LoveRead.info » Книги » Романы » Ребёнок младшей сестры - Лидия Андрианова

Ребёнок младшей сестры - Лидия Андрианова

Книгу Ребёнок младшей сестры - Лидия Андрианова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 801 0 10:01, 04-04-2022
Ребёнок младшей сестры - Лидия Андрианова
04 апрель 2022
Автор: Лидия Андрианова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+3 5

Книга Ребёнок младшей сестры - Лидия Андрианова читать онлайн бесплатно без регистрации

Аннотация к книге "Ребенок младшей сестры" Нам с сестрой только недавно удалось наладить свою жизнь. И я наконец смогла выдохнуть спокойнее. Поверила, что нас ждет лучшая жизнь, чем была в нашем детстве. Все изменилось, когда Катя призналась что беременна и отец ребенка неизвестен. Я не сразу приняла эту новость, но после рождения малыша посвятила всю себя ему. Сестре он был не нужен, но стал нужен мне. Когда я окончательно свыклась с мыслью, что стану воспитывать Кирюшу как собственного сына, на моем пороге появился мужчина и потребовал отдать ему малыша. Таким как он не отказывают. С таким невозможно бороться, потому что победа никогда не будет за мной. Но как отдать того, кто навсегда завладел моим сердцем? Как смириться с мыслью, что больше никогда не увижу своего малыша?
    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
    Перейти на страницу:

    Неужели все это взаправду? Может мне сниться? Разве он может меня любить? Я же простая. Ничего особенного…

    - Вика… девочка моя нежная – ласково шепчет он и сцеловывает слезы с моих щек. – Не плачь.. все хорошо.. Обещаю, все будет хорошо.

    Дмитрий притягивает меня к своей груди. И я жадно вдыхаю родной запах и обхватываю его за талию, чтобы быть ближе.

    Да я слабая… Не могу его оттолкнуть. Не могу злиться на него. Его слова залечивают мои раны, лучше любого лекарства. Омывают изнутри, унося прочь все обиды, боль и недопонимания.

    Он тут.. Он приехал. Разве это ничего не значит?

    Мне неприятно быть причиной его расставания с Силеной. Никогда не хотела быть в роли разлучницы. Но отказаться от Дмитрия, не могу. Не хочу. 

    Он так желанен для меня.. Так нужен... Я никогда ничего не просила и не хотела для себя.. до сегодняшнего дня.

    Разве я не заслужила кусочек своего личного счастья?

    Со своей совестью я договорюсь. Потом.. а сейчас просто хочу нежиться в объятьях любимого мужчины.


    - Кхм.. Дмитрий Константинович – раздается немного смущенный голос за спиной Азарова.

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

    Нехотя отстраняюсь и смотрю на солидного мужчину в очках и белом халате.

    - Все документы для перевода вашей родственницы готовы. Через тридцать минут, подготовят машину для ее перевозки.

    - Хорошо. Спасибо Валентин Степанович. – Дмитрий жмет руку мужчине, после поворачивается ко мне и берет за руку. – Пойдем, сообщим Кате о переезде.

    Киваю не в силах выразить всю благодарность, что меня переполняет сейчас. Он не обязан заботиться о Кате. Более того имеет все основания, недолюбливать ее…

    Для меня очень много значит то, что он делает сейчас.

    До палаты сестры мы идём держась за руки. Словно подростки только начавшие встречаться.

    - Добрый день Екатерина – здоровается Дмитрий с сестрой, как только мы входим в палату.

    Катя удивленно смотрит на Азарова, а потом переводит вопрошающий взгляд на меня. Она не понимает, что он здесь делает. И явно чувствует себя некомфортно под внимательным взглядом мужчины.

    - Катюша, тебя сейчас переведут в частную клинику – подхожу к растерянной сестре и присаживаюсь на краешек кровати. Беру ее прохладную ладонь в свою руку и тихонько сжимаю.

    - Зачем? – не понимает она. – Это ведь очень дорого Вика. Не нужно. Здесь тоже не плохие врачи.

    - Не плохие, но не лучшие. В той клинике, куда тебя переведут, очень хорошие специалисты. Они быстрее поставят тебя на ноги, да и условия там куда комфортнее, чем тут – спокойно отвечает сестре Азаров.

    - Но это очень дорого. Мы не можем себе это позволить – волнуется сестра.

    - Тебе не стоит думать о деньгах. Все уже оплачено. Лучше думай о своем выздоровлении. Сейчас это самое главное.

    - Почему вы мне помогаете? После всего… после того как я взяла деньги за ребенка – недоверчиво смотря на Дмитрия интересуется сестра.

    Я молчу. Даю возможность Дмитрию самому все объяснить.

    - Ты сестра женщины, которую я люблю – абсолютно серьезно отвечает Азаров глядя прямо Кате в глаза. У меня от восторга перехватывает дыхание. Любит… Он меня любит! – Прошлое больше не имеет значения. Твой поступок был поступком молоденькой, глупой, обиженной девчонки, а не женщины или матери. Ты совершила ошибку. И я надеюсь, вынесла из этого урок. Больше мы к этой теме возвращаться не будем. Согласна?

    - Согласна – тихо, но уверенно говорит сестра. – Спасибо вам

    - Пожалуйста – тепло улыбнувшись ей, отвечает Дмитрий. А после переводит взгляд на меня. – Снова собралась плакать?

    В глазах стоят слезы радости, облегчения и счастья, но я отрицательно машу головой. Не буду плакать.. нет..

    Но вопреки моему ответу, слезы срываются и бегут по щекам.

    Я так счастлива… И испытываю огромное облегчение от того, что мы наконец поговорили по душам с сестрой, что Дмитрий повел себя как взрослый мужчина и не стал цепляться за прошлую ошибку совершенную Катей, что все налаживается..

    Дмитрий сокращает расстояние и приобнимет меня за плечи

    - Ты расстроишь сестру, она сейчас вон тоже начнет плакать, а ей это противопоказано – утирая мне слезы, ласково говорит он.

    Смотрю на Катю, у которой глаза тоже на мокром месте. За это время мы с ней уже столько слез выплакали, что их не должно было остаться.

    - Это слезы радости – говорю им. – Я рада, что вы у меня есть.

    Сестра не выдержав всхлипывает. Это немного приводит меня в себя. Дима прав, Кате хватило расстройств. Она и так, как пришла в себя только и делала что плакала.

    Особенно когда узнала о своих подругах, которые были с ней в момент аварии.

    Не знаю, правильно ли я сделала, рассказав сестре то, что поведал мне ее доктор.  Но когда она спросила про них, я не смогла соврать.

    Она имела право знать. Как бы мне не нравилось ее окружение, они были ей дороги.

    - Извините.. Там приехала машина для перевозки пациентки – заглядывая в палату, говорит медсестра. Вместе с ней заходят еще две женщины, катящие за собой каталку. 

    Я встаю с кровати и вместе с Дмитрием отхожу в сторону, чтобы не мешать персоналу работать. Они аккуратно перекладывают Катю на каталку и фиксируют ее ремнями.

    Одна из медсестер начинает складывать малочисленные вещи сестры в пакет, а после передает его мне.

    Сестру увозят из палаты.

    В последний момент успеваю сказать ей, чтобы она не волновалась, и что мы поедем следом за ней.

    До машины Дмитрия мы доходим в молчании. В одной руке он несет пакет с вещами сестры, а второй крепко держит меня за руку, словно боясь что я исчезну. 

    - Карина хотела поехать со мной, но я настоял, чтобы она осталась с Кириллом дома. Решил, что тащить ребенка сюда не самая лучшая идея – говорит Дима, как только мы садимся в машину.

    - Как Кирюша? – интересуюсь. Я очень соскучилась по своему малышу. Никогда еще не расставалась с ним на такой долгий срок.

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки