LoveRead.info » Книги » Романы » Звездочка миллиардера. Это моя дочь! - Виктория Вишневская

Звездочка миллиардера. Это моя дочь! - Виктория Вишневская

Книгу Звездочка миллиардера. Это моя дочь! - Виктория Вишневская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 647 0 09:01, 07-01-2025
Звездочка миллиардера. Это моя дочь! - Виктория Вишневская
07 январь 2025

Книга Звездочка миллиардера. Это моя дочь! - Виктория Вишневская читать онлайн бесплатно без регистрации

Пламенный и надменный взгляд заставляет прижать плачущего мышонка к себе. — Она вас боится! — восклицаю, не зная, что делать. — Вы только что незаконно проникли в мою квартиру. Угрожали мне! А теперь хотите забрать мою дочь? — Мою, — чеканит. — Вы что-то путаете, — пытаюсь сказать с нажимом, но голос всё равно дрожит. — Я — её мама. — По документам. Я же её биологический отец. — Вы отвратительный отец, раз ваш ребёнок оказался в доме малютки! — выплёвываю с пренебрежением. Вижу, как его задевает эта фраза. Но мне плевать. Она — моя жизнь, ради которой сверну горы. — И для меня вы сейчас лишь богач, который решил, что может делать всё, что угодно. Но это не так! Она — моя дочь! И я вам её не отдам! *** Я пишу детские сказки, а он — владелец издательства, в котором работаю. Мы невзлюбили друг друга с первой же встречи. А потом он врывается в мою жизнь и приказывает отдать ему мою малышку. Его дочь...

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 64
    Перейти на страницу:
    можно отказаться? — спрашивает с тоской в голосе.

    — Как-то же она смогла, — отвечаю со вздохом. Жаль, что ничего так и не узнала. А есть ли что-то новое? Мне и так понятно, что биологическая мама моей дочки та ещё…

    Даже слова приличного для неё нет! Для меня она уже не человек.

    Но мне были интересны их взаимоотношения с Глебом. Вдруг он настаивал на свадьбе, а она не хотела? Может, он бил её? Вряд ли, но это и хочется узнать!

    — И предпосылок никаких не было. Брат её любил. Несмотря на его трудный характер, как ты успела заметить, они никогда не ругались. Казалось бы, всё было идеально… Но нет.

    И всё же была ли причина, почему она так возненавидела Пожарского?

    Живя рука об руку, я ничего не вижу в нём такого, из-за чего можно было так поступить с Астрой. Только если её не насильно оплодотворили и заставили рожать… Но это никак не вписывается в их историю.

    Она сорвала свою злость на ребёнке, а не на мужчине. И это уже низко.

    — Зато потом он изменился, — продолжает Слава с грустью. Явно вспоминает метаморфозы, произошедшие с её братом. — Кардинально. Мы стали реже общаться из-за этого. Он не нравился мне своей язвительностью, что пытался задеть грубостью.

    Есть у него такое, да…

    — Извинялся, конечно, когда понимал, что обижал. Он мог быть говнюком с матерью, но не со мной.

    — О, кстати, почему у него такие плохие отношения с ней?

    Заметила, что он даже с родительницей может поязвить. А она к нему нормально относится, изредка огрызаясь в ответ.

    Слава чешет макушку и неловко улыбается.

    — Ну, она не пример для подражания.

    — В плане?

    — Она отличалась от тебя, — наклоняет голову набок.

    — От меня? При чём тут я?

    — Есть идеал матери. И я вижу в нём тебя. Ты всегда с дочкой. Подотрёшь слюнки, проверишь температуру бутылки, не сведёшь с неё взгляда, отпустив со своих рук. Даже больная будешь думать о его самочувствии. Ты думаешь только о ребёнке.

    Разве у остальных не так? Это же обыденность.

    — Наша мама же бросала нас у бабушки, когда мы были совсем маленькими. Когда та умерла, и вовсе оставляла одних. И Глебу приходилось заботиться обо мне. Скажу по секрету…

    Она наклоняется ко мне, почти шепча:

    — Он даже заплетал мне косы на первое сентября.

    Чего?! Да ладно?!

    — Не верю, — говорю прямо. — Он не знает, как вести себя с дочкой! А тут у него был опыт с тобой, маленькой! Не складывается как-то…

    — Понимаю, — соглашается со мной, кивнув. — Но возраст у нас был разный. Я тогда точно умела говорить и всё понимала. Ему не приходилось искать ко мне подход, как к Астре. Глеб не был для меня отцом и не пытался им быть. У него был долг — разбудить в школу, отвести, проследить, чтобы я поела, и помочь с уроками. В ответ я не мешалась. Не юлила перед его глазами, спокойно занималась своими делами, готовила нам кушать. Понимала, что ему и так тяжело заботиться о себе, обо мне. Учитывая, что мы в то время были не особо богаты, как сейчас…

    На секунду представляю в голове эту картину, где подросток Глеб ухаживает за сестрой… Аж сердце щемит. Я не знаю, как всё было на самом деле, но звучит жутко. Особенно для меня, выросшей в нормальной семье, где мама каждый день занималась мной.

    — А отец?

    — Они в разводе. Давно.

    Понятно… Спрашивать, каким он был, уже не вижу смысла.

    — Но сейчас ведь у вас хорошие отношения с матерью?

    — Сейчас да, — кивает, закинув рот шоколадку. Она сразу начинает есть быстрее, будто нервничает. — Но у Глеба по-прежнему есть на неё обида. За то, что вместо того, чтобы гулять с пацанами во дворе, он сидел со мной. Как видишь, семейка у нас со странностями.

    Вижу… И теперь становится ясно, почему Пожарский так яро пытался забрать Астру. Он хотел ей хорошей жизни. Заботливой семьи. Любящего отца. Но не матери. Обида на всех женщин явно идёт у него ещё с детства. А Марта просто вспорола рану, сделав её ещё глубже.

    — Спасибо, что поделилась, — остаюсь с осадком на душе после этого разговора.

    — Ты только Глебу не говори, а то мне ещё влетит, — просит меня, сложив ладони в мольбе.

    Не-не, я не собираюсь это обсуждать с ним! Не смертница же я!

    Но кое-что этот диалог мне принёс. Я стала лучше понимать Пожарского.

    Хоть я и узнала всё, что хотела, у Славы развязывается язык. И она рассказывает о Глебе все истории, что помнит. Смешные, позорные. Даже те, где она гордится им.

    И этот человек отчасти раскрывается мне с другой стороны. И я вижу не того вредного мужлана, а обычного парня. Немного травмированного, недолюбленного, что сказывается на нём сейчас.

    — Кстати, — как-то хитро улыбается Слава, — мне кажется, хоть брак у вас и фикция… брату ты моему нравишься.

    — Чего?! — восклицаю, ёрзая на стуле.

    — Не знаю, — пожимает плечами и закидывает в рот очередную дольку шоколада. — У него глаза светятся.

    — Это из-за Астры, — бурчу, протестуя.

    Тоже скажет… Договорились там все? То мама подстрекательница, то теперь это!

    — Не-е-е, — шепчет самодовольно. — Чем-то похоже на того Глеба, который был при Марте. Хотя нет. Различия имеются. На тебя он смотрит с каким-то огоньком, предвкушением. И порой удовольствием. Да-да, именно с удовольствием. От твоих ответов. Ему точно с тобой нравится общаться!

    Закатываю глаза. Да издеваться ему надо мной просто нравится!

    — Брату идёт быть таким, как он есть сейчас. Может, в будущем…

    Она игриво дёргает бровями.

    А я не знаю, что сказать.

    Наверное, мне приятно, что такого человека, как он, мне удаётся вытерпеть.

    Если вспомнить наши первые встречи, и какой он сейчас… Мне нравится то, что я вижу. Нет того ледяного категоричного человека, которого не заботят чужое мнение и чувства. Сейчас он другой. Старательный, заботливый. По-прежнему груб, но эта грубость — защитная реакция. Только пока не пойму, от чего он защищается.

    Ах, да. Я же женщина!

    Но ничего, рано или поздно он перестанет выпускать свои колючки. Теперь он воспринимается мною как фырчащий ёжик. Но милый, когда свернётся клубочком.

    Улыбнувшись, и дальше болтаю с Пожарской, желая больше узнать о моём муже. Не замечаю, как наступает вечер, Слава уезжает, а Глеб возвращается домой.

    Глеб возвращается домой к вечеру. Уставший, поэтому сил у него бороться с нами нет. А вот Звёздочка сегодня на удивление крайне ласкова и добра.

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки