LoveRead.info » Книги » Романы » Сашка. Буду счастлива вопреки! - Алинга Полурэ

Сашка. Буду счастлива вопреки! - Алинга Полурэ

Книгу Сашка. Буду счастлива вопреки! - Алинга Полурэ читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

494 0 18:04, 21-12-2023
Сашка. Буду счастлива вопреки! - Алинга Полурэ
21 декабрь 2023
Автор: Алинга Полурэ Жанр: Книги / Романы
-1 1

Книга Сашка. Буду счастлива вопреки! - Алинга Полурэ читать онлайн бесплатно без регистрации

Две полоски! Вот Артур обрадуется! Он как раз сейчас должен прийти с работы! Сделаю ему сюрприз! Бегу в прихожую и прячусь в шкаф-купе. Едва успеваю задвинуть дверь, как в замке поворачивается ключ. — Саша, ты дома? Зажимаю рот рукой, боясь расхохотаться и выдать себя. Ладно, жду еще минуту и выскочу. Тест в руке. Уже берусь второй рукой за дверцу, как слышу, что Артур начинает кому-то звонить. — Котенька, привет! Я сейчас к тебе приеду! Целую…

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 66
    Перейти на страницу:
    — центр вышел на федеральный уровень. Он смог купить желанную квартиру и обеспечить себе достойный уровень жизни.

    А потом, на одной из презентаций вновь увидел Лену. А, нет, не Лену, а ее дочь, повзрослевшую и так похожую на нее Сашу.

    Глава 131

    Приехал Иван, забравший Арину из садика пораньше. Даша обрадовалась встрече со своей новой подружкой. Иван обрадовался мне, а я — ему.

    — Кем ты работаешь? — поинтересовалась я. — Ничего, что я на «ты»?

    — Ничего, я только рад! Видеографом, — скромно признался Иван. — Свадьбы, дни рождения, юбилеи, любые торжественные и официальные мероприятия.

    — Да ты творческий человек, — присвистнула я. — И много заказов?

    — Честно говоря, не так много. В Березовске у нас люди небогатые, а в областном центре своих операторов полно. Но работу свою люблю.

    — Это здорово, — вздохнула я с некоторой завистью и подумала о том, что моей мечте работать учителем, как папа, в ближайшее время не сбыться.

    — Как твой муж?

    — Не объявлялся. Не знаю, заметил ли вообще, что я приходила. Ну и ладно, — ответила я искренне, почувствовав, что в тот страшный день во мне что-то перегорело к Артуру.

    — Саш, если что, я рядом, — покраснев и с трудом подбирая слова, сказал Иван. — Если вдруг опять будет что-то такое, не стесняйся, звони, я приеду. Только не лежи на лавочке в парке в холодную погоду!

    — Спасибо большое! — немного расчувствовалась я. — Надеюсь, что больше такого не произойдет, но еще раз спасибо тебе за поддержку!

    — На тебя так красиво солнце падает, скажу, как профессионал, — смутился Иван и решил сменить тему. — Как насчет совместного селфи?

    Вечером и утром Регина вновь снабжала меня сообщениями с пожеланиями спокойной ночи и доброго утра, которые переливались, двигались и пестрили стихами. Я вздохнула.

    А когда я возвращалась на следующий день с работы домой, она мне вдруг позвонила.

    — Алло? — удивилась я, внутренне съежившись.

    — Саша! Саша, миленькая, помоги! Помоги, пожалуйста!

    — Что случилось? — испугалась я не на шутку.

    — У меня маме плохо! Я вызвала скорую, думаю, что придется поехать с ней в больницу! А Аллу не с кем оставить! Пожалуйста, будь другом, посиди с моей дочкой пару часиков, я съезжу с мамой и вернусь. Больше не к кому обратиться! Я заплачу, сколько скажешь!

    — Э-э-э… — протянула я в замешательстве, не зная, что ответить.

    — Сашенька, пожалуйста, выручай! У мамы больное сердце! Я просто не выдержу, если с ней что-то случится! Это мой самый близкий человек! Саша, милая, ради моей мамы! Не ради меня, ради моей мамы!

    Я вспомнила, как дернула рукав кофты, когда убегала от мамы с Артуром, и как она смотрела на меня в тот момент.

    — Ну хорошо. Говори, куда ехать.

    Глава 132

    Артур.

    Встречи с Сашей стали для меня чем-то вроде волшебства. Я и не думал, что в таком возрасте захочу окунуться в сказочный мир. К счастью, у меня теперь были деньги, чтобы создавать эту сказку. К несчастью, несмотря на всю схожесть, это была не Лена.

    Однако практически сразу я начал испытывать все те же чувства к Саше. Любовь, которая годами копилась к Лене, я щедро дарил Саше и не замечал подмены. Мне было хорошо с этой девочкой. Я искренне считал, что кто-то свыше наградил меня за годы ожидания и безответных чувств.

    Я водил ее в рестораны, снимал для нее лучшие гостиничные номера, окутывал лаской, заботой и теплом. Девочка любила меня, и я, наконец, получал этот жар в ответ.

    Она была потрясающе красивой, а еще страстной в постели. Я не мог ею насытиться и насмотреться в глаза, которые озаряли меня такой искренней любовью.

    Не могу сказать, что мне было очень уж интересно с Сашей — вместе с разницей в возрасте сказывалась и разница в интересах. Да, она знала многих авторов, которыми зачитывался и я, но на этом, кажется, было все. Нет, было еще кое-что. И она, и я мечтали о ребенке. О ребенке, которого у меня не могло быть с Катей. О ребенке, которого у меня не могло быть с Леной.

    До свадьбы встречи и жизнь с Сашей превратились для меня в медовый месяц. Думаю, что и для нее тоже. А вот выходка Кати на нашей свадьбе стала неким переломным моментом.

    Катя, которая уходила от меня с такой гордостью, таким достоинством, вдруг явилась мне в неприглядном виде, отбросив все приличия! Гордая, резкая Катя приходит, чтобы испортить мне свадьбу, но я вижу только одно — как же ей больно! Неужели она до сих пор меня любит?

    Потом я начинаю навещать ее в больнице, зная, что больше никто к ней не придет — друзей почти нет, а отец давно умер — и понимаю, что ее характер сильно изменился. Передо мной снова та Катя, которую я полюбил. Снова та Катя, начав заботиться о которой, я перестал, наконец, думать о Лене и получил шанс завести нормальную семью. Та Катя, с которой мне всегда было о чем поговорить. Всего лишь пять лет разницы, общие знакомые, общие интересы, общее понимание мира и общие прожитые годы семейной жизни.

    Я уговаривал себя, что навещаю Катю лишь из порядочности, что я не изменяю Саше, что к ней просто больше некому прийти, но меня тянуло туда снова и снова.

    Я старался, чтобы Саша никак не пострадала от моих поездок к Кате — вел себя с ней, как обычно, и не рассказывал, что уже несколько месяцев навещаю Катю в больнице и после больницы. А сам рвался на две части. Саша — юная и нежная, как весна. Мой звон, мой свет, моя через жизнь пронесенная боль к Лене. И Катя. Красивая, горячая, острая на язык. Терпевшая безденежье и отсутствие меня рядом, пока центр вставал на ноги. И не получившая почти никаких дивидендов с этого мучительного ожидания.

    Глава 133

    Регина назвала мне адрес, я вызвала такси и примчалась к указанному месту. Позвонила в домофон, быстро поднялась на нужный этаж. Бешено затрезвонила в квартиру. Регина распахнула дверь. Я вошла.

    Я ожидала увидеть лежащую женщину, девочку рядом, с которой предстоит познакомиться, почувствовать запах лекарств, а может, и застать медицинских работников… но в помещении было тихо.

    — Где все? — в замешательстве спросила я.

    — Маму увезли уже, мне не разрешили с ней ехать.

    — А дочка?

    — Дочку забрал ее отец, я ему тоже позвонила на всякий случай, если ты не сможешь приехать, подстраховалась. И он буквально несколько минут назад приехал, забрал ее. Мы в разводе, я

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 66
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки