – переспросила на всякий случай. – Уверена?
Ясиния фыркнула, потом загрустила и призналась:
– Если честно, то не очень. Такое чувство, будто я вечность проспала… Слабость дикая, а ещё голод этот…
– Вот давай не будем про голод! Не надо опять вводить меня в заблуждение! – попросила, снова переставив ноги, заскользившие по полу от особенно сильного толчка. – Да и про слабость свою пока забудь! И вообще, нам сейчас не о твоём голоде надо переживать, а о голоде тех, что за дверью. Не знаю, как ты, а лично у меня нет никакого желания его утолять…
– Будто у меня оно есть! Только, боюсь, долго мы так не продержимся, нужно срочно что-то придумать…
– Мысль, конечно, хорошая, – ехидно кивнула я и тут же поинтересовалась: – А что?
– Ну… Может, покричим? Тогда нас точно кто-нибудь услышит и спасёт!
Вот уж не знаю, если до сих пор никто не услышал эту возню с пытавшимися вырваться из склепа ожившими трупами, то вряд ли услышит крики… Только других идей у меня всё равно пока не было, поэтому, чтобы поддержать и не расстраивать свою новую знакомую, я согласилась покричать вместе с ней. Так мы и сделали. Правда, как и предполагала, на наш ор и призывы о помощи никто не отозвался. Ясиния из-за этого сильно расстроилась. А я задумалась, где же все? Ох, надеюсь, не умерли от старости, пока мы с несостоявшейся невестой Артура отсыпались в гробах!
– Уууу! – вдруг раздалось что-то новое за дверью и напор на неё усилился, да так, что петли заскрипели.
"Похоже, к нашим скелетикам подоспела подмога," – поняла я и с ужасом посмотрела на подругу по несчастью. Та с не меньшим ужасом уставилась на меня.
– Аааа!!! – завизжали мы и не сговариваясь вместе ломанулись по коридору.
Последовавший за этим сильный грохот, а потом топот множества ног за спиной, дали понять, что хлипкое препятствие в виде двери рухнуло, а нам лучше не останавливаться…
Следующие пару минут мы развлекались тем, что с визгом убегали по коридору от завывающих и клацающих зубами преследователей, пока мой взгляд не уловил какое-то движение за стеклом. Добежав до следующего окна, я смогла увидеть всех обитателей замка на улице, где духи-хранители вместе со слугами, выстроившись возле ворот, встречали подъехавшую карету, откуда вальяжно вышел сперва Артур, потом Итан…
О, вот к ним нам и надо! – поняла я и, схватив за руку мчащуюся рядом девушку, потащила её к выходу в надежде на скорое спасение.
Ясиния быстро поняла мою задумку и не стала сопротивляться. Так мы с ней и выбежали из замка, держась за руки, с криками "Помогите!!!", в компании следовавших за нами по пятам мертвяков. Разумеется, внимание всех собравшихся нам было обеспечено. У большинства слуг от представшей картины челюсти попадали, у Габриэля так буквально – ага, конец моему гриму, а я ещё за неправдоподобность век переживала… Что не помешало людям благоразумно и очень быстро в поисках защиты переместиться за спины своих лордов.
"Ну а мы чем хуже? Нам бы тоже защита не помешала…" – рассудили мы с Ясинией и, пробежав мимо обалдевших от такой встречи братьев Хориндэйл, спрятались между столпившимися там слугами.
К чести лордов, они быстро совладали со своими эмоциями и почти сразу развернулись в сторону опасности.
– Что происходит, Артур? – быстро спросил у брата Итан, доставая из ножен меч. – Что за шутки?
– Понятия не имею, это не я! Я точно никого не поднимал…
Глава 56
– Упокоить сможешь? – уточнил Итан, выступая вперёд и разрубая мечом самого шустрого и первым к нему подбежавшего зомби, чем порядком приуменьшил шустрость остальных.
– Разумеется, – высокомерно фыркнул Артур, делая шаг назад и сосредоточенно прикрывая глаза. – Дай мне только пару минут на поиск связующих нитей с призвавшим эту толпу, обрубить их будет не проблема.
– Поторопись… – сквозь зубы попросил менталист и продолжил махать мечом, встречая и кромсая приближающихся мертвяков.
Не знаю, как остальные, а я с открытым от восхищения ртом наблюдала, как Итан один сражается против толпы оживших трупов. Это было похоже на танец, молниеносный, стремительный, восхитительный. Мужчина успевал везде – и справа, и слева, и спереди, не давая нежити даже шанса добраться до живых. Пожалуй, если бы я не влюбилась в него раньше, то точно полюбила бы сейчас…
– Ясиния, это правда ты? – кто-то настойчиво дёрнул за плечо мою подругу по несчастью, а поскольку мы так и продолжали держаться за руки, я тоже ощутила толчок и вынуждена была на мгновение отвести взгляд от эпичной битвы.
– Эмилия?! – недоверчиво прошептала невеста Артура, с радостью уставившись на позвавшую её Эмму. – Ты-то здесь откуда???
– В смысле откуда?! – со слезами счастья на глазах проворчала экономка, как-то резко превращаясь из чопорной серой мыши, роль которой, оказывается, постоянно играла, в симпатичную, но чуть бледноватую девушку. – Пришлось сбежать от папеньки, чтобы отправиться на поиски непутёвой сестрицы! Как же ты нас всех перепугала своим исчезновением! Но… где ты была всё это время, я ведь облазила весь замок и тебя не нашла?!
– Если расскажу, ты всё равно не поверишь! – хихикнула Ясиния и кинулась в объятия сестры.
Ох… Вот это поворот!
Я отступила в сторону, не мешая сестрам обниматься и радоваться встрече, сама же вновь вернулась к лицезрению сражения. Бой одного против толпы продолжался, но осложнялся тем, что трупы не хотели окончательно умирать. Разрубленные зомби и скелеты спустя пару
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
