Мужчина на 8 Марта - Тая Стрельцова
Книгу Мужчина на 8 Марта - Тая Стрельцова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
358 0 14:07, 11-09-2024Книга Мужчина на 8 Марта - Тая Стрельцова читать онлайн бесплатно без регистрации
Настя не любит праздники, потому что в эти моменты больше всего чувствует свое одиночество. В преддверии 8 Марта настроения и так нет, а тут еще прямо в начале корпоратива начальство преподносит "подарок" в виде увольнения. Кажется, что хуже и быть не может. Остается только утопить эту новость в шампанском! А на утро проснуться в чужой постели… В чьи руки попала Настя? И чем для нее обернется это 8 Марта? Ограничение: 18+
— Заочно. Это бывшая Жени, — поникла вмиг.
— Ага. И тебя это, судя по всему, беспокоит, — глянула вопросительно.
Вздохнула. Отвела взгляд в окно. Это личное, конечно, но, наверно, независимое мнение со стороны ей сейчас не помешает, а то голова уже кругом идет!
— Она его три раза бросала. Он ее два раза прощал. А сейчас, возможно, будет третий. Как считаешь, мне стоит беспокоиться? — перевела глаза на подругу, ошарашенную от такой информации.
— Да… Хороши дела… — задумчиво констатировала Ксения. — Ну, на счет «беспокойства», даже не знаю… Евгений выглядел отстраненным. Это хорошо. Но бывшую это не особо смущало. Постоянно лезла к нему! То за руку берет, то чуть ли не ложится на стол, демонстрируя свое богатство «души»… Мне кажется, такая сразу не сдастся, если мужчина ей зачем-то нужен. И это плохо. А еще… — опустила глаза, сомневаясь, стоит ли говорить.
— Ксюш, не скрывай ничего. Что бы ни произошло дальше, лучше мне к этому быть готовой.
— Ушли они вместе. Прям под руку вывел ее! Не обнимал, нет, но держал под руку. Как смотрел, не знаю, конечно, со спины наблюдала… Это около восьми где-то было…
А вот тут у Стаси сердце сжалось. Даже уточнять не нужно, в каком именно заведении их видела Ксюша, потому что и так понятно: домой он поехал не сразу, уж очень много времени заняла дорога…
— Насть, ну а сам Женя что говорит по поводу всей этой ситуации?
— Ничего. Мы и не обсуждали этого, — пожала плечами.
— Так, наверно, стоит обсудить.
— Ой, Ксюш… Вот с понедельника, как она появилась, так и пытаюсь собраться с силами, мыслями и поговорить, но… Не знаю, как и начать, о чем спрашивать? Да и ответов боюсь. Вообще, там у них история такая… Короче, посещают мысли, что ему просто жалко меня, потому пока и медлит с расставанием, — не сдержала слезу, которую тут же смахнула рукой.
— Эй, подруга, ну ты чего? — взяла Настю за руку, поддерживая.
— То кажется, что все вроде становится, как раньше, а то думаю, что лучше тихо собрать вещи и валить к родителям, не мешая Жене строить отношения с той, кого он действительно любит, — всхлипнула тихо, будто давя в себе эмоции, не выпуская в полной мере на волю.
— Так! А вот это даже не вздумай делать! Давай! Бантом этой стерве еще перевяжи своего мужика и по почте отправь! — оживилась Ксюша. — За таких, как твой Евгений, дорогая моя, и побороться можно, и волосы вырвать кому-то не стыдно! Так что прекращай сырость разводить. Хватит и сгущающихся на улице туч! — кивнула на серое небо за окном.
Глава 40
Погода действительно ухудшилась. С тяжелого серого неба вот-вот грозился пойти дождь, а порывистый ветер метал из стороны в сторону сорванные листья и цветы, мелкие ветки, мусор… Казалось, что и с нее самой ветер понемногу сметал эмоции от того, о чем пришлось говорить с подругой. Анастасия даже не жалела, что отказалась, когда Ксюша и с обеда захотела ее на машине отвезти, хоть глаза уже просто пекло от песка и пыли, попадающих с потоками ветра. Это казалось сущим пустяком по сравнению с тем, как пекло в душе.
Возвращаться на рабочее место не хотелось совсем. Такая тяжесть на сердце… Хотя Ксения, еще раз выслушав все нюансы ситуации, все равно утверждала, что сдаваться нечего! Рано опускать руки. И опрометчивых поступков тоже делать не стоит. Максимум, на что дала добро подруга, — спокойный разговор с Евгением. Тут Настя решила уже смотреть по обстоятельствам.
Но до того паршиво! Хотелось просто свернуться комочком, накрыться пледом и лежать, не шевелясь. Да вот только это непозволительная роскошь нынче. На работе и так завал… А еще бардак с этим ремонтом у Жени. Все ходят, спрашивают, что и почему? И что сказать? Она и сама не в курсе, какая муха укусила любимого.
И Элеонору Сергеевну не хотелось подводить, она-то ее поддерживает, как только может, старается настроить на позитив.
Потому и возвращалась в офис, твердо решив, что до самого вечера зароется в работу, чтобы ни на что не оставалось времени. Сказала — сделала.
— Можно к тебе? — коротко постучав, в кабинет шагнул Евгений.
Настя аж вздрогнула. Изо всех сил сосредоточилась на работе, а потому визит мужчины был для нее неожиданным.
— Прости! Не хотел напугать, — быстро сократив между ними расстояние, приобнял за плечи и, наклонившись, чмокнул в макушку.
— Все нормально, — слегка улыбнулась Стася. — Не знала, что ты уже в офисе.
— Да, немного задержался, обедал с заказчиком, но уже минут двадцать, как на месте. Как у вас с Ксюшей обед прошел? — взяв стул, сел рядом с Настей.
— Нормально, — решила не вдаваться пока в подробности.
— У тебя все хорошо? Ты какая-то грустная, — склонив голову на бок, поинтересовался Евгений, нежно погладив щеку девушки.
— Да. Немного устала просто, — все же не решалась на откровенный разговор, здесь точно не место.
— Хорошо, что завтра выходной! — улыбнулся Женя. — Кстати, Александр звонил. Они с Машей приглашают нас в субботу в гости на дачу. Он отвез девочек на свежий воздух, поближе к природе… Ты как, не против их навестить?
— Нет, конечно! — искренне обрадовалась девушка.
Действительно с удовольствием встретится и с Машей, и с Александром, и с малышкой познакомится поближе. Да и будет какое-то время разобраться в происходящем. Еще раз посмотрит на поведение Евгения вне рабочей обстановки и всех этих хлопот…
— Вот и отлично! — кивнул мужчина и так как-то обнял Настю…
Не смогла бы объяснить, что почувствовала, но это были не обычные объятия. Какие-то такие крепкие… Такое впечатление, будто для Жени прикосновения к Стасе сейчас были воздухом после того, как он долгое время задерживал дыхание. Ощутила, вроде он по ней дико соскучился, и сейчас, прижимая ее к себе, уткнувшись в макушку, восполняет все, чего так не хватало.
Странно, но сама Анастасия вот в этом очень хорошо Евгения понимала. Для нее эти объятия — просто бальзам на душу! Блаженство! Аж плакать захотелось, но от облегчения. И такой он родной сейчас, такой свой… Любимый! Уткнулась ему в плечо, обхватив за шею, и застыла, желая, чтобы это мгновение длилось целую вечность.
Может, права Ксения? Может, не стоит отчаиваться раньше времени? Вот сейчас точно от Жени ничего похожего на жалость не исходит.
— А поехали сегодня пораньше домой? — неожиданно предложил он.
Настя повернула голову, посмотрев снизу вверх, и приподняла удивленно бровь.
— Ну а
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
