LoveRead.info » Книги » Романы » Упрямая. (Не)пара для волка - Кира Райт

Упрямая. (Не)пара для волка - Кира Райт

Книгу Упрямая. (Не)пара для волка - Кира Райт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 225 0 09:01, 21-01-2025
Упрямая. (Не)пара для волка - Кира Райт
21 январь 2025
Автор: Кира Райт Жанр: Романы / Эротика
+1 1

Книга Упрямая. (Не)пара для волка - Кира Райт читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать, если твой отец совершил ужасную вещь, став врагом целой стаи оборотней? Правильно. Влюбиться в одного из них. Ну и что, что избранник говорит, что без истинной пары построить семью невозможно, и всячески старается держать дистанцию? Я упрямая и добьюсь своего. Тем более сам виноват, снится, когда не надо. Хотя не сказать, что он так уж сильно против моих планов… Итак, условия. Дано: один оборотень, одна не такая уж и невинная героиня, невероятное взаимное притяжение и просто вагон разных тайн и трудностей, которые предстоит разгребать этим двоим. Что выйдет в итоге? Горячая, немного сумасшедшая история любви, которой море по колено. Жаль к тегу «адекватные герои» нельзя добавить слово «почти»)

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 80
    Перейти на страницу:
    силы, которая ощущалась, когда он вернулся вчера или сегодня…

    Время вообще для меня сейчас не имело почти никакого значения, если мы рядом. Могла пройти уже неделя или несколько часов – я их не замечала. И вообще казалось, что весь мир вокруг нас тоже должен быть счастлив вместе с нами.

    Он подцепил пальцами мой рыжий локон и приподнял его, рассматривая на солнечном свету.

    – Не хочу уходить от тебя ни на минуту.

    – И я, Эмин.

    Вот бы проводить с ним вообще всё время. Всегда.

    – Но теперь, когда я стал альфой, всё будет немного иначе.

    – Как это «иначе»?

    – У меня больше ответственности и сложных вопросов, которые требуют моего присутствия, а в ближайшее время и вовсе возможно придётся увезти тебя ненадолго куда-то подальше отсюда.

    – Не хочу я подальше, – возмутилась незамедлительно.

    Только что же говорил, что расставаться не хочет, и вот тебе на – увезти. За что меня вообще?

    – Мы не расстаемся. Просто у стаи сейчас сложное время, и я боюсь за тебя.

    – Почему сложное? Ты же вернулся, и…

    – И я никогда не прощу себе, если кто-то причинит тебе зло из-за меня. Поэтому хочу спрятать тебя, пока всё уляжется.

    – Но это мой выбор быть с тобой рядом.

    – А мой выбор – защищать тебя.

    – Почему ты считаешь, что со мной может что-то случиться плохое? Кому я нужна, Эмин?

    – У нас проблемы с людьми.

    – С…Просто с людьми или…

    Я догадалась по его выражению лица, что есть что-то, о чём говорить мне не хочет. Но это тревожит его. Очень. Больше, чем могла бы тревожить просто исторически сложившаяся вражда.

    – Это мой отец что-то сделал, да? Он, Эмин?

    Заглядывая в любимые глаза, уже видела ответ, но всё ещё не могла его осознать. Мне в принципе не была понятна эта взаимная неприязнь и разделение на оборотней и людей. Хотя и поверить до конца, что вокруг меня сейчас большинство тех, кто может по своей воле становиться каким-то животным, тоже непросто. Зато многое, подслушанное мною в кабинете отца, теперь начинало обретать хоть какой-то смысл.

    – Он правда сделал что-то ужасное?

    Не сказать, что я очень сильно любила его. Была благодарна, привязана как к единственному до не недавнего времени близкому человеку – да. Но и знала его другую сторону, которую, скорее всего, он скрывал от остальных, поэтому не стала бы слепо оправдывать. А вот Эмину верила, зная, что он не станет намеренно лгать и возводить стену между мной и моей семьей.

    Наверное, именно из этих соображений он ответил на мой вопрос довольно отстранённо.

    – Многие люди нас недолюбливают, но есть те, кто желает уничтожить.

    – Хочешь сказать, что один из таких – мой отец?

    Я и хотела, и боялась услышать правду. Если он скажет, что действительно мой первый в жизни родной человек настолько жесток, что желает стереть с лица земли всех, кто просто отличается наличием второй сущности, то, наверное, мой мир, если и не рухнет, то пошатнётся сильно.

    Только Эмин решил начать издалека.

    – С тобой он был другим?

    – Ну… он не совсем плохой, просто… иногда наказывал меня.

    – Вот как? Не плохой, но бил тебя, Эли?

    В его глазах кажется отражалось грозовое небо, и мне так хотелось успокоить, заверить, что со мной всё было не так уж и страшно. У него и без меня много забот.

    – Возможно на то были причины…

    – Запомни навсегда, Эли: никто ни при каких обстоятельствах не имеет права поднимать на тебя руку. Никто, слышишь?

    – Эмин, он мой отец, близкий мне…

    На лице любимого мужчины я едва ли не впервые видела такую неприкрытую ярость. Он сжал пальцами мои плечи, и твёрдо смотрел прямо в глаза, словно желал убедить, заставить послушать. Хотя и без того я всё понимала, просто пыталась сгладить острые углы.

    – Плевать, кто он. Ничто не может оправдать его поступок. Как бы ты ни была от него зависима, как бы ни была благодарна за что-то, пойми, это его обязанность как родителя -заботиться о тебе. А вот причинять тебе вред не может даже он.

    – Тогда может как дочь я должна его уважать? Я и так ослушалась, сбежала…

    – Уважать можно того, кто является для тебя примером. А не ничтожество, что поднимает руку на беззащитного ребёнка. И если за тебя и твоё будущее принимает решение кто-то другой, по любым причинам, беги и в следующий раз. Только тебе решать, как строить свою жизнь. Я хотел бы быть всегда с тобой, помогать во всём, и буду, сколько смогу, но если так выйдет, что однажды меня не окажется рядом, – его лицо исказилось словно от боли, – то помни, лисичка, ты – свободный, самостоятельный человек. Не позволяй никому причинять себе боль. Обещаешь?

    – Обещаю, – шепнула я и уткнулась в его шею. – Но ты же никуда не денешься, правда?

    – По доброй воле нет.

    – А как тогда?

    – Ты видела, что со мной было в том ангаре, Эли. И я не мог тогда себя полностью контролировать. Сейчас, когда наше противостояние начинается с новой силой, я понимаю, что может случиться что угодно. И хочу быть уверен, что с тобой всё будет хорошо. Что если понадобится, ты оставишь меня, и подумаешь о себе. Это для меня главное, понимаешь?

    Думать о том, что однажды я снова могу оказаться одна, расставшись с ним, пугала, хотя пока не могла себе представить, почему бы такое могло произойти. Но я была уверена, что всё равно справлюсь. Потому что никто не придёт меня спасать. Потому что только я могу себе помочь.

    Безусловно, появление в моей жизни настоящего, а не выдуманного Эмина – сильного, честного, любящего – это большой подарок, но я не забыла выученный в детстве урок: иногда может сложиться так, что ты останешься со своей проблемой один на один, и тогда только от тебя зависит, что будет дальше.

    Он прав в том, что я не позволю никому больше поднимать на меня руку или заставлять жить по указке. Но только с ним я окончательно поняла, что заслуживаю вот такой любви, такой заботы, такого идеального мужчину. Только в его руках осознала наконец, что значит быть счастливой и не бояться ничего.

    И теперь уже никогда не соглашусь на меньшее.

    Глава 39 Было…очень…хорошо…

    Казалось бы, теперь у нас должна настать если и не спокойная и размеренная жизнь, то по крайней мере, вроде как обычная совместная. Ну как бывает там в семьях,

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 80
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки